img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 06:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 194  След.
Просьбы о молитве 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 май 2020, 10:55       Сообщение Re: Прошу молитв
прот. Сергий писал(а):
Сообщение из группы моего семинарского выпуска:

Отцы и братья! Очень просили молиться за о.Дмитрия Смирнова (в реанимации в тяжёлом состоянии.), за о.Николая Кречетова (в реанимации в очень тяжёлом состоянии), о.Серафима Кречетова (тоже в реанимации), о. Александра Прокопчука (в б-це, состояние средней тяжести, 50% поражения легких).

Господи! Спаси и сохрани!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
11 май 2020, 10:56       Сообщение Re: Прошу молитв
Мила писал(а):
Позавчера мне сказали, что отец Дмитрий госпитализирован. Информация была непроверенная, потому не писала...очень прошу ваших молитв о нем...близко и очень давно его знаю...так надеялась, что его на даче запрут...так нет же...
Ещё прошу ваших молитв о регенте рабе Божьем Илие. Прекрасный человек, ну, просто такой замечательный интеллигентный, добрый, тихий, Илья Александрович, преподает в Сретенской семинарии, на православных курсах Сретенского есть две его лекции о песнопениях Страстной, чудесные лекции...куча детей...говорят в тяжёлом состоянии. Ещё регент тоже больна -Татьяна, но выздоравливает, болеет ещё и Екатерина, регент но тоже, слава Богу, на поправку...Все из приходов отец Дмитрия...
Господи, спаси, сохрани и помилуй рабов Твоих протоиереев Дмитрия, Никола, Серафима, рабов Твоих Илию, Татиану, Екатерину!

Господи! Спаси и сохрани!!!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 май 2020, 13:12       Сообщение Re: Прошу молитв
Вчера мне прислали сообщение, что у отца Дмитрия состояние средней тяжести, не ухудшается, нужды в ИВЛ нет. Новости хорошие, но я особенно не радуюсь - вирус коварен, так что продолжаем молиться за всех страдающих.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 16:59       Сообщение Re: Прошу молитв
Архимандрит Свято-Троицкой Сергиевой лавры Илиан (Племенюк) умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Помолимся.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 17:35       Сообщение Re: Прошу молитв
Упокой, Господи, раба Твоего архимандрита Илиана!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 17:39       Сообщение Re: Прошу молитв
Схиархимандрит Никон, архимандрит Лаврентий и архимандрит Илиан - все из Троице-Сергиевой Лавры...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 17:55       Сообщение Re: Прошу молитв
Друзья, так тяжело от всего этого - не передать... :(

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 18:07       Сообщение Re: Прошу молитв
В Лавре скончался схиархимандрит Рафаил (архимандрит Спиридон).
Был экономом, хозяйственный, весёлый, позитивный, душа-человек.

Изображение

Пятая смерть за неделю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 18:08       Сообщение Re: Прошу молитв
Да, ещё и Лаврский врач - игумен Тихон(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 18:10       Сообщение Re: Прошу молитв
Мила писал(а):
Да, ещё и Лаврский врач - игумен Тихон(((

О нем я писал двумя страницами раньше.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 18:11       Сообщение Re: Прошу молитв
Из хорошего - отец Мелхиседек идёт на поправку, Слава Богу! У себя на страничке фб пишет. И смотрю страницу Марии Свешниковой - дочь отца Владислава Свешникова, "не хуже" - так пишет она. Возрастной батюшка, но будем надеяться [bibl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 18:12       Сообщение Re: Прошу молитв
прот. Сергий писал(а):
О нем я писал двумя страницами раньше.

Да, я вспомнила...много смертей в Лавре....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 18:16       Сообщение Re: Прошу молитв
Мила писал(а):
И смотрю страницу Марии Свешниковой - дочь отца Владислава Свешникова, "не хуже" - так пишет она.

Помню ее, в черном списке у меня. Наглая хамка. А отцу ее желаю скорейшего выздоровления, конечно же. Тот случай, когда яблочко от яблони улетело, как из пушки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 18:23       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Ох, расскажу вам о реалиях жизни нашей. Вот пусть Дима почитает и поймёт, что Россия это не Германия и у нас тут всё иначе в инфекционках и вообще в больницах и медицинских структурах. Это история происходит сейчас в семье нашей форумчанки Иры (приринки).

У свёкра была операция на паховую грыжу. Через день его выписывают после полостной операции. Человек ходить не может, но выписывают. Муж Иры поехал и заплатил денег, чтобы его ещё подержали в больницах он заплатил 3500. Бесплатно отказывались. Однако после выяснилось что они не имели права брать денег. Ну это уже другая история. После больницы привезли его домой и у него были сиделки. Живёт он в коммуналке. Была температура, слабость и гной в ране, но уже всё стало стихать. В больнице перед выпиской взяли тест на ковид и сказали что позвонят в положительном случае. Не позвонили. Спустя 13 дней, когда ему уже стало намного легче, приехала скорая которую вызвал не здоровый психически сосед. Он не разрешал ему даже в туалет ходить, мол ты нас заразишь. приехала скорая, посмотрели его, померили температуру и сказали что показаний нет, чтобы госпитализировать. Однако позвонили в больницу и там сказали что ковид тест оказался положительным. И это только начало истории.

Скорая его не увезла под подписку. На следующий день сосед вызвал полицию и ещё одну скорую. Та приехала, температура в норме, он уже нормальный, небольшая слабость (после полостной операции -то). И его стали уговаривать в больничку, он отказывался, они пообещали отвезти его в санаторий какой-то. Дали адрес санатория. Ира и муж проверили что такой существует. И свёкор согласился. Его увезли и он пропал! Телефон не абонент и всё. Найти сначала не могли. После нашли его в коммунарке, в больнице инфекционной. Его обманом туда привезли!!!! В палате с ещё двумя с подозрением на ковид. Опять же, он проходил приёмную вместе с другими заражёнными. Однако, теперь говорят что вируса у него может и нет, потому что оказывается, в больнице где сказали что тест положительный, какая-то путаница! Они возможно (скорее всего) ошиблись. Сейчас он сдаёт тесты, лежит в палате с другими людьми. На ослабленный иммунитет, пожилому человеку.... сами понимаете.

Помолитесь о р. Б. Леониде. И об Ире с семьёй, ибо муж общался со свёкром. Теперь они сами не знают что им делать и под подозрением ли они сами, с учётом неразберихи.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 18:52       Сообщение Re: Просьбы о молитве
Маша, то, что Вы пишете - это просто криминал, даже пусть все и в России происходит. Сосед еще из коммуналки в сговоре со скорой, госпитализация обманом, тест то ли положительный, то ли нет... Опять же - непонятно, зачем все так сложно делать было все с госпитализацией, когда положительный тест автоматически подключает СЭС с карантинными мероприятиями во всей коммунальной квартире, уже независимо от того, где свекор? Почему еще, если гной в ране, он с признаками послеоперационной инфекции не обращался снова? Все смешалось...
Паховая грыжа, кстати, не обязательно полостное вмешательство, если планово - делается часто вообще амбулаторно.
Если все так, как описано, то это вообще для прокуратуры случай.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2906 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 194  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB