img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Абсолютная истина 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 12:21       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Конечно, хорошо сидеть в теплом помещении, окруженному бытовой техникой, читая прекрасные стихи, и играть в смирение, совершенно забыв при этом, что все это благополучие создано нечем иным, как той самой гордыней, которая заставила нашего далекого предка взять в руки палку, заместо того что бы смиренно собирать плоды и оставаться обезьяной.


Смешно! Обычно когда я в документальных фильмах слушаю комментатора, который что-то рассказывает и говорит, наши предки, я всегда отвечаю, это твои предки! Наши же предки, т.е. прародители Адам и Ева, от которых произошел человеческий род.
Опять повторюсь, смотрю вот док.фильмы, там обезьяны соображают, трудятся, колют орехи, раскалывают ракушки, которые собирают у побережья, приспособились добывать мед, так почему же они до сих пор так и остались обезьянами, ведь по сути, давно уже должны в человека превратиться, так как существа мыслящие?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 12:26       Сообщение Re: Абсолютная истина
Галина писал(а):

Смешно!


Смешно, это потому что Вы никогда в руки не брали не одной научной книги по СТЭ, (Синтетическая теория эволюции), иначе бы таких детских вопросов не возникало.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 12:38       Сообщение Re: Абсолютная истина
Не брала, потому что я верю тому что написано в Библии

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 12:54       Сообщение Re: Абсолютная истина
Галина писал(а):
Не брала, потому что я верю тому что написано в Библии


Вот уж никогда не думал, что Библия является учебником по биологии, в существование кенгуру и утконоса Вы хотя бы верите, а то в Библии о них ни слова.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 14:00       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Абсолютно логично, я например ничего не понимаю в ядерной физике, а если возникнет желание понять, то я обращусь к физикам-ядерщикам. И я не думаю, что они бы мне сказали, ты братец просто поверь что ядро делится, а объяснили бы, почему так происходит. А иначе бы я им просто сказал, что вы ребята фантазеры.


Это называется: я вам про попа, а вы мне про дьякона. Нет тут логики никакой и вы сами себе в этом не признайтесь. С какой бы стороны, вы не зашли бы в православие своей логикой, то полюбому придете к сотворению мира и всё конец логики. Основа любой веры–это вера.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 14:19       Сообщение Re: Абсолютная истина
Надежда писал(а):
С какой бы стороны, вы не зашли бы в православие своей логикой, то полюбому придете к сотворению мира и всё конец логики. Основа любой веры–это вера.


Все правильно, стоит только дойти до этого сотворения мира, и не надо быть большого ума, что бы понять, что имеешь дело с мифом, да я не могу поверить всему, что написано в Библии. Ну а если основа любой веры-это вера, так верить можно во что угодно. А я человек логики, я знаю что антибиотик в 99% процентах случаев помогает от воспаления, поэтому я верю в антибиотик, а тысячные доли процента, например не могут служить для меня подтверждением того, что молитва помогает от восполнения. А что сказано в Евангелие, да то что если будите иметь веру с горчичное зерно, вывод либо имеют эту веру, те самые тысячные доли, либо сказанное.... А тысячные доли не могут быть серьезным подтверждением, потому как вписываются в погрешность. А антибиотик подтверждается. Я верю в антибиотик.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 14:33       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Вот уж никогда не думал, что Библия является учебником по биологии, в существование кенгуру и утконоса Вы хотя бы верите, а то в Библии о них ни слова.

Человек, верующий в Бога, не может не верить тому, что написано в Библии. И даже как сказал один из Отцов, что если бы ему сказали что Иона проглотил кита, он бы и этому поверил. Вот также и мы

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 14:50       Сообщение Re: Абсолютная истина
Галина писал(а):
Человек, верующий в Бога, не может не верить тому, что написано в Библии. И даже как сказал один из Отцов, что если бы ему сказали что Иона проглотил кита, он бы и этому поверил. Вот также и мы


Я знаком с творчеством Филарета Московского, но однако не все верующие придерживаются теории шестоднева, есть православные эволюционисты к примеру, или они в вашем понимании не верующие? Да и мне вот например гораздо легче поверить в Бога, чем тому что написано в Библии, так что Вы не правы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
26 янв 2014, 14:56       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Любой изобретатель и даже рационализатор, гордец в своей сути, потому что не смиряется с положением вещей, и не говорит Слава Богу за все, а меняет мир.

Не, чтобы достигнуть какого-нибудь результата нужно смириться и продолжить работу, тогда и результат будет , а не не наоборот думать о себе непонятно что, чтобы в конечном итоге и получить не то , что изначально планировалось. :) У Вас все добродетели и грехи в голове перепутаны, впрочем, как у любого ветхого человека.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 26 янв 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 янв 2014, 15:05       Сообщение Re: Абсолютная истина
Виктор, Вы так активно хотите нас убедить в своей правоте, что это начинает слегка напрягать. Не хотите Вы верить - на здоровье, мы-то тут при чем?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
26 янв 2014, 15:07       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Я знаком с творчеством Филарета Московского, но однако не все верующие придерживаются теории шестоднева, есть православные эволюционисты к примеру, или они в вашем понимании не верующие? Да и мне вот например гораздо легче поверить в Бога, чем тому что написано в Библии, так что Вы не правы.

Какой образ Бога, ближе к Вашей вере?
Христианский образ Бога, например, это любовь во все, кроме зла. А для Вас, что значит Бог?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 15:15       Сообщение Re: Абсолютная истина
Марина писал(а):
Не, чтобы достигнуть кого-нибудь результата нужно смириться и продолжить работу.

Но для того что-бы начать работу, нужен импульс, когда ты не смиряешься с положением вещей, а хочешь сделать лучше, а дальше требуется трудолюбие и упорство, это когда лбом прошибаешь стену и не смиряешься если это не получилось с первого раза. Где уж тут смирение. Смирение это Россия до 17-го века, как сказал один известный проповедник, а как же было хорошо в России до 17-го века, когда не было ничего кроме духовной литературы...., а мне стыдно за такую Россию, которая в тот период времени ничего не дала миру, и мы до сих пор не можем ничего кроме жалких попыток копирования того, что было создано другими народами, я могу гордится только теми 70-ю годами истории своей Родины, которые вы называете безбожными, когда совсем не смиренные люди вывели её в сверхдержавы и одно из самых образованных государств в мире. А сейчас её превращают в православную Саудовскую Аравию. Противно смотреть.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 17:00       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
что имеешь дело с мифом,


Так о какой логике может идти речь?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 17:20       Сообщение Re: Абсолютная истина
Надежда писал(а):

Так о какой логике может идти речь?


Вы о чём?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 17:25       Сообщение Re: Абсолютная истина
Да всё о том же.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB