img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:10

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
О нечистоте 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 21:11       Сообщение О нечистоте
Здравствуйте.
Сегодня читала библию и увидела грехи перечисленные апостолом Павлом. Ну точнее не от него самого, а говорил он про грехи сказанные Христом. И увидела там грех НЕЧИСТОТЫ. Стало интересно и зашла на достаточно известный сайт АЗБУКА ВЕРЫ. А там описана тема, которая давно волнует многих моих знакомых женщин, но никто не решается спрашивать у Батюшки. Ну не удобно))) Вот и решилась спросить у вас, за всех так сказать))) В этой статье про грех нечистоты, было написано что в определённые дни у женщин (там и про мужчин было, но я вообще ничего не поняла) многие считают недопустимо ходить в Храм, причащаться и брать освящённые вещи, даже Библию в руки брать. Тут же наоборот было написано про то что это вовсе не грех. Что даже Христа касалась женщина с кровотечением. И что Павел имел ввиду другую нечистоту. Ну в этой статье очень подробно всё описано и объяснено. Якобы священником. А ведь мои многие подруги в такие дни даже боятся детей причащать. Мне этот вопрос был очень неясен всегда, а что тут такого? Ну раз нельзя так нельзя. Вот вам ссылка на эту статью http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/gens ... -all.shtml Очень хотелось бы послушать вас, что вы скажете об этом. А то у женщин столько проблем с этим. Особенно когда готовишься к причастию и молится чтобы ничего не испортило такое знаменательное событие. Спасибо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 21:35       Сообщение Re: О нечистоте
Молоко писал(а):
Вот вам ссылка на эту статью http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/gens ... -all.shtml

Грамотная статья, священник Константин Пархоменко - известный клирик нашей Епархии. Согласен с выводом автора:
Цитата:
Другие священники (к таковым принадлежит и автор этой статьи) говорят, что все это лишь исторические недоразумения и что не следует ни на какие естественные процессы организма обращать внимание - оскверняет человека лишь грех.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 22:03       Сообщение Re: О нечистоте
Спасибо огромное.
А тогда о каком грехе говорил Павел? Нечитсота в еде(как написанно) значит нарушение поста? Или о чём речь?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 22:08       Сообщение Re: О нечистоте
Молоко писал(а):
А тогда о каком грехе говорил Павел? Нечистота в еде (как написано) значит нарушение поста? Или о чём речь?

В таких случаях благочестива вставлять в сообщение ссылку на интересующее место. Ну не перечитывать же мне все послания апостола? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 22:22       Сообщение Re: О нечистоте
иерей Сергий писал(а):
В таких случаях благочестива вставлять в сообщение ссылку на интересующее место. Ну не перечитывать же мне все послания апостола? :)

Ссылочку на мою книгу))) Дело в том что там выводы написанны. Тоесть в общей форме рассказанно то о чём говорил апостол. Грехи списком. А в интернете, восновном, грех нечистоты как блуд описан. Только в этой статье, на которую я вам ссылку дала, написанно:

"Апостолы учили так же. "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, - говорит ап. Павел, - что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто" (Рим. 14, 14). Он же: "Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою" (1 Тим. 4, 4).

В самом прямом смысле апостол говорит о пищевой нечистоте."


Вот это мне и не понятно, что за пищевая нечистота?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2012, 22:25       Сообщение Re: О нечистоте
А вот продолжение статьи, я её просто не так поняла. Я подумала что Евреи как народ, а о чём тогда говорил Павел не поняла. Сейчас перечитала и поняла.

"Евреи считали ряд продуктов нечистыми, апостол же говорит, что все созданное Богом - свято и чисто. Но ап. Павел не говорит ничего о нечистоте физиологических процессов. "


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB