img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Правила форума


Правила раздела очень просты:
1) В каждой теме раздела может участвовать только автор вопроса и священник.
2) После решения вопроса тема закрывается.

Вот, в общем-то, и всё...



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Поминание невинно убиенных НКВД родных 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 дек 2018, 13:07
Сообщений: 1
Вероисповедание: правоверный
18 дек 2018, 11:45       Сообщение Поминание невинно убиенных НКВД родных
Узнал, что мои родные в 1937 году были репрессированы.
Не знаю как правильно поминать, потому что:
1. Прабабушка Мария Владиславовна, полька, но родилась и проживала на Украине, г. Смела (Черкасская обл.). Вероисповедание не знаю. 10 лет лагерей. Вероятно погибла в лагере, где и как неизвестно.
2. Её дочь Альбертина Викентьевна, полька, но родилась в селе под Киевом. Вероисповедание не знаю. Расстреляна по приговору НКВД.
3. Её дочь Мария Викентьевна, ничего более не знаю, упоминается только в уголовном деле НКВД.
4. Её дочь Дези (вероятно Дезидерия, польск.) Викентьевна, ничего более не знаю. Знаю только, что её все так ласково называли. Нет даже упоминаний в уголовном деле.
5. Её сын, МОЙ ДЕД, Борислав Викентьевич, изменил Имя и Отчество на Борис Викторович до их ареста, тем самым избежал его. Прожил до конца 70-х, всю жизнь боялся ареста. Похоронен под именем Борис Викторович как православный. Удивительно, что свою редкую фамилию он не изменил.
Я ношу фамилию всех вышеперечисленных родных.
Вопрос: как правильно поминать своих предков, чье вероисповедание мне неизвестно и главное под какими именами:
Владислав
Мария
Викентий
Альбертина
Мария
Дези
Борис или Борислав???!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 дек 2018, 20:08       Сообщение Re: Поминание невинно убиенных НКВД родных
Здравствуйте. Ввиду того, что у Вас есть сомнения относительно вероисповедания Ваших родственников, поминайте их в своей частной молитве. Поминайте их по их полным именам. У меня тоже есть сомнения, что они были чадами Православной Церкви, из-за их польского происхождения. Если есть возможность, можно было бы попробовать поискать их данные в архивах.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB