img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать.... 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 00:07
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православный
21 апр 2016, 20:14       Сообщение Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать....
Здравствуйте.

Три года работал на старом месте. Все три года хотел сменить работу, начиная со второго месяца трудоустройства. Очень не нравились внутренние отношения в компании - интриги, скандалы, постоянные выяснения отношений всех со всеми. Держали деньги и в принципе интерес к делу, хотя, по факту в том направлении в котором я работал вокруг крутилось много тунеядцев, подхалимов и приближенных к руководству, создавая вид бурной деятельности. Я со всеми этими чертями старался бороться и хоть как-то направить на путь истинный и старался работать во благо дела, а не для похвалы от хозяина. В итоге, когда случился очередной скандал, я не выдержал и ушел на почти в 2 раза меньшие деньги. За месяц до этого у меня умер отец (царствие ему небесное).
Не смотря на все это, когда я уходил, все очень сожалели и для всех мой уход был шоком, многие просили остаться, т.к. оч. много там на мне держалось и все знали, что я искренне верил в свою работу. Через день после того как я написал заявление, я уже передумал и начал проситься обратно, но начальник сказал, что можем вернуть, но на не руководящую должность, но если все будет хорошо, то восстановим.

Через месяц, как я работаю на новой работе, мне позвонили и предложили вернуться и теперь я не знаю, что мне делать...
На новой работе, денег почти в 2 раза меньше (но перспективы тоже есть), работы в 3 раза больше и другие условия труда хуже, но атмосфера спокойная, делаются реальные дела, сама специфика работы тоже очень интересная.
Но самый больной вопрос - это мой руководитель, который принимая меня на работу, мне поверил, создал мне условия, которые хоть и хуже чем предыдущие, но для данной фирмы выше среднего.
Фактически я к нему пришел "побитый и раненый", а в меня и там поверили, обогрели и приютили. А я в ответ на это добро надумываю вернуться к "своим старым друзьям", хотя и на них я не в обиде.
В добавок ко всему, еще и жена сказала, что если вернусь на старую работу обещает родить ребенка, т.к. денег больше, а у нее кредит, который нечем отдавать, но если я ей буду давать на погашение, - она забеременеет.
Это было тоже одной из причин, почему я ушел со старой работы, она жила в свое удовольствие, понабрала кредитов, ребенка второго рожать не торопилась, вот я и решил, что раз моя работа и семье не нужна, то уйду.
А теперь совсем не знаю, что делать...


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 00:07
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православный
21 апр 2016, 20:50       Сообщение Re: Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать
Завтра звонить старому начальнику, сообщать решение.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2016, 21:11       Сообщение Re: Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать
Вы должны принять решение сами, а не переносить его на священника, который с Вами абсолютно не знаком. И вообще, я полностью уверен, что решение житейских вопросов следует решать без посторонней помощи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 00:07
Сообщений: 3
Вероисповедание: Православный
21 апр 2016, 22:26       Сообщение Re: Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать
иерей Сергий писал(а):
Вы должны принять решение сами, а не переносить его на священника, который с Вами абсолютно не знаком. И вообще, я полностью уверен, что решение житейских вопросов следует решать без посторонней помощи.

В том то и проблема, что принять не могу, вроде принимаю, но потом за неделю, по нескольку раз, туда-обратно передумываю, попутно придумывая другие варианты решения проблемы. Такое впечатление, что бесы искушают...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 апр 2016, 22:32       Сообщение Re: Не знаю, какое решение принять, на какой работе работать
Engineer писал(а):
Такое впечатление, что бесы искушают...

Так помолитесь Господу, чтобы вразумил и наставил на правильный путь. А переносить решение на других - это не наш метод.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB