img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 00:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 194  След.
Просьбы о молитве 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 20:27       Сообщение Re: Просьба о молитве
Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Павла, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

П.С. А как это, "приснопоминаемого"?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 20:32       Сообщение Re: Просьба о молитве
Молоко писал(а):
П.С. А как это, "приснопоминаемого"?

Всегда или часто поминаемый, по словарю Дьяченко. Приснопоминаемым именуют покойного в дни его памятных дней - 3 дня, 9 дней, 40 дней, годовщины смерти.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 20:36       Сообщение Re: Прошу молитв
Молоко писал(а):
Дядька вот боится тоже операции на сердце, сказал что лучше так умрёт, чем на столе у хирургов. Так и живёт :)

Нет уж, спаси Господи... Аритмию терпеть очень неприятно. Фибрилляция еще ничего, а трепетание - это что-то. У меня было и то и другое, есть с чем сравнить. Трепетание вообще надо немедленно устранять, иначе оно угробит сердце очень быстро.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 21:02       Сообщение Re: Прошу молитв
А какая у вас операция была, ну как называется? Вот тётке что-то операцию не предлагали. :093: Дядьке предлагали, но у него чуть другая проблема, там операция посерьёзней будет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 21:03       Сообщение Re: Просьба о молитве
иерей Сергий писал(а):
Всегда или часто поминаемый, по словарю Дьяченко. Приснопоминаемым именуют покойного в дни его памятных дней - 3 дня, 9 дней, 40 дней, годовщины смерти.

Спасибо [s441]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 21:15       Сообщение Re: Прошу молитв
У меня были две операции под названием РЧА (радиочастотная абляция). Делается она так: в паховую артерию вводят зонд, доводят его до сердца, входят в него, прокалывают межкамерную перегородку и входят в левое предсердие. Там находят очаги аритмии и, грубо говоря, прижигают их. Во время второй операции было около 250 таких прижиганий. Про первую я не спросил. Операция длится 4-5 часов. Довольно неприятные ощущения, когда они вставляют после всего этого пробку в артерию. Они ее туда локтем забивают. :) А к тому времени наркоз уже отходит. :) Я много чего могу рассказать, только волю дай... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
28 май 2013, 21:22       Сообщение Re: Прошу молитв
НЭ НАДО! Нэ надо много чего.... Тут нервных и впечатлительных много. Вы нам, батюшка, что-нибудь доброе, хорошее, жизнеутверждающее расскажите...
А то у некоторых, как у Джерома при чтении медицинской энциклопедии...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 21:29       Сообщение Re: Прошу молитв
иерей Сергий писал(а):
У меня были две операции под названием РЧА (радиочастотная абляция).

Спасибо, передам тёте. [015]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 май 2013, 22:13       Сообщение Re: Прошу молитв
pririnka писал(а):
Вы нам, батюшка, что-нибудь доброе, хорошее, жизнеутверждающее расскажите...

Ирина, что может быть более жизнеутверждающим, чем рассказ о том, как у них во время операции отвалился кусок девайса и уплыл, а я остался живой, да еще и форум администрирую? :D :D :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 май 2013, 07:42       Сообщение Re: Просьба о молитве
Помолитесь о непраздной Дарье, которая сейчас в роддоме.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
29 май 2013, 07:55       Сообщение Re: Просьба о молитве
Господи, помоги непраздной Дарье.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
29 май 2013, 08:19       Сообщение Re: Прошу молитв
Батюшка, ну, вы умеете сказать!
Дай Бог вам здоровья.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
29 май 2013, 08:23       Сообщение Re: Просьба о молитве
Господи, помоги!

Икона Божией Матери
''Помощница в родах''

Изображение

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою Дарью, и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою Дарью, готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
29 май 2013, 08:35       Сообщение Re: Прошу молитв
Ну да. Жизнеутверждающий смех сквозь слезы...

Если на самом деле про аритмию.
Мой отец долго страдал этим недугом (лет 15). Ему по каким-то параметрам нельзя было делать операцию. Два раза в год он сам ложился в больницу дней на 7-10 на капельницу (просто договаривался, чтобы вечером уходить), весной и к осени. Ему после этого было легче. Но! Проблема то не устранялась, только легче, а проблемы только накапливались... Повторю, ему почему-то даже не предлагали операцию, когда я его лет 10 назад в кардиоцентр возила, сама у доктора спрашивала - сказали - низя! Почему - не помню. Вот так и оставили этот вопрос с ответом - "Ну, как Бог даст!"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
29 май 2013, 09:09       Сообщение Re: Просьба о молитве
Аминь.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 194  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB