img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
О происхождении Бога 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 12:30       Сообщение Re: О происхождении Бога
крымский писал(а):
На мои два вопроса можете и здесь.

Ответить не могу, модераторы запретили дискутировать на эту тему, даже в личку нельзя, я уважаю правила. А почему запретили? Думайте сами. Если хотите, могу ответить по почте.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 13:39       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
даже в личку нельзя

В личку Вы можете писать всё, что пожелаете.
Цитата:
А почему запретили? Думайте сами.

Можно сильно не напрягаться. Модераторы сразу объяснили причину: здесь не разрешена пропаганда еретических, оккультных и прочих, враждебных Церкви, учений.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 18:26       Сообщение Re: О происхождении Бога
Судислав писал(а):
Дима, я бы очень хотел посмотреть, как Вы бы модулировали ЭМВ звуковым сигналом.

Конечно не напрямую звуком, а сигналом звуковой частоты, сам сигнал, разумеется - электрический.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 19:00       Сообщение Re: О происхождении Бога
Судислав писал(а):
И покажите мне исследования "торсионных полей", мне, как радиофизику, очень интересно на них посмотреть.

Ссылку дать не могу, нельзя по правилам форума. Приведу имена исследователей, которые занимались этим вопросом. В 1913 году французский математик Эли Картан указал на возможность существования торсионных полей, он же ввел этот термин. Академики РАЕН Шипова и Акимова, авторы "теории торсионных полей" украинскими учеными В.П. Майбородой и И.И. Тарасюком экспериментально доказаны некоторые свойства торсионных полей, академики М.М. Лаврентьев и А.Ф. Пугач проводили практические эксперименты, и другие исследователи, обширная статья автора Владимира Головко. Итак, обобщим свойства торсионных полей. Скорость распространения намного превышает скорость света, не обладают энергией и не переносят энергию, переносят информацию, не поддаются экранированию, не затухают, каждый объект обладает торсионным полем. Вывод: между любыми объектами существует мгновенная информационная связь, сила связи зависит от степени сходства объектов.


Вернуться наверх
Профиль
02 янв 2017, 20:06       Сообщение Re: О происхождении Бога
При чём тут торсионные поля и религия?
М. В. Ломоносов:
1) «Создатель дал роду человеческому две книги. Первая – видимый мир… Вторая книга – Священное Писание… Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры".
2) «Не здраво рассуждает математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по Псалтыри научиться можно астрономии или химии«


Вернуться наверх
02 янв 2017, 21:46       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
И покажите мне исследования "торсионных полей", мне, как радиофизику, очень интересно на них посмотреть.
--------------------------
Ссылку дать не могу, нельзя по правилам форума. .


ОК. Ссылку не давайте.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Какой частицей переносится торсионное поле?
2. Вы можете написать уравнения Максвэлла в интегральной и/или дифференциальной форме для торсионного поля?

Мне, как советскому инженеру, очень интересно посмотреть на это.


Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 22:31       Сообщение Re: О происхождении Бога
Владимирыч писал(а):
ОК. Ссылку не давайте.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Какой частицей переносится торсионное поле?
2. Вы можете написать уравнения Максвэлла в интегральной и/или дифференциальной форме для торсионного поля?

Мне, как советскому инженеру, очень интересно посмотреть на это.

1. Не знаю.
2. Нет.


Вернуться наверх
Профиль
03 янв 2017, 09:11       Сообщение Re: О происхождении Бога
На форум атеистов регулярно заходят чудики и заявляют, что им известны все тайны вселенной и начинают доказывать. Немного похоже на тот бред, какой я нёс во время психозов. Атеисты их не банят, но троллят, те обижаются и уходят. Смешно?


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
03 янв 2017, 19:29       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Ссылку дать не могу, нельзя по правилам форума.

Ну на википедию то, я думаю, можно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
03 янв 2017, 20:57       Сообщение Re: О происхождении Бога
Владимирыч писал(а):
1. Какой частицей переносится торсионное поле?

Торсионное поле является незатухающим, не переносит энергию. Соответственно не переносит частиц. Переносит только информацию. Такие уж у него физические свойства.


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
03 янв 2017, 21:20       Сообщение Re: О происхождении Бога
Алекс@ндр писал(а):
Ну на википедию то, я думаю, можно:

Чтобы изучить вопрос, необходимо пользоваться различными источниками, Википедия, лишь один из них, и далеко не самый авторитетный. Ссылок не даю, ищите сами.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
03 янв 2017, 22:00       Сообщение Re: О происхождении Бога
Интересно, как можно переносить информацию, не перенося энергии, да еще и мгновенно? Вы нас за идиотов держите? Конечно, и частиц сразу никаких нет... Потому что полей нет. Вы еще с зарубежными физиками пообщайтесь, они вообще о таком не слышали никогда, чисто отечественного происхождения туфта.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 янв 2017, 23:11       Сообщение Re: О происхождении Бога
noname писал(а):
На форум атеистов регулярно заходят чудики и заявляют, что им известны все тайны вселенной и начинают доказывать. Немного похоже на тот бред, какой я нёс во время психозов. Атеисты их не банят, но троллят, те обижаются и уходят. Смешно?

И к чему сие высказывание? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
03 янв 2017, 23:50       Сообщение Re: О происхождении Бога
Dmitry Stepanov писал(а):
Интересно, как можно переносить информацию, не перенося энергии, да еще и мгновенно? Вы нас за идиотов держите? Конечно, и частиц сразу никаких нет... Потому что полей нет. Вы еще с зарубежными физиками пообщайтесь, они вообще о таком не слышали никогда, чисто отечественного происхождения туфта.

Раньше считалось что земля плоская, и лежит на слонах все остальное называлось туфтой. Но общество постоянно развивается, накапливаются знания, открываются законы мироздания, расширяются познания вселенной, и этот процесс бесконечный. В настоящее время можно сказать что человек имеет много знаний о мире, но несравнимо больше того, чего он не знает.
Выше я приводил имена исследователей, там есть иностранцы, основоположник теории-француз, будьте внимательнее.
Насчет частиц я выразился немного не корректно, здесь имеются ввиду частицы, обладающие массой, но как известно существуют элементарные частицы не имеющие массы. Теперь про перенос информации. Проводятся эксперименты с так называемыми фотонами-близнецами, если кратко, то суть в следующем. При определенных условиях получают одинаковые фотоны, ну совсем одинаковые, фотоны-близнецы. Далее воздействуют на один из этих фотонов, изменяя его спин, у фотона близнеца спин, также меняется, сам собой. Эти эксперименты доказывают информационную связь между объектами, и чем более схожи эти объекты, тем сильнее связь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2017, 00:23       Сообщение Re: О происхождении Бога
Дмитрий, вот Вы пришли на православный форум, если верить Вашей подписи, для получения знаний о Православии. Так спрашивайте! Здесь любой и каждый с удовольствием поможет. А Вы затеяли беседу о вещах, бесконечно далеких как от Праославия, так и Христианства вообще. Ну, где же смысл? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB