img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 194  След.
Просьбы о молитве 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 22:27       Сообщение Re: Прошу молитв
прот. Сергий писал(а):
Помню ее, в черном списке у меня. Наглая хамка. А отцу ее желаю скорейшего выздоровления, конечно же. Тот случай, когда яблочко от яблони улетело, как из пушки.

Да, женщина, как бы сказать, сложная...смотрю ее страницу исключительно, чтобы быть в курсе состояния батюшки, из первых рук, что называется...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 22:50       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Dmitry Stepanov писал(а):
Маша, то, что Вы пишете - это просто криминал, даже пусть все и в России происходит. Сосед еще из коммуналки в сговоре со скорой, госпитализация обманом, тест то ли положительный, то ли нет... Опять же - непонятно, зачем все так сложно делать было все с госпитализацией, когда положительный тест автоматически подключает СЭС с карантинными мероприятиями во всей коммунальной квартире, уже независимо от того, где свекор? Почему еще, если гной в ране, он с признаками послеоперационной инфекции не обращался снова? Все смешалось...
Паховая грыжа, кстати, не обязательно полостное вмешательство, если планово - делается часто вообще амбулаторно.
Если все так, как описано, то это вообще для прокуратуры случай.

Он обращался после операции ко врачам. Там и правда дело прокуратурой пахнет. Я Ире сказала писать жалобу, но боюсь друг друга все прикроют. У него была полосная операция, экстренная. Сейчас человек, который скорее всего не болен, находится в палате со, скорее всего, больными людьми. На ослабленный организм и возраст за 80 (если не ошибаюсь) он скоро может отправиться на тот свет. При этом одна моя знакомая, которая с медиками сейчас тесно связана и вообще ей просто многие рассказывают свои случаи, говорит что она уже столько наслушалась сейчас (это реальные случаи а не фейки) об работе наших служб, что плохо становится.
Даже у моей подруги, у которой папа умер от ковида, его не хотели увозить в больницу и продолжали "лечить" амбулаторно, а потом сказали что проворонили момент и теперь поздно. Ощущение что они готовы нас не лечить, а убивать. Даже при поставленном диагнозе ковид, мама её (его жена), которая болела на тот момент, еле добилась чтобы к ней приехали врачи и взяли тест. Они увезли в итоге её в больницу когда отец только умер. Выяснилось что у неё двусторонняя пневмония, а тест пришёл отрицательный. Хотя сейчас странным образом резко возросла пневмония при отрицательном тесте на ковид. Скорее всего вирус мутировал. Это уже сами врачи говорят.

Ах да! У сестры мужа Веры, нашли ковид! Чувствует она себя хорошо, но до этого переболела. Так вот, когда нашли ковид, ей прописали Арбидол!!!! Насколько знаю, это лекарство при ковиде не рекомендуют совсем. А некоторые говорят о его бесполезности.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 23:00       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Молоко писал(а):
Выяснилось что у неё двусторонняя пневмония, а тест пришёл отрицательный. Хотя сейчас странным образом резко возросла пневмония при отрицательном тесте на ковид. Скорее всего вирус мутировал. Это уже сами врачи говорят


Глупости это. Просто в продвинутой стадии заболевания вирус уходит вглубь дыхательных путей, и проба из глотки становится отрицательной. Поэтому при серьезном клиническом подозрении (в том числе при всех пневмониях) вторая, контрольная проба должна браться бронхоскопически. Мы с этим столкнулись, когда лечили бургомистра соседнего города: у него именно так и было. Теперь бронхоскопия стала стандартом,

Цитата:
Так вот, когда нашли ковид, ей прописали Арбидол!!!! Насколько знаю, это лекарство при ковиде не рекомендуют совсем. А некоторые говорят о его бесполезности.


Доказательств эффективности нет. Но подозреваю, что это либо от врачебной неграмотности (ибо многие поликлинические врачи какое только фуфло не прописывают!), либо от безысходности, так как лечить хоть чем-то морально (и юридически) легче, чем не лечить ничем


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 23:28       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Dmitry Stepanov писал(а):

1. Глупости это. Просто в продвинутой стадии заболевания вирус уходит вглубь дыхательных путей, и проба из глотки становится отрицательной. Поэтому при серьезном клиническом подозрении (в том числе при всех пневмониях) вторая, контрольная проба должна браться бронхоскопически. Мы с этим столкнулись, когда лечили бургомистра соседнего города: у него именно так и было. Теперь бронхоскопия стала стандартом,


2. Доказательств эффективности нет. Но подозреваю, что это либо от врачебной неграмотности (ибо многие поликлинические врачи какое только фуфло не прописывают!), либо от безысходности, так как лечить хоть чем-то морально (и юридически) легче, чем не лечить ничем

1. Может в продвинутых странах это и стандарт, а у нас просто умирают от пневмонии. Маме Иры никто такую пробу не брал. Надо ей написать, может она врачам подскажет что им делать надо, а то они явно не в курсе.

2. Не знаю уж о чём врач думал, но у нас столько неграмотных врачей стало! Сейчас например в красную зону стали брать студентов практикантов, причём даже если ты зубной врач или трихолог, без разницы. Неопытных студентов берут даже не на подмогу в зелёную зону. При этом им не платят ничего. Всех отправляют под угрозами выкидывания из института. Много он там налечит после этого?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 23:32       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Молоко писал(а):
1. Может в продвинутых странах это и стандарт, а у нас просто умирают от пневмонии.

Что творится в "продвинутых" странах, мы совсем недавно увидели. Так что лучше их к ночи не поминать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 23:42       Сообщение Re: Просьбы о молитве
прот. Сергий писал(а):
Что творится в "продвинутых" странах, мы совсем недавно увидели. Так что лучше их к ночи не поминать.

Меня волнует что творится у нас, а у нас сейчас что не знакомый который столкнулся с ковидом, то какие-то жутковатые истории. Ира с мужем сейчас вообще не понимают что им делать? Позвонили спросили какие к ним указания (вроде со свёкром общались, может на карантин их должны посадить), а им сказали на дачу езжайте на своей машине и всё. А как же - сидите дома, не выходите и прочее??? Им даже рекомендаций никто не давал. Хотя скорее всего больной ковидом свёкор им только сейчас заразится.
Не понятно что делать, люди дезориентированы. Врачи вымотаны и то ли от этого такое вытворяют, то ли ещё что. У нас лучше по количеству заражённых не стало, а изоляцию ослабляют. Тут выступал какой-то мужик, политик, говорил что пока не переболеет большинство, лучше нам не станет. Ну да, поэтому и ослабляют меры. Понятно что болезнь не локализовать, решили по принципу чтобы все потихоньку переболели.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 23:57       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Молоко писал(а):
Может в продвинутых странах это и стандарт, а у нас просто умирают от пневмонии. Маме Иры никто такую пробу не брал. Надо ей написать, может она врачам подскажет что им делать надо, а то они явно не в курсе


"Продвинутые" страны тут ни при чем, дело скорее в знаниях. Можете сообщить дальше. Хотя не факт, что бронхоскопы доступны и специалистов, ими владеющих хотя бы в той мере, чтобы взять секрет из бронхов, достаточно


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 16:02       Сообщение Re: Прошу молитв
Царствие Небесное новопреставленным схиархимандриту Никону, схиархимандриту Рафаилу, архимандриту Илиану!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 май 2020, 16:20       Сообщение Re: Прошу молитв
Почили настоятель Покровского храма в Измайлово Москва протоиерей Владимир Бушуев и настоятель храма апостола Петра в поселке Веселый Санкт-Петербурга протоиерей Александр Воскобойников.

Царствие Небесное!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 20:58       Сообщение Re: Прошу молитв
Мила писал(а):
Да, женщина, как бы сказать, сложная

А разве она не монахиня? Или я что-то путаю?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 май 2020, 22:45       Сообщение Re: Прошу молитв
Ольгааа писал(а):
А разве она не монахиня? Или я что-то путаю?

Думаю, что путаешь с Сеньчуковой.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 май 2020, 11:55       Сообщение Re: Прошу молитв
Вот дали ссылку на https://ruskline.ru/news_rl/2020/04/27/ ... ronavirusa

Синодик русского духовенства, скончавшегося в период коронавируса :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 май 2020, 12:02       Сообщение Re: Прошу молитв
И еще сегодня у Сергея Чапнина увидела вот такой пост:

Видимо, вчера был пик "пасхальной волны" - пять скончавшихся в один день.
Увы, даже российские СМИ со ссылкой на Моспатриархию пишут лишь о двух смертях. Судя по всему в патриархии нет достоверной картины происходящего.
Помянем о упокоении:
прот. Василия (45 лет),
прот. Алексия (51 год),
прот. Александра (73 года),
иером. Петра (55 лет),
мон. Вячеслава (77 лет).
Упокой их, Господи, и подаждь утешение родным и близким!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 май 2020, 13:03       Сообщение Re: Прошу молитв
Мила писал(а):
И еще сегодня у Сергея Чапнина увидела вот такой пост:

Видимо, вчера был пик "пасхальной волны" - пять скончавшихся в один день.
Увы, даже российские СМИ со ссылкой на Моспатриархию пишут лишь о двух смертях. Судя по всему в патриархии нет достоверной картины происходящего.
Помянем о упокоении:
прот. Василия (45 лет),
прот. Алексия (51 год),
прот. Александра (73 года),
иером. Петра (55 лет),
мон. Вячеслава (77 лет).
Упокой их, Господи, и подаждь утешение родным и близким!
Бред. Почему не волна пасхи, а не волна стояния в метро? Меня только удивляет почему именно мне здесь запрещено цитировать его и еще одного диакона. С чего такая забота именно о моей нравственности. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 май 2020, 13:29       Сообщение Re: Прошу молитв
Метро было в Москве, а батюшки не только из Москвы, а из других городов и весей)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 194  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB