img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
"Прайс" в церкви и другие вопросы 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 15:28       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Анахорет писал(а):
Я бы вообще за Крещение брал как минимум 10000р. С малоимущими отдельно разговаривал. Дело в том, что крещение вошло в светскую моду. Имеем много крещенных, но мало христиан. А вот бедняк скопивший 10000 р точно станет христианином.

Про малоимущих вопрос. Ввели бы опросный лист, или оценивали бы по внешнему виду?
Для того, чтобы крещение не было только данью моде (деньги для модников - не главное), нужно вести катехизаторскую работу, не только среди взрослых людей, желающих креститься, но и среди родителей, которые хотя крестить ребенка. Много ли вы назовете храмов, где это делается?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 15:41       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Цитата:
Про малоимущих вопрос. Ввели бы опросный лист, или оценивали бы по внешнему виду?
Для того, чтобы крещение не было только данью моде (деньги для модников - не главное), нужно вести катехизаторскую работу, не только среди взрослых людей, желающих креститься, но и среди родителей, которые хотя крестить ребенка. Много ли вы назовете храмов, где это делается?


А вот действительно, как определить малоимущего? Ну, понимаю, когда священник знает своих постоянных прихожан, тут, по-моему, нет вопросов. А "модников" нынче уйма. Воскресные школы есть не во всех храмах, да и взрослых там маловато.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
29 янв 2012, 15:58       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Вы согласны катехизировать ? Они как правило тоже не манной небесной питаются и имеют детей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:02       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Анахорет писал(а):
Вы согласны катехизировать ? Они как правило тоже не манной небесной питаются и имеют детей.

У нас в храме для катехизации вхрослых (приглашаются и желающие крестить своего ребенка родители, для взрослых, желающих креститься - это обязательно) есть месячный курс (занятия раз в неделю), обязательное условие прочтение Евангелия. Курсы ведет специально назначенный священник. Оговариваюсь - понимаю, что говорю о Москве. Но как раз в том храме (где с мнея требовали денег на 7 молебнов) никаких курсов для крещаемых нет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:06       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Анахорет писал(а):
Я бы вообще за Крещение брал как минимум 10000р. С малоимущими отдельно разговаривал. Дело в том, что крещение вошло в светскую моду. Имеем много крещенных, но мало христиан. А вот бедняк скопивший 10000 р точно станет христианином.

с сума сойти расценка :019: я вообще против платы за крещение и отпевание(((


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:11       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Надежда писал(а):

с сума сойти расценка :019: я вообще против платы за крещение и отпевание(((

С отпеванием это вообще что-то... Хоронили маму. Папа не захотел привести в наш храм, решили отпеть на кладбище. Я пожертвовала за ящик, ну, свечи там еще, кроме этого, сорокоуст, в ящики положили. Так вот ко мне подходит пожилой мужчина, и начинает издалека говорить о необходимости поощрения певчих, батюшки, еще кого-то... Плохо соображаю... говорю, что отнесла пожертвования за свечной... уходит недовольный, даже рассерженный...Сестра за кошелек. я ее остановила. Не жалко денег, еще потом положим в ящик, нельзя потворствовать вымогательству.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:18       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Цитата:
с сума сойти расценка :019: я вообще против платы за крещение и отпевание(((


10000р. - это образно. На самом деле, гораздо же меньше? А я каждый год с смирением прошу матушку игумению принять от меня садовины-огородины, какую выращиваю у себя в деревне. И всякий раз боюсь, что откажутся взять.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:26       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
я поняла,Татьян,что образно,но я все равно против оплаты за крещение и отпевание


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:31       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Надежда писал(а):
я поняла,Татьян,что образно,но я все равно против оплаты за крещение и отпевание


И даже чисто символической платы против?
Ну почему, поясни?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
29 янв 2012, 16:33       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
як скопивший 10000 р точно станет христианином.[/quote]
с сума сойти расценка :019: я вообще против платы за крещение и отпевание((([/quote]
Я тоже против. Вы Библию читали ? Первые христиане жили за счет общака. Анания с женой утаили часть своего имущества и за это были поражены смертью. Сейчас Христианство многомиллионно и следить за каждым нереально. Сейчас халявщиков найдется куча, которая в нужный момент будет качать права как христиане.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:35       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
чисто символической нет не против,а так представь 3тыс.погребение+тыс.если хочешь на год отпевать,ну дорого для того что должно быть от бога и бесплатно.это мое мнение.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
29 янв 2012, 16:41       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Надежда писал(а):
чисто символической нет не против,а так представь 3тыс.погребение+тыс.если хочешь на год отпевать,ну дорого для того что должно быть от бога и бесплатно.это мое мнение.

Я не знаю как там у вас, но тех кто во славу Божию трудился требами никакими не облагают. Ато чаще всего ни капли пота и ни копейки на храм не жертвуют, а им видители красную ковровую дорожку растилай и не дай бог быть невежливым.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
29 янв 2012, 16:42       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Как будто церковнослужители кому то что-то должны.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:46       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
когда человек умирает ему уже не нужна красная дорожка,а вот если у его родственников найдутся копейки,то беднягу отправят в путь правильно,а так как бомжей в одну яму.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 янв 2012, 16:48       Сообщение Re: "Прайс" в церкви и другие вопросы
Анахорет писал(а):
Как будто церковнослужители кому то что-то должны.

да никто никому ничего не должет


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB