img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Храм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 14:56       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):


А я вспоминаю случай, :D как одна монахиня в монастыре, нестарая еще женщина, выступала с крылечка, как с броневика, перед группой паломниц. И горячо их убеждала, что за ношение брюк (штанов, она говорила) будут гореть они в геенне, и беду еще на Россию-матушку накличут. А тут ветерок налетел и поднял ее одежды монашеские, как их там) Глядь, а под ними штаны... Интересно мне так стало... :002:
Простите, а что вы там под юбкой хотели увидеть? Панталоны? А трико или гамаши уже не подходят? Даже зимой? А вы не подумали что старые люди могут просто мерзнуть даже когда вам кажется что кругом тепло http://www.stihi.ru/pics/2016/02/17/8451.jpg Кстати монашке по вашему штаны носить нельзя, а монахам обязательно?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 15:13       Сообщение Re: Храм
крымский писал(а):
Кстати монашке по вашему штаны носить нельзя, а монахам обязательно?

Александр, за время, проведенное на форуме Вы так читать и не научились? Сказано же, секунду назад монахиня осуждала ношение штанов, хотя сама в них и была одета.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 15:19       Сообщение Re: Храм
прот. Сергий писал(а):
Александр, за время, проведенное на форуме Вы так читать и не научились? Сказано же, секунду назад монахиня осуждала ношение штанов, хотя сама в них и была одета.
О. Сергий так у монахини штаны под юбкой, а у паломников они без юбки или вместо юбки. И сомневаюсь что у монахини там были лосины или стринги или хотя бы джинсы. И в чем отличие Натальи от той монахини? Они обе осудили ношение штанов.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 15:21       Сообщение Re: Храм
Александр, Вы точно хотите развить эту тему?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 15:27       Сообщение Re: Храм
крымский писал(а):
И сомневаюсь что у монахини там были лосины или стринги или хотя бы джинсы. И в чем отличие Натальи от той монахини? Они обе осудили ношение штанов.

Мда... По форме изложения с Владимирычем согласиться нельзя, за что он регулярно улетает в бан, но по сути он абсолютно прав.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 15:29       Сообщение Re: Храм
Ivanova писал(а):
Александр, Вы точно хотите развить эту тему?
Не я продолжил тему которая не использовалась длительное время. Если проблема в штанах для монашек, то почему это не может быть проблемой и для монахов?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 15:38       Сообщение Re: Храм
Кстати одну насельницу монастыря игумен просто обязал носит под юбкой штаны так как при некоторых бзыках ("бесы ее крутили") она натягивала юбку на голову на глазах у туристов.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
01 авг 2018, 15:58       Сообщение Re: Храм
Митрополит Иларион (Алфеев) говорил, что женские брюки - это женская одежда. А во времена Христа и пророков вообще никто штанов не носил.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 16:23       Сообщение Re: Храм
noname писал(а):
Митрополит Иларион (Алфеев) говорил, что женские брюки - это женская одежда. А во времена Христа и пророков вообще никто штанов не носил.
А во времена Крещения Руси что там со штанами было и не в Палестине, а например в Новгороде? Ведь и столпничество у нас не было распространено.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 17:50       Сообщение Re: Храм
Галина Ларсен писал(а):
Александр, что-то Вас не туда понесло. Наталия Владимировна никуда не рвется и никого не расталкивает.

Это норма для Александра, придумать что-то, поверить в это и обвинить человека в этом. НОРМА! Он так всегда делает. Сколько таких вот его комментариев на форуме?! Тьма! Именно по этому я его считаю троллем. или он так развлекается? Из всего прочитанного текста, сделать такие дурацкие выводы! Жалко банить за это нельзя. [pal]

Наталия Владимировна писал(а):
Да и не рвусь я вперёд, давайте муж мой придёт сюда и расскажет Вам, кто куда ломится, раз у Вас такое предубеждение к женщинам?

Терпение Вам, так будет всегда :D Просто не обращайте внимания на такие выпады товарища Крымского.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 18:00       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):
Это где у вас такое, интересно, происходит? )

А это у Александра происходит, он обычно локтями, когда крестится, женщин по груди бъёт, а когда все кланяются. то усиленно смотрит на пятую точку женщин. Вот и проблемы :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 18:09       Сообщение Re: Храм
крымский писал(а):
О. Сергий так у монахини штаны под юбкой, а у паломников они без юбки или вместо юбки. И сомневаюсь что у монахини там были лосины или стринги или хотя бы джинсы. И в чем отличие Натальи от той монахини? Они обе осудили ношение штанов.

Александр, а покажите мне место в Евангелии, где сказано что за ношение штанов мы все попадём в гиену огненную? Только не приводите пример про ношение мужской одежды, потому что раньше штанов вообще не было а были юбки у всех. Штаны появились значительно позже юбок. Речь там идёт о том, что нельзя одевать именно одежду противоположного пола, да и связано это было с обрядами, где надо было меняться одеждой. Так вот, на основании чего женщинам нельзя быть в штанах?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 авг 2018, 18:34       Сообщение Re: Храм
.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 01 авг 2018, 19:13, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 авг 2018, 19:22       Сообщение Re: Храм
Молоко писал(а):
Из всего прочитанного текста, сделать такие дурацкие выводы! Жалко банить за это нельзя.
[bs] значит выводы не совпадающие с вашими являются дурацкими и за это надо заткнуть глотку отправить в баню? ;) Тогда дайте предложения о. Сергию на смену правил форума. Может он если посчитает нужным и изменит.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
01 авг 2018, 19:23       Сообщение Re: Храм
Наталия Владимировна писал(а):
Якобы, штаны это чисто мужская одежда, а юбки чисто женская))

я вот подумала... а что будем с шотландцами делать? У них, страшное дело, мужики юбки носят [013]

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB