img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Абсолютная истина 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 янв 2014, 14:39       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nikky писал(а):
Тем что поверил, доказательства не нужны. Мне, к примеру, никто ничего не доказывал. Но вам это объяснять, походу, бесполезно, так что даже не стоит начинать. Христианину ничего доказывать про Истину не надо. Неверующему - тоже не надо, но уже по иной причине. В свете этого, думаю что данная тема бессмысленна.


Всё, что угодно, может быть истиной. Так называемые законы природы — вздор. Закон тяготения — вздор. «Если бы я пожелал, — сказал О'Брайен, — я мог бы взлететь сейчас с пола, как мыльный пузырь». Уинстон обосновал эту мысль: «Если он думает, что взлетает с пола, и я одновременно думаю, что вижу это, так оно и есть».

Джордж Оруэлл. 1984


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 янв 2014, 14:45       Сообщение Re: Абсолютная истина
Я же говорю - вам ничего доказывать не надо, вы для себя уже все решили или просто НЕ ХОТИТЕ ничего воспринимать, все критикуете, требуете чтобы вам прямо по атомам веру разложили и доказали. :D Смысла в данной теме не вижу. Пока.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
25 янв 2014, 14:46       Сообщение Re: Абсолютная истина
Увидев своими глазами сотворение мира, Господом, я думаю, вы, бы логически это бы не объяснили. Так что, как по мне, так вера и логика не совместимы тут. Почему, вы, выбрали православный сайт? Химия, физика, математика не привлекают? Вот там логически можно разгуляться :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 янв 2014, 16:49       Сообщение Re: Абсолютная истина
Надежда писал(а):
Увидев своими глазами сотворение мира, Господом, я думаю, вы, бы логически это бы не объяснили. Так что, как по мне, так вера и логика не совместимы тут. Почему, вы, выбрали православный сайт? Химия, физика, математика не привлекают? Вот там логически можно разгуляться :)


А Вы считаете, что было бы уместно разговаривать о вере на форуме физиков или химиков? Я например общаюсь на форуме компьютерщиков, так мы там и разговариваем о компьютерах. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 янв 2014, 17:02       Сообщение Re: Абсолютная истина
Vano писал(а):
Вить, не под тем немного углом ты смотришь...


Я же говорил, раз уже было. Разговор не получится, я бываю здесь, [кусь-кусь] , там можно говорить о чем угодно. За одно сможете примерить мою шкурку ;)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 янв 2014, 17:08       Сообщение Re: Абсолютная истина
Виктор, это уже слишком... Мне еще тут не хватает ссылок на безбожные ресурсы. Читаем Правила и больше их не нарушаем!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
25 янв 2014, 17:36       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
А Вы считаете, что было бы уместно разговаривать о вере на форуме физиков или химиков? Я например общаюсь на форуме компьютерщиков, так мы там и разговариваем о компьютерах. :D


Да ну? Логично :) Только я о том, что говорить о вере, раз веры нет, логически помыслите :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 10:45       Сообщение Re: Абсолютная истина
Надежда писал(а):

Да ну? Логично :) Только я о том, что говорить о вере, раз веры нет, логически помыслите :)


Абсолютно логично, я например ничего не понимаю в ядерной физике, а если возникнет желание понять, то я обращусь к физикам-ядерщикам. И я не думаю, что они бы мне сказали, ты братец просто поверь что ядро делится, а объяснили бы, почему так происходит. А иначе бы я им просто сказал, что вы ребята фантазеры.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 11:06       Сообщение Re: Абсолютная истина
Vano писал(а):
Сколько лет они бы вам это объясняли? Там высшая математика. Или вы сразу бы им поверили, не вдаваясь в изучение правильности их расчётов? Интересно кто тут фантазёр?


Тут дело в том, что у нас у всех, есть некоторая база, как минимум из среднего образования, потому им бы не пришлось вдаваться в высшую математику, а достаточно было на пальцах объяснить. Что касается вашей "физики", так тут у меня тоже есть не плохая база и даже опыт, однако... Попробуйте на пальцах.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 11:29       Сообщение Re: Абсолютная истина
Vano писал(а):
А если на пальцах, то это бумеранг, всё, что выходит из человека, всё и вернётся к человеку. Не успеет самого застать, детей застанет, или внуков, так как дети и внуки это плоть и кровь наша. Так понятнее почему я себя боюсь? Это ЗАКОН БЫТИЯ. Никто, Витя, не будет отвечать за твои грехи, только ты сам и твоё наследие.


Позволь отвечу словами одного известного православного деятеля, "даже Сталин говорил, что сын за отца не отвечает". А ты мне начинаешь втюхвать понятие "родового греха". А что касается моих грехов, могу ответить словами В. Высоцкого, мне есть что спеть, представ перед Всевышнем. Можешь считать это гордыней, ты же знаешь, что я это не считаю грехом, это именно то качество, которое делает человека чем то большим, чем просто наиболее развитым элементом из общей семьи приматов.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 11:35       Сообщение Re: Абсолютная истина
Там плакать придется, а не петь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
26 янв 2014, 11:52       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Можешь считать это гордыней, ты же знаешь, что я это не считаю грехом, это именно то качество, которое делает человека чем то большим, чем просто наиболее развитым элементом из общей семьи приматов.

Это исключительно Ваша иллюзия. Впрочем я раньше тоже так считала. Теперь поняла, что ошибалась.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 12:04       Сообщение Re: Абсолютная истина
Марина писал(а):
Это исключительно Ваша иллюзия. Впрочем я раньше тоже так считала. Теперь поняла, что ошибалась.


Конечно, хорошо сидеть в теплом помещении, окруженному бытовой техникой, читая прекрасные стихи, и играть в смирение, совершенно забыв при этом, что все это благополучие создано нечем иным, как той самой гордыней, которая заставила нашего далекого предка взять в руки палку, заместо того что бы смиренно собирать плоды и оставаться обезьяной.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
26 янв 2014, 12:15       Сообщение Re: Абсолютная истина
Nuklon писал(а):
Конечно, хорошо сидеть в теплом помещении, окруженному бытовой техникой, читая прекрасные стихи, и играть в смирение, совершенно забыв при этом, что все это благополучие создано нечем иным, как той самой гордыней, которая заставила нашего далекого предка взять в руки палку, заместо того что бы смиренно собирать плоды и оставаться обезьяной.

Смирение и труд совершенно разные ипостаси, хотя и связаны между собой.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 12:20       Сообщение Re: Абсолютная истина
Марина писал(а):
Смирение и труд совершенно разные ипостаси, хотя и связаны между собой.


Любой изобретатель и даже рационализатор, гордец в своей сути, потому что не смиряется с положением вещей, и не говорит Слава Богу за все, а меняет мир.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB