img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 апр 2024, 01:27

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
О правиле 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:56
Сообщений: 1
Вероисповедание: православие
18 май 2015, 19:07       Сообщение О правиле
Благословите батюшка!С наступающим вас Вознесением Господним!!!А есть ли правило по четкам утреннее и вечернее?Можно ли попросить вас выслать это правило?Просто иногда заменить на четки у духовника,а спросить какое на четках правило не спросила и теперь неудобно,я знаю что есть правило по четкам утренни,Трехканонника и т.д.но не видела нигде как4 можно заменить утреннее и вечернее?И охота узнать-(Подскажите пожалуйста?


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
20 май 2015, 22:27       Сообщение Re: О правиле
Бог благословит. Такого правила, молитвы по четкам, в настоящее время в РПЦ для мирян не существует. Разве что некий духовник, изходя из своего духовного опыта и состония мирянина, даст это правило.

Совсем другое дело - замена обычного правила и правила к причащению чем-то более кратким. Например, если человек не видит, болезни, старость, естественно, правило сокращается, принимает очень простые формы. Хотя, когда я узнаю, что человек, не способный прочесть полное правило, прочитал 10 Отче наш и оставшийся досуг посвятил просмотру телевизора, я понимаю, что это профанация правила к причащению. Духовно опасная профанация.

Тот духовник, который Вас знает, с кем Вы общались, видя Ваше состояние, много лучше даст совет о правиле. В т.ч. и о возможной молитве по четкам, как очень большом исключении.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB