img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Молитвы за других людей 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 янв 2018, 02:13       Сообщение Молитвы за других людей
Батюшка, в теме Елены Анатольевны уже не первый раз поднимается вопрос о "последствиях" молитвы за других людей. Эти последствиях выражаются, якобы, в скорбях или болезнях для молящегося (если не было специального благословения). Что вы скажете по этому вопросу? Неужели за каждого человека, которого поминаешь при чтении Псалтири, а их набирается не мало, надо брать благословение?
И вообще как это все можно связать - Бог-Любовь, и Его желание видеть нас любящими всех и молящимися даже за врагов и несение скорбей и болезней именно за это? Не очередное ли это суеверие?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 янв 2018, 21:10       Сообщение Re: Молитвы за других людей
Разумеется, такое мнение я считаю вздорным и абсолютно не христианским! Господь нам заповедовал молиться обо всех, включая даже врагов. Что уж говорить о молитве о ближних и единоверцах? Ап.Иаков в своем послании также пишет о необходимости молитвы за других. У святых можно без труда найти ту же самую мысль. И вдруг находится умник, говорящий, что молиться можно только по какому-то особому благословению! Какое нам еще благословение надо, православные? Такое впечатление, что мы в Господа не веруем, а всё боимся огорчить сатану, дабы он нас не наказал за наше дерзновение в молитве. Считаю, что такое отношение к молитве следует обязательно пересмотреть, чтобы быть христианами не по названию, а по сути.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 янв 2018, 21:13       Сообщение Re: Молитвы за других людей
Спасибо! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB