img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлении су 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 03:01
Сообщений: 1
Вероисповедание: православное
16 ноя 2014, 19:24       Сообщение 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлении су
Всем нам не безразличны жертвы среди мирного населения юго-востока Малороссии. По некоторым данным за полгода войны на Украине погибло порядка 20 тыс. человек с обеих сторон.
Примерно столько детей убивается в России внутриутробно в среднем за 4 дня в гинекологических отделениях наших больниц, коммерческих клиниках, а также современными гормональными средствами так называемой контрацепции (химическое прерывание беременности).
Общеизвестно, что уже почти около 100 лет в России каждый год совершается чудовищное злодеяние (18 ноября 1920 г – дата легализации абортов в СССР). Преступление которому нет равных ни в прошлой истории ни в настоящее время. Патриарх Кирилл так охарактеризовал его в одном из выступлений. Если же мы будем учитывать все современные технологии умерщвления детей на ранних сроках беременности, то в нашей стране убивается до 60 млн. детей в год.
http://vk.com/im?sel=20042367&z=video20 ... a407a34ddd
http://www.youtube.com/watch?v=NXzAh-wgZtA

В связи с этим руководством екатеринбуржского ЦЗМ «Колыбель» через правящего екатеринбургского архиерея митрополита Кирилла подало инициативу учредить каждодневное в рамках литургии, дневного и вечернего богослужений молитвенное прошение к Богу о прекращении в России убийства младенцев во чреве. Дополнить текст ектинии такими словами:
"о еже прекратитися губительству младенцев во чреве в стране российстей и всякой стране - Господу помолимся".

Также недавно в Казани закончилось судебное разбирательство. Медицинский центр «Алан Клиник» подал в суд на православного активиста борца за жизнь Александра Киселева. http://vk.com/netabort
Клиника недовольна тем, что Александр через интернет оповещал людей о совершаемых в клинике детоубийствах. Медики клиники не считают зачатых младенцев людьми. http://ruskline.ru/news_rl/2014/09/16/o ... e_ne_voin/
Встал вопрос о статусе зачатых младенцев. К сожалению, не удалось вовремя оповестить православную общественность и широкомаштабно попросить оказать молитвенную поддержку. Сам Александр Киселев просил о таковой во время выступления на 5 юбилейном ежегодном фестивале «За жизнь» 2014г. прошедшем в Москве с 11 – 13 августа.
Благодаря предельно активной позиции радиостанции «Радонеж», 9 лет назад призывавшей православных по всей стране молиться о победе в суде над разрушителями выставки «Осторожно религия» удалось выиграть это дело в результате длительных судебных тяжб. И организаторы выставки получили по заслугам. http://traditio-ru.org/wiki/Осторожно,_религия!
К сожалению, казанский суд принял позицию истца, несмотря на грамотные и обоснованные возражения Александра. http://ruskline.ru/analitika/2014/08/22 ... atelnosti/
Будет новый суд. Александр подал апелляцию в верховный суд Татарстана. 20 ноября 2014г. пройдет следующее слушание. От победы в этом процессе зависят судьбы миллионов живых людей. Нельзя позволить суду из правосудия превратиться в его полную противоположность. Судьям из защитников богоугодного закона и порядка превратиться в пособников палачей. Абортмахеры не должны править бал. Люди должны знать правду.
Еще раз повторюсь, количество убитых может доходить до 60 млн. детей в год.
Прошу всех православных христиан, всех людей верующих во Христа и всех просто неравнодушных молиться о победе Правды Божьей в этом судебном разбирательстве и о вразумлении судей. А также прошу направлять на имя патриарха прошения об учреждении в России каждодневного в рамках литургии, дневного и вечернего богослужений молитвенного прошения к Богу о прекращении в России убийства младенцев во чреве.
Пожалуйста, передайте эту информацию друзьям и знакомым.
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2014, 22:06       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Какой ужас, получается, что около 60 млн. детей в год, у нас при отмене абортов, будут попадать на помойки и в детские дома! :009: Хотя, не всеже женщины, которые делают аборты, будут отдавать их в дет.дома, некоторые же делают аборты, потому что просто НЕГОТОВЫ!! Итить их... не предохраняться они готовы, а рожать нет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2014, 23:44       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Да за запретом абортов сразу последует рост криминальных, всегда так бывало. Ну, и еще начнут ездить в те страны, где аборты разрешены. Например, польки ездят в Прибалтику, Чехию и Германию, потому что в Польше аборт не сделать, зато Евросоюз к их услугам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2014, 23:54       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Да за запретом абортов сразу последует рост криминальных, всегда так бывало. Ну, и еще начнут ездить в те страны, где аборты разрешены. Например, польки ездят в Прибалтику, Чехию и Германию, потому что в Польше аборт не сделать, зато Евросоюз к их услугам.

Нет, я не верю в то, что отмена абортов, что-то изменит. Боюсь, будет только хуже. Вот честно, не понимаю, как можно пойти и спокойно убить своего не рождённого ребёнка. Какая разница, в животе он или уже тут? Одно дело, медицинские показания, да и то, я бы наверно извелась, если бы мне так вот сказали, что надо. Есть конечно и те, кто делает это от безысходности, по крайней мере они так думают, а есть и те, кто просто не готов. Меня эта формалировка, особенно напрягает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 ноя 2014, 10:35       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Пример того, как можно навредить хорошей идее профилактики абортов.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 11:15       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Да за запретом абортов сразу последует рост криминальных, всегда так бывало. Ну, и еще начнут ездить в те страны, где аборты разрешены. Например, польки ездят в Прибалтику, Чехию и Германию, потому что в Польше аборт не сделать, зато Евросоюз к их услугам.

Да и на здоровье. Аборт – преступление. Почему врачи этим должны заниматься официально? А за нелегальные аборты повысить ответственность. Ежели будут ездить за кардон, то это уже не наши проблемы и не наш грех. Я за запрет.

А вообще забавная риторика… "Если распространением наркотиков занимаются криминальные структуры, то государство срочно должно освоить продажу героина. И всё, никакой мафии." :) Так победим!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 ноя 2014, 16:45       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Молоко писал(а):
Нет, я не верю в то, что отмена абортов, что-то изменит.


Ничего не изменит, но примеры когда новорожденных будут убивать, оставлять на улице, перестанут вызывать шок, а станут обыденностью, вырастет количество "отказников". Исправить ситуацию можно только доступными и качественными противозачаточными препаратами, общим повышением качества жизни, в том числе культуры. А запретить и непущать, это всё...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 17:29       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Аборт – преступление. Почему врачи этим должны заниматься официально? А за нелегальные аборты повысить ответственность. Ежели будут ездить за кардон, то это уже не наши проблемы и не наш грех. Я за запрет.

А вообще забавная риторика… "Если распространением наркотиков занимаются криминальные структуры, то государство срочно должно освоить продажу героина. И всё, никакой мафии." :) Так победим!


В отличие от наркотиков, запрет на аборты мы уже проходили при Сталине. И просто увеличилось в разы количество жертв криминальных абортов (см. "Казус Кукоцкого" Л. Улицкой). А врачей, которые не находят ничего зазорного в том, чтобы делать аборты, гораздо больше, чем их противников. И причина просто в том, что реальное настоящее общество в целом - совершенно антихристианское, как в Европе, так и в России - в том смысле, что как только от людей начинают требовать изменения своей собственной жизни в соответствии с заповедями или иными требованиями, большинство предпочитает комфорт.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 20:03       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
В отличие от наркотиков, запрет на аборты мы уже проходили при Сталине. И просто увеличилось в разы количество жертв криминальных абортов (см. "Казус Кукоцкого" Л. Улицкой).

Я вот не пойму, а чем конкретно это плохо? Если человек совершает преступление, то не должен ли он получать возмездие?
Цитата:
А врачей, которые не находят ничего зазорного в том, чтобы делать аборты, гораздо больше, чем их противников.

И ладно. Сделать для них соответствующую статью УК, пусть знают, что за произведенный аборт им придется дорого заплатить.

Стран, где запрещены аборты, в мире не так уж и мало, надо сказать. Информации об этом - хоть пруд пруди.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 21:07       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Я вот не пойму, а чем конкретно это плохо? Если человек совершает преступление, то не должен ли он получать возмездие?


Вообще-то с христианской точки зрения следовало бы молиться о вразумлении женщины, совершившей преступление, а не желать ей сдохнуть дома от страха обращения за маедицинской помощью с боязнью огласки после криминального аборта.

иерей Сергий писал(а):
Сделать для них соответствующую статью УК, пусть знают, что за произведенный аборт им придется дорого заплатить


А врачи этим и не будут заниматься. Для этого есть бабки. Как после запрета алкоголя расцвели буйным цветом самогонщики, так и в этом случае очень много появится тех, кто будет делать аборты. А еще появится много народа, которые будут предлагать медикаментозные аборты с помощью "соединений всевозможной дряни".

ИМХО, главное - это принять закон, разрешающий врачу отказываться от проведения аборта по личным убеждениям. И изменение настроения во врачебной среде - чтобы над таким еще в ординатуре не издевались. Вот это гораздо важнее.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 21:22       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Вообще-то с христианской точки зрения следовало бы молиться о вразумлении женщины, совершившей преступление, а не желать ей сдохнуть дома от страха обращения за маедицинской помощью с боязнью огласки после криминального аборта.

Это преступление, на минуточку, - убийство. Я безмерно желаю вразумление убийцам, как и другим преступникам, но так же осознаю, что каждое преступление должно повлечь наказание. Опять же параллель: сейчас от "спайсов" помирает гигантское количество подростков, но это не значит, что государство должно продавать качественную анашу.
Цитата:
А врачи этим и не будут заниматься. Для этого есть бабки. Как после запрета алкоголя расцвели буйным цветом самогонщики, так и в этом случае очень много появится тех, кто будет делать аборты. А еще появится много народа, которые будут предлагать медикаментозные аборты с помощью "соединений всевозможной дряни".

Всех сажать. Надолго. Я не думаю, что желающих будет слишком много.
Цитата:
ИМХО, главное - это принять закон, разрешающий врачу отказываться от проведения аборта по личным убеждениям.

Это не решит НИ-ЧЕ-ГО! То есть абсолютно.

Да, ты не ответил по поводу стран, где аборты запрещены или разрешены в самых крайних случаях, напр. при угрозе жизни матери. Как там у них? Не очень от этого страдают?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 21:23       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):
Ничего не изменит, но примеры когда новорожденных будут убивать, оставлять на улице, перестанут вызывать шок, а станут обыденностью, вырастет количество "отказников". Исправить ситуацию можно только доступными и качественными противозачаточными препаратами, общим повышением качества жизни, в том числе культуры. А запретить и непущать, это всё...

А я так думаю, что если женщина выкинет ребёнка на улицу или отдаст в детский дом(без реальных на то причин), то сделать наказание - стерилизацию + уголовный срок(если выбросила), причём ввести ещё и ответственность для горе папаш которые не умеют предохраняться. Тогда, может и прекратится это. Просто запретить аборты мало, это не вариант вообще, а вот ужесточить наказания, это уже может и дать свои плоды. Причём именно для обоих сторон, а то у нас мужики удовольствие получили и слились по тихому, а расхлёбывать женщине, хотя виноваты оба.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 ноя 2014, 21:37       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Молоко писал(а):
А я так думаю, что если женщина выкинет ребёнка на улицу или отдаст в детский дом....


Ну я же написал, что надо для того, что-бы такие случаи были редкостью. Повышение уровня жизни, культуры ... а наказаниями и запретами ничего не решить. Лечить надо проблему, а не следствие...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 ноя 2014, 21:53       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Всех сажать. Надолго. Я не думаю, что желающих будет слишком много.


Страны, в которых запрещены аборты при любых обстоятельствах. Это означает, что аборты не производятся, даже если зачатие произошло в результате изнасилования, или плод развивается с уродствами и т.д. В этих странах аборты являются уголовным преступлением, причем наказываются как женщины, желающие прервать беременность, так и для человек, который производит манипуляцию, даже если это дипломированный врач-гинеколог. В данных странах аборты считаются преступлением против внутриутробной жизни и по тяжести приравниваются к убийству. Итак, полное запрещение абортов действует в Анголе, Афганистане, Бангладеше, Венесуэле, Гватемале, Гондурасе, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Колумбии, Ливане, Ливии, Мавритании, Мали, Непале, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Парагвае, Папуа-Новой Гвинее, Сальвадоре, Сирии, Чили, на Филиппинах

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/answers/v-k ... borti.html


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2014, 21:54       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):


Ну я же написал, что надо для того, что-бы такие случаи были редкостью. Повышение уровня жизни, культуры ... а наказаниями и запретами ничего не решить. Лечить надо проблему, а не следствие...

Это не возможно. Хотелось бы, но давайте будем реалистами, никак мы не сможем поднять так уровень культуры(как и жизни). Попытки быть должны, но точно не получится это сделать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB