img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Об упокоении митрополита Черногорского Амфилохия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 20:07       Сообщение Об упокоении митрополита Черногорского Амфилохия
Печальная новость пришла из Черногории. На 83-году жизни скончался митрополит Амфилохий, духовный лидер православных в Черногории. Этот текст был опубликован несколько лет назад на Правмире. Человек-церковь, небесный человек, наш апостол – такие слова часто можно услышать о митрополите Черногорском и Приморском Амфилохии от самых разных людей, и в этом нет преувеличения.

Предлагаем вам отрывок интервью с владыкой из книги «Люди Сербской Церкви»
https://www.pravmir.ru/mitropolit-amfil ... uhovnosti/


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 20:11       Сообщение Re: Об упокоении митрополита Черногорского Амфилохия
Упокой, Господи, раба Твоего митрополита Амфилохия! Встречала его высказывания - оставляют след....

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 22:56       Сообщение Re: Об упокоении митрополита Черногорского Амфилохия
+ [bibl]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 окт 2020, 23:04       Сообщение Re: Об упокоении митрополита Черногорского Амфилохия
Мила писал(а):
Упокой, Господи, раба Твоего митрополита Амфилохия! Встречала его высказывания - оставляют след....

Упокой, Господи!
Это высказывание тоже оставило у меня в душе след:

"Потом в Париже (1974) я встретился с Александром Солженицыным, тогда он был выслан из страны, и подарил ему крестик с Афона со словами: «Александру-крестоносцу афонский крест». А в 2003 году уже в Москве, когда мы награждали писателя орденом святого Саввы Сербского (это была награда от Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви), он мне показал, что бережно хранит тот крестик с Афона."

"Александр-крестоносец"... Дальше идет непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB