img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Нонейм просит молитв 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 сен 2018, 20:27       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Господи, помоги!

Сережа, ты молись, не оставляй молитву. Господь все управит ко благу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
12 сен 2018, 21:49       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Помоги Господь, Сергей!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 00:20       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Очень совпало! Серёж, ты прости пожалуйста, я вот сегодня хотела попросить молитв о моём брате Михаиле. Уже не один год молимся и мама его, царство ей Небесное, молилась много и ездила везде и записки и отец его постоянно молится о нём, но он пьёт! Сегодня меня накатило прям! Почему Бог не помогает? Ну не может же быть, чтобы столько человек, столько лет молились, а ситуация становится только хуже! Как же так? Как может Бог не слышать? Как может не избавлять от греха? В такие минуты у меня отчаяние, потому что появляется ощущение что Его слова вроде как и не правда - просите и дано вам будет! И где? Сколько просить-то? Дядя Слава постоянно молится и каждый день, помногу. Тётя моя вечно плакала, молилась тоже ночами. Её даже толкали, как она молилась. Сейчас брат его с женой живут при монастырской школе, молятся каждый день и толку нет! Как так? Я не могу понять. Я знаю что молитва помогает, но что тут происходит? Может у нас на форуме, ко-то из верующих и боле знающих чем я, мне может ответить? Поддержать? Потому что в такие минуты вера ослабевает. Господи, помоги р.Т. Сергию и Михаилу! :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 сен 2018, 04:25       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Молоко писал(а):
Почему Бог не помогает? Ну не может же быть, чтобы столько человек, столько лет молились, а ситуация становится только хуже! Как же так? Как может Бог не слышать?

Я думаю, это из-за грехов наших Бог не исполняет наши молитвы. Я в конце молитвы обычно говорю так: "Да будет на всё Святая Воля Твоя. Да исполнится Святая Воля Твоя, а не моя". Бог лучше нас знает, что нам надо для спасения и скорби в виде алкоголизма близких тоже целительны. У меня не только папа пьёт, но и дядя-крёстный пьёт (не запоями, а просто постоянно в выходные - по бутылке водки в день, а работает он 4 на 4), и кузен пьёт каждый день, но тоже вроде не запоями, если это можно так назвать. За них я не молюсь, потому что они хоть как-то, но держат себя в руках, а вот у папы страшные запои. Давно уже. :(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 08:22       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Надо понять, что это психическое заболевание. Молитвы это хорошо, но надо чтобы человек сам понял, осознал, что он болен и сам хотел вылечиться. Это уже полдела. И нужны хорошие специалисты, чтобы назначили лекарства, потому что сильная интоксикация, ее надо как- то снимать. Помоги, Господи, Сергию, Михаилу и их сродникам!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 сен 2018, 08:48       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
А мне во всей этой ситуации больше всех жалко маму Сергея :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2018, 09:32       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Olivia писал(а):
Надо понять, что это психическое заболевание.

Это не психическое заболевание. Психическое заболевание у меня, яд вырабатывает сам больной мозг, это пресекается лекарствами. А при алкоголизме внешний яд (алкоголь) принимается внутрь. И в большинстве случает алкоголик не осознаёт свю болезнь, отрицает зависимость и не хочет лечиться.
Цитата:
Молитвы это хорошо, но надо чтобы человек сам понял, осознал, что он болен и сам хотел вылечиться. Это уже полдела. И нужны хорошие специалисты, чтобы назначили лекарства, потому что сильная интоксикация, ее надо как- то снимать.

У меня папа не хочет лечиться, отрицает болезнь. Это изменение личности уже.
Цитата:
Помоги, Господи, Сергию, Михаилу и их сродникам!

Спасибо! Вроде полегче, папа сегодня утром позвонил мне, просит купить ему сигареты и привезти, поеду вот. Очухался, значит. Только даже если он выйдет из этого запоя, это ничего не даст, скоро будет следующий запой. Уже много лет так. Один раз папа всё-таки осознал и захотел лечиться, только не у официальной медицины, а у бабки-колдуньи. Есть такая у нас, известная, кодирует от алкоголизма заговорами вроде. К ней очереди, народ толпами едет. Папа поехал к ней, закодировался, приехал домой. Заговор действует, пить не может. И что? Поехал опять к ней обратно - раскодировался. Вот такое "осознание".
Галина писал(а):
А мне во всей этой ситуации больше всех жалко маму Сергея

Да, она больше всех страдает. Это же её муж, её крест. Только вот у меня родители неверующие, вот ещё в чём дело. Мама "вдушебог", а папе по барабану.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 11:26       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Как всё это печально... Я отлично знаю, как жить с пьющим отцом. Помоги Господь, Сергей! Только не унывайте сильно и не бросайте посещать храм.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 11:35       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
noname писал(а):
Это не психическое заболевание. Психическое заболевание у меня, яд вырабатывает сам больной мозг, это пресекается лекарствами. А при алкоголизме внешний яд (алкоголь) принимается внутрь. И в большинстве случает алкоголик не осознаёт свою болезнь, отрицает зависимость и не хочет лечиться.

Может быть я неправильно выразилась. Наверное, алкоголизм приводит к психическим заболеваниям. Хотя, я вот сейчас послушала о.Дмитрия Смирнова, он говорит что это тяжелейшее психическое заболевание. Послушайте сами, полезная информация: https://www.youtube.com/watch?time_cont ... LDuzRTxbcI

И еще, если у Вас есть монастыри поблизости, сходите/съездите туда, просите молитв монахов.


Вернуться наверх
Профиль
13 сен 2018, 13:34       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Спасибо всем за молитвы. [svech]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 13:43       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Алкоголь действует на наши клетки мозга и вызывает зависимость.На физическом уровне. Получается что болезнь приобретённая. Человек попадает в ловушку и выкарабкаться не может. Вот что страшно. Но если молится столько человек, да не один год, неужели Бог не может помочь? Я не понимаю, до скольких надо ждать? Пока он окончательно не сопьётся и не помрёт? Где же тогда - просите и дано вам будет?


Вернуться наверх
Профиль WWW
13 сен 2018, 13:56       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Молоко писал(а):
Алкоголь действует на наши клетки мозга и вызывает зависимость.На физическом уровне. Получается что болезнь приобретённая. Человек попадает в ловушку и выкарабкаться не может. Вот что страшно. Но если молится столько человек, да не один год, неужели Бог не может помочь? Я не понимаю, до скольких надо ждать? Пока он окончательно не сопьётся и не помрёт? Где же тогда - просите и дано вам будет?

Я сегодня прочитал:
святитель Игнатий (Брянчанинов)
Крест свой и Крест Христов
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja ... e_opyty/37

Цитата:
Крест возлагается на рамена учеником Христовым, когда ученик Христов признает себя достойным скорбей, ниспосланных ему Божественным промыслом.

Ученик Христов тогда несет правильно крест свой, когда признает, что именно ниспосланные ему скорби, а не другие, необходимы для его образования о Христе и спасения.

Терпеливое несение креста своего есть истинное зрение и сознание греха своего. В этом сознании нет никакого самообольщения. Но признающий себя грешником, и вместе с тем ропщущий и вопиющий с креста своего, доказывает тем, что он поверхностным сознанием греха лишь льстит себе, обманывает себя.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 17:41       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Молоко писал(а):
Серёж, ты прости пожалуйста, я вот сегодня хотела попросить молитв о моём брате Михаиле.

Помилуй, Господи. Очень тяжко это.
Не унывайте, Маш. По поводу остального Вам батюшка хорошо ответит, наверное. Сергей вот на свт. Игнатия ссылается. Почитайте, если есть силы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 сен 2018, 17:49       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
Молоко писал(а):
Сегодня меня накатило прям! Почему Бог не помогает? Ну не может же быть, чтобы столько человек, столько лет молились, а ситуация становится только хуже! Как же так? Как может Бог не слышать? Как может не избавлять от греха? В такие минуты у меня отчаяние, потому что появляется ощущение что Его слова вроде как и не правда - просите и дано вам будет! И где? Сколько просить-то?
Есть старая легенда, наглядно показывающая нам, как бесплодны иногда бывают наши молитвы.

Давно-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо. Греха не убывает.

"Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?"
Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И чудилось ему, будто светозарный ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей… По мере того, как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни. Лишь порой долетали откуда-то гармоничные, нежные звуки, как звуки далекой лютни.

Что это? — спросил старец.

Это святые молитвы, — отвечал ангел, — только они слышатся здесь!

Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?..

Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.

— Ты хочешь знать?.. Смотри…

Далеко внизу виднелся большой храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри.

Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре.

Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно. Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и… ни звука!

На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь.

"Уж хор-то, наверно, услышу…" — подумал старец.

Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было.

"Что же это такое?" — подумал старец.

Он перевел глаза на молящихся. Их было очень много, разных возрастов и положений: мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно.

Вся церковь была немая.

Отчего это? — спросил старец.

Спустимся, и ты увидишь и поймешь… — сказал ангел.

Они медленно, никем не видимые, спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой… И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.

"Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!.. Ишь выпялилась!.."

Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: "…Экая досада! Продешевил… Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тыщу потерял, а может, и полторы…"

Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: "Эх, и хороша Дуняша!.. Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой… Вот бы жену такую! Пойдет или нет?"

И многих касался ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.

— Теперь ты понимаешь? — спросил ангел. — Такие молитвы к нам не доходят. Оттого и кажется, что все они точно немые…

В эту минуту вдруг чей-то детский робкий голосок отчетливо проговорил:

— Господи! Ты благ и милостив… Спаси, помилуй, исцели бедную маму!..

В уголке, на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму.

Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце.

Там были скорбь и любовь.

— Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал ангел.

Таким образом, наши лицемерные, чисто внешние молитвы до Бога не доходят и плода не приносят.

Приближаются ко Мне люди сии устами своими, — говорит Господь, — и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня (Мф. XV, 8–9).

Более того: такая молитва прогневляет Бога.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 сен 2018, 18:08       Сообщение Re: Нонейм просит молитв
крымский писал(а):

Давно-давно жил один святой старец, который много молился и часто скорбел о грехах человеческих. И странным ему казалось, почему это так бывает, что люди в церковь ходят, Богу молятся, а живут все так же плохо. Греха не убывает.

"Господи, — думал он, — неужели не внемлешь Ты нашим молитвам? Вот люди постоянно молятся, чтобы жить им в мире и покаянии, и никак не могут. Неужели суетна их молитва?"
Однажды с этими мыслями он погрузился в сон. И чудилось ему, будто светозарный ангел, обняв крылом, поднял его высоко-высоко над землей… По мере того, как поднимались они выше и выше, все слабее и слабее становились звуки, доносившиеся с поверхности земли. Не слышно было более человеческих голосов, затихли песни, крики, весь шум суетливой мирской жизни. Лишь порой долетали откуда-то гармоничные, нежные звуки, как звуки далекой лютни.

Что это? — спросил старец.

Это святые молитвы, — отвечал ангел, — только они слышатся здесь!

Но отчего так слабо звучат они? Отчего так мало этих звуков? Ведь сейчас весь народ молится в храме?..

Ангел взглянул на него, и скорбно было лицо его.

— Ты хочешь знать?.. Смотри…

Далеко внизу виднелся большой храм. Чудесной силой раскрылись его своды, и старец мог видеть все, что делалось внутри.

Храм весь был полон народом. На клиросе виден был большой хор. Священник в полном облачении стоял в алтаре.

Шла служба. Какая служба — сказать было невозможно, ибо ни одного звука не было слышно. Видно было, как стоявший на левом клиросе дьячок что-то читал быстро-быстро, шлепая и перебирая губами, но слова туда, вверх, не долетали. На амвон медленно вышел громадного роста диакон, плавным жестом поправил свои пышные волосы, потом поднял орарь, широко раскрыл рот, и… ни звука!

На клиросе регент раздавал ноты: хор готовился петь.

"Уж хор-то, наверно, услышу…" — подумал старец.

Регент стукнул камертоном по колену, поднес его к уху, вытянул руки и дал знак начинать, но по-прежнему царила полная тишина. Смотреть было удивительно странно: регент махал руками, притопывал ногой, басы краснели от натуги, тенора вытягивались на носках, высоко поднимая голову, рты у всех были открыты, но пения не было.

"Что же это такое?" — подумал старец.

Он перевел глаза на молящихся. Их было очень много, разных возрастов и положений: мужчины и женщины, старики и дети, купцы и простые крестьяне. Все они крестились, кланялись, многие что-то шептали, но ничего не было слышно.

Вся церковь была немая.

Отчего это? — спросил старец.

Спустимся, и ты увидишь и поймешь… — сказал ангел.

Они медленно, никем не видимые, спустились в самый храм. Нарядно одетая женщина стояла впереди всей толпы и, по-видимому, усердно молилась. Ангел приблизился к ней и тихо коснулся рукой… И вдруг старец увидал ее сердце и понял ее мысли.

"Ах, эта противная почтмейстерша! — думала она. — Опять в новой шляпе! Муж — пьяница, дети — оборванцы, а она форсит!.. Ишь выпялилась!.."

Рядом стоял купец в хорошей суконной поддевке и задумчиво смотрел на иконостас. Ангел коснулся его груди, и перед старцем сейчас же открылись его затаенные мысли: "…Экая досада! Продешевил… Товару такого теперь нипочем не купишь! Не иначе как тыщу потерял, а может, и полторы…"

Далее виднелся молодой крестьянский парень. Он почти не молился, а все время смотрел налево, где стояли женщины, краснел и переминался с ноги на ногу. Ангел прикоснулся к нему, и старец прочитал в его сердце: "Эх, и хороша Дуняша!.. Всем взяла: и лицом, и повадкой, и работой… Вот бы жену такую! Пойдет или нет?"

И многих касался ангел, и у всех были подобные же мысли, пустые, праздные, житейские. Перед Богом стояли, но о Боге не думали. Только делали вид, что молились.

— Теперь ты понимаешь? — спросил ангел. — Такие молитвы к нам не доходят. Оттого и кажется, что все они точно немые…

В эту минуту вдруг чей-то детский робкий голосок отчетливо проговорил:

— Господи! Ты благ и милостив… Спаси, помилуй, исцели бедную маму!..

В уголке, на коленях, прижавшись к стене, стоял маленький мальчик. В его глазах блестели слезы. Он молился за свою больную маму.

Ангел прикоснулся к его груди, и старец увидел детское сердце.

Там были скорбь и любовь.

— Вот молитвы, которые слышны у нас! — сказал ангел.

Таким образом, наши лицемерные, чисто внешние молитвы до Бога не доходят и плода не приносят.

Приближаются ко Мне люди сии устами своими, — говорит Господь, — и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня (Мф. XV, 8–9).

Более того: такая молитва прогневляет Бога.

Напишу мягко) Причины, по которым Господь не исполняет сейчас наши молитвы, могут быть и другими, думается.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB