img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Нонейм просит молитв 
Автор Сообщение
13 сен 2018, 19:47       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Наши молитвы услышаны! Видел сегодня папу на даче, отдал ему сигареты, он трезвый. Вышел из запоя. Мама с ним не разговаривает. Месяца на три его должно хватить. И снова... :(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 23:42       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
крымский писал(а):
Есть старая легенда, наглядно показывающая нам, как бесплодны иногда бывают наши молитвы.

Давно-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо. Греха не убывает.

Я напишу не мягко, вы знать не знаете о людях, которых только что мягко облили грязью. Нет, моя тётя прощала много, не говорила гадостей. Молилась от души и от сердца о своём сыне. Наверно не каждому суждено умереть после причастия и исповеди. Ей Господь позволил такую кончину. Думайте, перед тем как написать очередную гадость. И если на то пошло, то у нас на земле нет святых и тогда Господь вообще нас слышать не должен. Не легенда а чушь какая-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 сен 2018, 00:07       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Молоко писал(а):
Я напишу не мягко, вы знать не знаете о людях, которых только что мягко облили грязью. Нет, моя тётя прощала много, не говорила гадостей. Молилась от души и от сердца о своём сыне. Наверно не каждому суждено умереть после причастия и исповеди. Ей Господь позволил такую кончину. Думайте, перед тем как написать очередную гадость. И если на то пошло, то у нас на земле нет святых и тогда Господь вообще нас слышать не должен. Не легенда а чушь какая-то.
А Бога значит обливать грязью можно? Молитв Он значит не слышит. Кстати эта цитата отсюда https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Kine ... ot-marka/6 Вас святой оскорбляет?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 сен 2018, 00:44       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
крымский писал(а):
А Бога значит обливать грязью можно? Молитв Он значит не слышит. Кстати эта цитата отсюда https://azbyka.ru/otechnik/Vasilij_Kine ... ot-marka/6 Вас святой оскорбляет?

Не в святом дело, а в умении применить некий рассказ к некой ситуации. Я знаю что моя тётя такой не была, знаю что дядя часами молится, он в своё время в группе был и она популярность набирала. Потом что-то не так пошло, прошло время и к нему, уже верующему и молящемуся человеку пришёл продюсер и сказал что хочет их группу вернуть и раскрутить. Он вроде обрадовался, сначала, потом подумал и понял что тогда молиться он так не сможет и отказал. Молитва важнее для него оказалась. Я знаю что Анечка, которая каждый день посвящает себя больному ребёнку, в ней веры столько, что я не встречала наверно такого. Хотя и на неё находит конечно, она молится. Вот уж вспоминая ту матушку, могу сказать что есть те, кому очень плохо, но они постоянно ищут что-то хорошее. И я не Бога обвиняю, я понять хочу что не так? Но эта легенда точно не из той жизни. Она не к месту. Я всё же верю что Он молчит до поры о времени, потом поможет. Но как долго ждать-то? Одна жизнь уже положена.


Вернуться наверх
Профиль WWW
15 окт 2018, 15:48       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Папа 11-й день сидит на даче (с кошкой) и пьёт. Сейчас вот ему звонил - он еле языком ворочает. Как бы плохо не кончилось. :007:


Вернуться наверх
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 окт 2018, 19:34       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname писал(а):
Папа 11-й день сидит на даче (с кошкой) и пьёт. Сейчас вот ему звонил - он еле языком ворочает. Как бы плохо не кончилось. :007:
Звонил?! А съездить слабо? поесть привезти поговорить. Чей отец вообще он?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 11:15       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname писал(а):
Папа 11-й день сидит на даче (с кошкой) и пьёт. Сейчас вот ему звонил - он еле языком ворочает. Как бы плохо не кончилось. :007:

Недавно вышла такая книга. Мои приятели очень рекомендуют

Изображение

О книге

Выпивая первую в своей жизни рюмку спиртного, никто не собирается становиться алкоголиком. Однако одни на всю жизнь сохраняют способность культурного употребления спиртного, разбираются в редких сортах крепких напитков, смакуют и по достоинству оценивают вкус и аромат изысканных вин, сохраняют здравомыслие и приподнятое настроение во время застолья, знают меру и точно выбирают момент, когда нужно решительно отстранить очередной бокал. Другие же, ни в чем не уступающие первым по воспитанию, образованности и интеллигентности, вкусив впервые в жизни любую спиртосодержащую жидкость, уже не могут остановиться, самостоятельный отказ от алкоголя выше их сил.
Эти люди — алкоголики. Очень часто они отзывчивые, ответственные и трудолюбивые члены общества. Но зависимость от спиртного делает их несчастными и больными, с развитием пагубной страсти они становятся обузой для семьи и коллег по работе, в конце концов начинают разрушать социальное пространство вокруг себя. Книга предлагает надежный и проверенный способ полного освобождения от алкогольной зависимости на духовной основе, подтвержденный более чем 80-летней медицинской статистикой.

http://blagozvon.ru/magazin/index.php?r ... t_id=22342


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 окт 2018, 15:09       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Мне знакома эта книга, я читала это предисловие когда-то, но совсем не помню читала ли книгу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 июл 2023, 09:08       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Да мы уже знаем, что ты хозяин своему слову, захотел - дал слово, захотел - забрал обратно :D
Рукоблудие тебя оставит тогда, когда тебе самому уже ничего не захочется. Чтобы избавиться от этого порока, найди себе жену. Это такой грех, от которого очень трудно избавиться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 июл 2023, 12:14       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname373 писал(а):
Моё слово все знают.

О, да! :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 июл 2023, 13:37       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname373 писал(а):
А я верю в себя. Знаю психа, который лет на 10 моложе меня и он этим давно не занимается. И не пьёт, кстати. Хочу как он.
Он просто поменял один грех на другой: зажил "гражданским браком"

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 июл 2023, 22:36       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname373 писал(а):
Крымский, зачем фантазируете и клевещите на незнакомого человека? Он живёт в селе с мамой. Тоже ведёт блог, подражая мне.
А может это вы клевещите на него?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июл 2023, 13:08       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Какой интересный, а главное - содержательный, разговор. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 июл 2023, 21:12       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
С Божией помощью получится, думаю.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июл 2023, 21:37       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Ivanova писал(а):
С Божией помощью получится, думаю.

Боюсь, что без Церкви ничего не получится. Впрочем, как обычно...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB