img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлении су 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 00:27       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):

Как врач подтверждаю...


Ну тогда надо чего-то делать, а не устраивать истерию по этому поводу. А иначе смысл об этом говорить.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 00:30       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Молоко писал(а):
Ну ответственная оказалась(в этом смысле), а если бы не была такой, то какое-то время работала там, пока не встал вопрос о новых анализах в книжку. А если говорить о публичных женщинах, то тут совсем всё печально.


Так я о чем и толкую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:31       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
иерей Сергий писал(а):
Всех сажать. Надолго. Я не думаю, что желающих будет слишком много.


Не получится. Закончится все тем, что будут через подруг или через Интернет доставать рецепты средств для провоцирования выкидыша, а потом обращаться в клинику для выскабливания, когда аборт уже и без того в ходу. И звучать это будет просто как "выкидыш".

иерей Сергий писал(а):
Да, ты не ответил по поводу стран, где аборты запрещены или разрешены в самых крайних случаях, напр. при угрозе жизни матери. Как там у них? Не очень от этого страдают?


Да я понятия не имею, как они там живут [laie] , я и списка стран-то не видел никогда, пока Nuklon не выставил (почему-то там не указана Польша). Надо сказать, что в большинстве этих стран законы вообще не особенно соблюдаются...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:31       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):


Ну тогда надо чего-то делать, а не устраивать истерию по этому поводу. А иначе смысл об этом говорить.

Мы о многом говорим, однако не делаем. Порой просто понимаем, что сделать просто ничего не можем, остаётся только говорить.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:34       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):
Ну тогда надо чего-то делать, а не устраивать истерию по этому поводу. А иначе смысл об этом говорить.


Ну, я думаю, они не очень предлагали бы аборты направо и налево, если бы женщины банально звонили сразу в Горздрав по горячей линии (которые сейчас есть везде) и заявляли, что их оскорбили этим предложением. Почему они этого не делают - вопрос особый. Еще можно вдобавок послать врачиху русским матом в ответ на такие предложения (это мое неофициальное предложение :) ).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:36       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):


Так я о чем и толкую.

Ну во - первых, до этого момента, можно уже стольких заразить... а во-вторых, такой товарищ может купить книжку. Легализуйте публичные дома, думаете кто-то там будет заботится о клиентах? Выдадут контрацептивы и всё, а книжки сами напечатают. И ладно если клиент только сам заразится, а если потом придёт домой к жене и детям. Да ну, чего там говорить, гадкая тема [ment]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 00:38       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):

Ну, я думаю, они не очень предлагали бы аборты направо и налево, если бы женщины банально звонили сразу в Горздрав по горячей линии (которые сейчас есть везде) и заявляли, что их оскорбили этим предложением.


Я об этом и говорю. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2014, 00:40       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Молоко писал(а):
Ну во - первых, до этого момента, можно уже стольких заразить... а во-вторых, такой товарищ может купить книжку.


Вот именно, только до "того момента", насчет купить, уже писал. Все не совсем так просто.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:49       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Молоко писал(а):
Ну во - первых, до этого момента, можно уже стольких заразить... а во-вторых, такой товарищ может купить книжку. Легализуйте публичные дома, думаете кто-то там будет заботится о клиентах? Выдадут контрацептивы и всё, а книжки сами напечатают. И ладно если клиент только сам заразится, а если потом придёт домой к жене и детям. Да ну, чего там говорить, гадкая тема [ment]


ППКС


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 00:50       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Nuklon писал(а):
Вот именно, только до "того момента", насчет купить, уже писал. Все не совсем так просто.


Все предельно просто. Лично знаю людей, которые этими санкнижками для таджиков в Питере торгуют, все официально, только результаты анализов просто вписываются, сами анализы не делаются.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
18 ноя 2014, 05:41       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Полностью согласна с отцом Сергием.

В Аргентине аборты запрещены законом. И для людей это нормальное положение вещей.
В некоторых случаях суд может дать разрешение на аборт - изнасилование, медпоказания.
Бывает, что женщины идут на криминальный аборт. В случае осложнения обращаются в больницы, там без лишних вопросов оказывают необходимую помощь. Но отношение к такой пациентке не очень благожелательное.

А в России, с её культурой, высоконравственной литературой, с образованным населением - и такая дикость... Это мне сейчас так кажется, что - дикость, а ведь раньше в нашей передовой самой гуманной стране поколения наших женщин жили и считали, что так и надо, что ничего в этом страшного нет, и дочерей так воспитывали :( .

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 12:22       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Катрин писал(а):
Полностью согласна с отцом Сергием.

Екатерина, спасибо за поддержку. А то заклевали тут меня… :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 12:34       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Катрин писал(а):
А в России, c её культурой, высоконравственной литературой, с образованным населением - и такая дикость... Это мне сейчас так кажется, что - дикость, а ведь раньше в нашей передовой самой гуманной стране поколения наших женщин жили и считали, что так и надо, что ничего в этом страшного нет, и дочерей так воспитывали :( .


Так в том-то и дело, что после 70 лет официального большевизма нет больше этой России с высоконравственной литературой. Ну хорошо, вы меня убедили, давайте попробуем запретить, исключить это явление из жизни в принципе. Только мы ничего все равно не решаем.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2014, 12:54       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Только мы ничего все равно не решаем.

А вот тут категорически не соглашусь. У нас есть самое действенное средство на свете – молитва.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
18 ноя 2014, 15:07       Сообщение Re: 20 ноября 2014г. Суд об абортах! Помолитесь о вразумлени
Dmitry Stepanov писал(а):
Закончится все тем, что будут через подруг или через Интернет доставать рецепты средств для провоцирования выкидыша, а потом обращаться в клинику для выскабливания, когда аборт уже и без того в ходу. И звучать это будет просто как "выкидыш".

Но государство здесь будет уже не при чём. Никто ей не рекомендовал.
И потом на исповеди не на кого будет кивать, и не оправдываться незнанием. Потому, как
государство должно не только запрещать, но и отговаривать, разъяснять, воспитывать с детства в этом направлении.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB