img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
О происхождении Бога 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
30 дек 2016, 03:56       Сообщение Re: О происхождении Бога
Цитата:
Почитал немного про эгрегоры, оказывается они действительно существуют. Это энергоинформационное образование, возникает когда группа людей мыслит в одном направлении, этот эгрегор является разумным, и может управлять данной группой людей.

Отец Сергий очень хорошо и доступно объяснил, Вам, Дмитрий!! Это обычный оккультный бред!!!


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
01 янв 2017, 20:03       Сообщение Re: О происхождении Бога
Dmitry Stepanov писал(а):
Только не надо ссылок, пожалуйста, на другие тексты, постарайтесь самостоятельно сформулировать аргументы, как на семинаре.

А где Вы видете ссылки? и кто за меня может формулировать аргументы?
Dmitry Stepanov писал(а):
и объясните, что означает слово "энергоинформационный"

Энергоинформационное образование - база данных (информация), записанная на энергетическом носителе. Пример: электромагнитная волна, промодулированная звуковым сигналом, получаем радиосигнал, который может распространяться на большие расстояния, на стороне приемника происходит детектирование-обратное извлечение звукового сигнала из радиосигнала. Информационное взаимодействие между объектами происходит по такому же  принципу, только носителем является не электромагнитное поле, а другие поля, обладающие иными физическими свойствами. Таких полей в природе существует достаточно много, в последнее время некоторые из них обнаружены, например торсионные и лептонные поля. Торсионные поля имеют скорость распространения от скорости света до бесконечности, то есть между любыми объектами вселенной может существовать почти мгновенная информационная связь, и она на самом деле есть.
Dmitry Stepanov писал(а):
Приведите доказательства существования разумного начала в социальных группах животных

Откуда Вы это взяли? Я говорил что природные эгрегоры нельзя считать разумными, будьте внимательнее. Разумными являются эгрегоры людей, если Вы это имели ввиду, тогда уточните вопрос, постараюсь ответить.
Dmitry Stepanov писал(а):
Безусловных рефлексов больше нет? Нет простой коммуникации между особями?

И этого я не говорил. Простая коммуникация, основанная на тактильной, химической, звуковой и зрительной сигнальных системах является лишь одним из видов связи между особями. Также поведение особи определяется наследственногенетической программой жизнедеятельности, заложенной в молекуле ДНК. Этология изучает поведение животных только биологическими методами, поэтому некоторые моменты она объяснить не в состоянии. Пример: косяк мелких морских рыб, большое количество особей осуществляют синхронное движение, кто этот дирижер? Можно сказать что это инстинкт, а инстинкт это и есть проявление управляющего действия эгрегора.


Вернуться наверх
Профиль
01 янв 2017, 20:07       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66, вот у Вас в подписи написано: "Стоит вопрос о выборе конфессии, ищу помощь в получении знаний о Православном учении." А зачем тогда проповедовать псевдонаучный оккультизм? По-моему, Вы уже вполне определились или уже почти.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 янв 2017, 21:13       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Откуда Вы это взяли? Я говорил что природные эгрегоры нельзя считать разумными, будьте внимательнее. Разумными являются эгрегоры людей, если Вы это имели ввиду, тогда уточните вопрос, постараюсь ответить.
Тогда примеры среди людей приведите: улики косяки муравейники.
dima66 писал(а):
Простая коммуникация, основанная на тактильной, химической, звуковой и зрительной сигнальных системах является лишь одним из видов связи между особями. Также поведение особи определяется наследственногенетической программой жизнедеятельности, заложенной в молекуле ДНК. Этология изучает поведение животных только биологическими методами, поэтому некоторые моменты она объяснить не в состоянии. Пример: косяк мелких морских рыб, большое количество особей осуществляют синхронное движение, кто этот дирижер? Можно сказать что это инстинкт, а инстинкт это и есть проявление управляющего действия эгрегора.
А вы не думаете что дирижером является Бог?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 янв 2017, 21:18       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Энергоинформационное образование - база данных (информация), записанная на энергетическом носителе.
.

Один маленький вопрос - Вы с какой целью сюда зашли? На форум в смысле. Если разобраться в вопросах, касающихся православной веры и поисках ответов, то зачем несете сюда оккультный хлам? Если же хотите порассуждать на тему всяческих там паранормальных сил и практик, то Вы ошиблись площадкой.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
01 янв 2017, 21:31       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Энергоинформационное образование - база данных (информация), записанная на энергетическом носителе. Пример: электромагнитная волна, промодулированная звуковым сигналом, получаем радиосигнал, который может распространяться на большие расстояния, на стороне приемника происходит детектирование-обратное извлечение звукового сигнала из радиосигнала. Информационное взаимодействие между объектами происходит по такому же  принципу, только носителем является не электромагнитное поле, а другие поля, обладающие иными физическими свойствами. Таких полей в природе существует достаточно много, в последнее время некоторые из них обнаружены, например торсионные и лептонные поля. Торсионные поля имеют скорость распространения от скорости света до бесконечности, то есть между любыми объектами вселенной может существовать почти мгновенная информационная связь, и она на самом деле есть.

:007: :007:
Дима, я бы очень хотел посмотреть, как Вы бы модулировали ЭМВ звуковым сигналом. И покажите мне исследования "торсионных полей", мне, как радиофизику, очень интересно на них посмотреть.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
01 янв 2017, 21:48       Сообщение Re: О происхождении Бога
Человек задал вопросы, я ответил как думаю. Главное не нарушать правил, если нарушил, поправьте. Насчет выбора- нет, еще не определился. На форуме нахожусь с целью получения знаний о православии.
Прошу разрешения для ответов на следующие вопросы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 янв 2017, 21:58       Сообщение Re: О происхождении Бога
Ну отец Сергий Вам уже ответил на вопрос об эгрегорах, поэтому не вижу перспективы в продолжении дискуссии на эту тему. Что касается вопросов о Православии - милости просим, чем сможем, поможем. На что не сможем ответить сами, батюшки помогут.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 янв 2017, 22:02       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Человек задал вопросы, я ответил как думаю. Главное не нарушать правил, если нарушил, поправьте. Насчет выбора- нет, еще не определился. На форуме нахожусь с целью получения знаний о православии.
Прошу разрешения для ответов на следующие вопросы.

Я вам поясню, после того как вам написали что это всё окультный бред, вы написали это сообщение

dima66 писал(а):
Почитал немного про эгрегоры, оказывается они действительно существуют. Это энергоинформационное образование, возникает когда группа людей мыслит в одном направлении, этот эгрегор является разумным,......


Получается, что не смотря на ответ вы как бы попытались нас переубедить что это не так. Вот и пошла тема об оккультизме, хотя к Православию это не имеет отношения.
Задавайте ваши новые вопросы, если они приличные и вы будите "слушать" на них ответы, не начиная доказывать что мы неправы, то почему нет? Задавайте. Каждый имеет право интересоваться и узнавать что-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
01 янв 2017, 22:50       Сообщение Re: О происхождении Бога
А мне кажется вы просто испугались. Ну да ладно, хозяин-барин, раз дискуссия закрыта, значит закрыта. Прошу разрешения хотя-бы в личку ответить на два последних вопроса. Со своей стороны обязуюсь впредь задавать только корректные вопросы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 янв 2017, 22:55       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
А мне кажется вы просто испугались. Ну да ладно, хозяин-барин, раз дискуссия закрыта, значит закрыта. Прошу разрешения хотя-бы в личку ответить на два последних вопроса. Со своей стороны обязуюсь впредь задавать только корректные вопросы.

1. Чего испугались?
2. Если 2 вопроса не по теме эгрегора, то спрашивайте тут, вам же никто не запрещал. Никто дискуссию не закрывал. Про эгрегоры, можете подискутировать в личку с теми кто вам отвечал.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 янв 2017, 23:09       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
А мне кажется вы просто испугались..

Чего именно? Мне вот лично, как православной христианке, просто отвратно касаться любой оккультной и эзотерической бурды, как например Вам неприятно было бы слушать например, нелестных высказываний о Ваших близких. Так понятно? Еще раз говорю, Вам был дан ответ. Что Вы еще хотели по теме эгрегоров, поспорить? Тогда повторю свой вопрос - с какой целью?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:12
Сообщений: 20
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 00:32       Сообщение Re: О происхождении Бога
Мне задали вопросы два человека, я хочу им ответить хотя-бы в личку, если в теме нельзя. Так я могу это сделать?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 янв 2017, 01:19       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
Мне задали вопросы два человека, я хочу им ответить хотя-бы в личку, если в теме нельзя. Так я могу это сделать?
На мои два вопроса можете и здесь.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
02 янв 2017, 03:22       Сообщение Re: О происхождении Бога
dima66 писал(а):
...а другие поля, обладающие иными физическими свойствами. Таких полей в природе существует достаточно много, в последнее время некоторые из них обнаружены, например торсионные и лептонные поля. Торсионные поля имеют скорость распространения от скорости света до бесконечности, то есть между любыми объектами вселенной может существовать почти мгновенная информационная связь, и она на самом деле есть


[pal] Из уважения к современной физике дальнейшую дискуссию на эту тему считаю нецелесообразной.

dima66 писал(а):
Этология изучает поведение животных только биологическими методами, поэтому некоторые моменты она объяснить не в состоянии. Пример: косяк мелких морских рыб, большое количество особей осуществляют синхронное движение, кто этот дирижер? Можно сказать что это инстинкт, а инстинкт это и есть проявление управляющего действия эгрегора.


Коммуникация, сэр. И Вы не сможете мне доказать, что есть еще какой-то эгрегор. Это пока что не более чем умножение сущностей без необходимости, по Вашему личному желанию.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB