img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Храм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 19:32       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Александр, а покажите мне место в Евангелии, где сказано что за ношение штанов мы все попадём в гиену огненную? Только не приводите пример про ношение мужской одежды, потому что раньше штанов вообще не было а были юбки у всех. Штаны появились значительно позже юбок. Речь там идёт о том, что нельзя одевать именно одежду противоположного пола, да и связано это было с обрядами, где надо было меняться одеждой. Так вот, на основании чего женщинам нельзя быть в штанах?
Маша можно поговорить, но для начала объясните почему в этом случае требуете цитату именно из Евангелия а не из других источников? И откуда такая уверенность что " бабушка в штанах" говоря про гиену цитировала Евангелие?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 19:37       Сообщение Re: Храм
Галина Ларсен писал(а):
я вот подумала... а что будем с шотландцами делать? У них, страшное дело, мужики юбки носят [013]
А с арабами что делать будем? Вы не поверите, но там мужики носят платки :007:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 19:46       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):
Батюшка, да полноте. В чем же он прав? Что я осудила монашку?

Ваше непонимание моего сообщения из-за того, что Вы еще не знаете всех участников форума и тонкостей взаимоотношений между ними. Александр (крымский), я полагаю, прекрасно понял то, что я ему написал.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 19:57       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):
И платки, и платьишки)) А женщины наоборот, штаны.Как и наши "родные" узбечки, таджички, туркменки. И никому в голову не придет назвать те штаны мужскими. А вот у нас почему-то такая чушь никак не выветривается.
Это точно чушь, если сейчас одеваются так что сразу по виду не определишь кто перед тобой мужчина или женщина то и не стоит заморачиваться в чем он(а) одето. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
01 авг 2018, 20:29       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):
по-моему, сейчас все голые ходят, так что сразу видно, кто есть кто. Впрочем, это оне не в храме так ходят

значит Вы еще не все видели :)

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 23:41       Сообщение Re: Храм
крымский писал(а):
[bs] значит выводы не совпадающие с вашими являются дурацкими и за это надо заткнуть глотку отправить в баню? ;) Тогда дайте предложения о. Сергию на смену правил форума. Может он если посчитает нужным и изменит.

Не путайте мухи с котлетами, речь не о не совпадающих со мной выводах, а о домысливании того чего человек не писал, а после обвинение в том, чего на самом деле не было, а по сути вы придумали. Вы обвиняете на ровном месте в том, чего нет. Причём это очень частое явление. У других это местечково и не так яро, а у вас порой диву даёшься, откуда вы вообще такое взяли? А человек после должен оправдываться.

Наталия Владимировна писал(а):
Батюшка, да полноте. В чем же он прав? Что я осудила монашку?
Это смешно, я сама ношу брюки, кого я могу осуждать за это? [s3]

Наталья, присмотритесь к сообщению о. Сергия, оно же не о вас :) Как раз на оборот, батюшка в данном случае на вашей стороне ;)

крымский писал(а):
Маша можно поговорить, но для начала объясните почему в этом случае требуете цитату именно из Евангелия а не из других источников? И откуда такая уверенность что " бабушка в штанах" говоря про гиену цитировала Евангелие?

Потому что там первоисточник. Есть же святые которые одевались как мужчины, например одна святая жила в мужском монастыре переодевшись в мужчину, так это не помешало ей спастись. А что сказал какой - нибудь отец Фотий по этому поводу или некая монашка, меня мало интересует. У нас не все святые говорили истину, так что открываем Евангелие и ищем где Бог запретил, вплоть до геенны огненной не носить брюки! Именно брюки! Ну и ради интереса, напишите всё же кто это говорил? Какой святой?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 23:46       Сообщение Re: Храм
Галина Ларсен писал(а):
значит Вы еще не все видели :)

У нас в храм ходила девушка, она каждый раз была очень ярко и специфически накрашена, а одежда была хоть и модная, но такая яркая и чуть даже вульгарная для храма, хоть и прилично всё. Конечно там многие больше на неё смотрели :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
01 авг 2018, 23:57       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Есть же святые которые одевались как мужчины, например одна святая жила в мужском монастыре переодевшись в мужчину, так это не помешало ей спастись.

а еще Ксения Петербуржская [bs]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 23:58       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Не путайте мухи с котлетами, речь не о не совпадающих со мной выводах, а о домысливании того чего человек не писал, а после обвинение в том, чего на самом деле не было, а по сути вы придумали. Вы обвиняете на ровном месте в том, чего нет. Причём это очень частое явление. У других это местечково и не так яро, а у вас порой диву даёшься, откуда вы вообще такое взяли? А человек после должен оправдываться.

Странно это однако, вы и сейчас оправдываетесь не по теме вопроса. Разве не правилами руководствуются все кто находится на форуме? Про какой бан вы говорите если не нарушаются правила? Плохие правила так попросите их изменить, но вы это не делаете хотя и остаетесь при мнении что меня надо банить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
02 авг 2018, 00:00       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
У нас в храм ходила девушка, она каждый раз была очень ярко и специфически накрашена, а одежда была хоть и модная, но такая яркая и чуть даже вульгарная для храма, хоть и прилично всё. Конечно там многие больше на неё смотрели :D

у нас бывало даже неприлично (прозрачная блузка, колготки типа лосины, через которые нижнее белье видно, платье полупрозрачное итд) :001:

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 авг 2018, 00:03       Сообщение Re: Храм
крымский писал(а):
Странно это однако, вы и сейчас оправдываетесь не по теме вопроса. Разве не правилами руководствуются все кто находится на форуме? Про какой бан вы говорите если не нарушаются правила? Плохие правила так попросите их изменить, но вы это не делаете хотя и остаетесь при мнении что меня надо банить.

Я руководствуюсь правилами и поэтому вас и не баню, говорю же, жаль что за это нельзя банить. Правил вы не нарушали ибо нет такого правила, разве я где-то сказала что вы нарушили правила? Опять домысливаете за меня и приписываете то, что не говорила. Просить я ничего не буду. Но подумаю над вашим предложением :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 00:14       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Потому что там первоисточник. .... А что сказал какой - нибудь отец Фотий по этому поводу или некая монашка, меня мало интересует. У нас не все святые говорили истину, так что открываем Евангелие и ищем где Бог запретил, вплоть до геенны огненной не носить брюки! Именно брюки! Ну и ради интереса, напишите всё же кто это говорил? Какой святой?
Это интересно и довольно ново: Не запрещает Бог в Евангелии, и при том угрожая попаданием в гиену то и не стоит обращать внимания. Ведь нет запрета на женское священство, на вхождение в алтарь, на причащение без исповеди, на евхаристический пост ... то и не надо это исполнять. про Вселенские соборы вообще молчу

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 00:16       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Есть же святые которые одевались как мужчины, например одна святая жила в мужском монастыре переодевшись в мужчину, так это не помешало ей спастись.
А этот вопрос я тут даже не поднимал и не затрагивал.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 авг 2018, 00:17       Сообщение Re: Храм
Ой, ма.... :D Весело вы тут беседуете. [corn]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 авг 2018, 00:20       Сообщение Re: Храм
Галина Ларсен писал(а):
а еще Ксения Петербуржская [bs]
В таком случае может тогда и кирпичики по ночам на храм потаскать? Не одни штаны спасительны. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB