img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 10:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 194  След.
Просьбы о молитве 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
05 май 2020, 14:45       Сообщение Re: Прошу молитв
В больнице отец Мелхиседек (Артюхин) настоятель подворья Оптиной пустыни в Москве. Двухсторонняя пневмония. Помолимся!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
05 май 2020, 17:21       Сообщение Re: Прошу молитв
Господи, помилуй, спаси и сохрани архимандрита Мелхиседека!

Царствие Небесное митрополиту Ионе!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 май 2020, 20:26       Сообщение Re: Прошу молитв
Преставился ко Господу игумен Тихон (Барсуков). Коронавирус. Напомню сообщение братии Лавры:

"Главный врач медсанчасти Лавры игумен Тихон (Барсуков) весьма обстоятельно рассказал обо всем, что связано с пандемией вируса в мире и положением дел в России. Затем братия обители очень ревностно и единодушно высказалась за то, чтобы оставить без изменений существующую богослужебную практику, основанную на вековых уставах и традициях. То есть не будет никаких протираний антисептиком и полосканий в спирте лжицы (которая относится к священным сосудам и непосвященные, например, традиционно не могут к ней даже прикасаться – только принимать с нее устами часть Святых Даров). Крест по-прежнему преподается для целования, как и священническое благословение – с возможностью облобызать десницу. Решение основано на глубокой духовной потребности и запросах со стороны и братии монастыря, и пасомых, а также на пастырских свидетельствах духовников Лавры. Так, священники, уже около 30 лет несущие тюремное послушание, рассказали о практике причащения в сизо зараженных и туберкулезом, и венерическими заболеваниями и ВИЧ-инфекцией – и никогда не было прецедентов заражения после потребления Святых Даров."

Такие вот дела... :( Помолимся о новопреставленном!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 май 2020, 15:04       Сообщение Re: Прошу молитв
Молоко писал(а):
У подруги заболел папа, состояние плохое, лёгкие поражены. Выкарабкается или нет не известно, но прогнозы плохие. Мама её тоже болеет, но пока не очень тяжело. Не знаю крещёный они или нет. Папу зовут Владимир. Маму не знаю, не могу дозвониться чтобы узнать. И ещё заболела наша племяшка, вроде ангина, но тест приедут брать, младенец Елисавета. Помолитесь пожалуйста.

Помолитесь пожалуйста о упокоении н.пр. Владимира. Вчера папа Иры скончался. Маму на КТ отправили. Не простой это грипп, не простой! :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 май 2020, 15:35       Сообщение Re: Прошу молитв
Упокой, Господи, раба Твоего Владимира.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
07 май 2020, 15:46       Сообщение Re: Прошу молитв
Господи! Упокой новопреставленных архимандрита Амвросия (Юрасова), игумена Тихона (Барсукова), иеродиакона Димитрия (Данилов монастырь), Владимира!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 май 2020, 16:06       Сообщение Re: Прошу молитв
Упокой, Господи, новопреставленных рабов Твоих, архимандрита Амвросия, игумена Тихона, иеродиакона Димитрия, Владимира!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 20:17       Сообщение Re: Прошу молитв
Умер архим. Лаврентий (Постников) из ТСЛ. Упокой, Господи!..

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 май 2020, 08:09       Сообщение Re: Прошу молитв
Сообщение из группы моего семинарского выпуска:

Отцы и братья! Очень просили молиться за о.Дмитрия Смирнова (в реанимации в тяжёлом состоянии.), за о.Николая Кречетова (в реанимации в очень тяжёлом состоянии), о.Серафима Кречетова (тоже в реанимации), о. Александра Прокопчука (в б-це, состояние средней тяжести, 50% поражения легких).

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 май 2020, 08:27       Сообщение Re: Прошу молитв
Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих о. Димитрия, о.Николая, о.Серафима, о.Александра!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 май 2020, 08:53       Сообщение Re: Прошу молитв
Позавчера мне сказали, что отец Дмитрий госпитализирован. Информация была непроверенная, потому не писала...очень прошу ваших молитв о нем...близко и очень давно его знаю...так надеялась, что его на даче запрут...так нет же...
Ещё прошу ваших молитв о регенте рабе Божьем Илие. Прекрасный человек, ну, просто такой замечательный интеллигентный, добрый, тихий, Илья Александрович, преподает в Сретенской семинарии, на православных курсах Сретенского есть две его лекции о песнопениях Страстной, чудесные лекции...куча детей...говорят в тяжёлом состоянии. Ещё регент тоже больна -Татьяна, но выздоравливает, болеет ещё и Екатерина, регент но тоже, слава Богу, на поправку...Все из приходов отец Дмитрия...
Господи, спаси, сохрани и помилуй рабов Твоих протоиереев Дмитрия, Никола, Серафима, рабов Твоих Илию, Татиану, Екатерину!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 май 2020, 09:57       Сообщение Re: Прошу молитв
Как много людей, затронутых этой бедой. (((
Помоги, Господи, им. И Упокой тех, кто умер.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
09 май 2020, 10:26       Сообщение Re: Прошу молитв
Упокой, Господи, души новопреставленных рабов Твоих Владимира, митрополита Ионы, игумена Тихона, архимандрита Амвросия, иеродиакона Димитрия, архимандрита Лаврентия!

Господи, по Твоей святой воле даруй исцеление рабам Твоим Вере, архимандриту Мелхиседеку, о. Дмитрию Смирнову, о. Николаю Кречетову, о.Серафиму Кречетову,о.Александру Прокопчуку, о.Димитрию, регенту Илии, регенту Татьяне, регенту Екатерине!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
09 май 2020, 14:33       Сообщение Re: Прошу молитв
Преблагий Господи, приими с миром души раб Твоих, воинствовавших за благоденствие наше, за мир и покой наш, и подаждь им вечное упокоение, яко спасавшим грады и веси и ограждавшим собою Отечество, и помилуй павших на брани православных воинов Твоим милосердием, прости им вся согрешения, в житии сем содеянная словом, делом, ведением и неведением. Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабам Твоим, всем погибшим во время Великой Отечественной Войны, и сотвори им вечную память. Аминь.
https://www.molitvoslov.com/text220.htm


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 май 2020, 10:54       Сообщение Re: Прошу молитв
прот. Сергий писал(а):
Умер архим. Лаврентий (Постников) из ТСЛ. Упокой, Господи!..

Царствие Небесное!!!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 194  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB