img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлении су 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 15:25       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
А вот, кстати, по теме разговора: http://lifenews.ru/news/145197

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 ноя 2014, 16:40       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Закончится все тем, что будут через подруг или через Интернет доставать рецепты средств для провоцирования выкидыша, а потом обращаться в клинику для выскабливания, когда аборт уже и без того в ходу. И звучать это будет просто как "выкидыш".


И заодно простерилизовать и замечательно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 17:01       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Кстати, всем противникам детей можно было бы предложить добровольную и бесплатную стереризацию. И пусть дальше творят, что хотят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 ноя 2014, 17:12       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Не имеют права, женщина подасть в суд и будет права, потому что сейчас она ребенка по каким то причинам не хочет а потом захочет родить и не сможет. Надо в первую очередь улучшать культуру супружеских отношений и ответственность родителей за детей, а также замечательно было бы вообще как то исправлять поведение молодежи, половина абортов это распущенность и как правило результат беспорядочных половых связей. А все оттуда, с Запада мода на блуд, сейчас целомудренность не ценится, в школе уже со средних классов трудно найти девочку, которая не познала ЭТО, иначе она в классе будет белой вороной и предметом насмешек одноклассниц


Это я батюшка, Наде отвечала. Насчет добровольной и бесплатной тоже не все так однозначно. Вот сейчас, пока в голове ничего нет, они простерилизуются, а потом могут горько пожалеть, со временем приоритеты поменяются, встретит допустим человека, самого-пресамого любимого и захочет родить для него ребенка, а тут и все, ничего не получается

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 17:25       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Галина писал(а):
Не имеют права, женщина подасть в суд и будет права, потому что сейчас она ребенка по каким то причинам не хочет а потом захочет родить и не сможет.

Галина, читайте меня внимательно. А я пишу – добровольная. Какой еще суд?
Цитата:
Надо в первую очередь улучшать культуру супружеских отношений и ответственность родителей за детей

Да-да, только пока мы всё это улучшаем, слишком много человек полягут, еще не родившись.

Странное тут отношение к проблеме. Поди, с серийным убийцей миндальничать никто не будет, а с женщиной, загубившей 9 (!) жизней – пожалуйста. Кто объяснит, в чем разница?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 ноя 2014, 17:30       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Галина, читайте меня внимательно. А я пишу – добровольная. Какой еще суд?
Это я отвечала на сообщение Надежды

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 17:31       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):

Странное тут отношение к проблеме. Поди, с серийным убийцей миндальничать никто не будет, а с женщиной, загубившей 9 (!) жизней – пожалуйста. Кто объяснит, в чем разница?


Да элементарно, дело в отношении. А изменить это отношение, дело не одного года, а рубить с плеча, будет только хуже.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
18 ноя 2014, 17:49       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Галина писал(а):
Не имеют права, женщина подасть в суд и будет права, потому что сейчас она ребенка по каким то причинам не хочет а потом захочет родить и не сможет. Надо в первую очередь улучшать культуру супружеских отношений и ответственность родителей за детей, а также замечательно было бы вообще как то исправлять поведение молодежи, половина абортов это распущенность и как правило результат беспорядочных половых связей. А все оттуда, с Запада мода на блуд, сейчас целомудренность не ценится, в школе уже со средних классов трудно найти девочку, которая не познала ЭТО, иначе она в классе будет белой вороной и предметом насмешек одноклассниц


Согласна, не имеют право, пока нет запрета. Будет запрет должно быть и наказание и непросто наказание, а НАКАЗАНИЕ и СТРАХ этого наказания. А стерилизация это приговор бездетности на всю оставшуюся жизнь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 21:22       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Кстати, всем противникам детей можно было бы предложить добровольную и бесплатную стереризацию. И пусть дальше творят, что хотят.

Смотрите, а идея прижилась :D Нас уже трое!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 21:30       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Галина писал(а):
Это я батюшка, Наде отвечала. Насчет добровольной и бесплатной тоже не все так однозначно. Вот сейчас, пока в голове ничего нет, они простерилизуются, а потом могут горько пожалеть, со временем приоритеты поменяются, встретит допустим человека, самого-пресамого любимого и захочет родить для него ребенка, а тут и все, ничего не получается

А добровольно у нас и так можно. Перевяжут трубы и всё, сейчас есть такие. Я вот, за то, что бы стерилизовали в принудительном порядке тех, кто выкинул новорождённого ребёнка на смерть или убил. Таким нельзя вообще иметь детей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 22:07       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Галина писал(а):
Это я отвечала на сообщение Надежды

А, я сразу и не разобрал...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 22:09       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):
А изменить это отношение, дело не одного года, а рубить с плеча, будет только хуже.

То есть Вас не коробит, что за этот "не один год" будут угроблены миллионы людей?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 22:12       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
То есть Вас не коробит, что за этот "не один год" будут угроблены миллионы людей?


Да меня много от чего коробит, но от этого нечего не изменится.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
19 ноя 2014, 02:55       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Галина писал(а):
Надо в первую очередь улучшать культуру супружеских отношений и ответственность родителей за детей, а также замечательно было бы вообще как то исправлять поведение молодежи

Это всё необходимо, но почему же - в первую очередь?
А во вторую - закон об абортах? Но боюсь, что так до него очередь вообще не дойдёт.
Надо параллельно.
Не думаю, что так уж увеличатся случаи выбрасывания детей (даже в этом случае у ребенка есть шансы выжить в отличие от аборта) или сдача в детдом. Большинство людей нормальные. И будут лучше предохраняться - строгий закон отрезвит. И много детей будут рождены и любимы, хоть и не были планируемы.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB