img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Как молиться святой праведной Матроне Московской 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 июл 2016, 23:53       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Так ото ж.... Батюшка, ну мы чесно пытались. [036]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
25 июл 2016, 00:36       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
прот. Сергий писал(а):
И впредь неопротестантов и прочих сектантов провожаем на выход сразу после их появления. Объяснить не удастся ничего, потому что беседовать с токующим глухарем бесперспективно. Одно кощунство, спаси нас, Боже, от него.
:) [bs]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 июл 2016, 04:34       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
прот. Сергий писал(а):
Объяснить не удастся ничего, потому что беседовать с токующим глухарем бесперспективно.
Вот! :D Самое четкое определение! :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июл 2016, 08:57       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Зелененькое не комментируют, но очень хочется сказать Слава Богу! [s441] Я все ждала, когда это случится.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2020, 14:22       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):
Но если я протестант и отношу себя к реформатарам, то мне нужно сразу уходить желательно ничего не выясняя?

Если Вы хотите что-то узнать у нас, то мы постараемся рассказать, если Вы хотите что-то объяснить нам, то лучше уйти сразу. По опыты знаю, что ни один протестант от второго не удержится. А ним меньше всего здесь хочется вести какие-то споры.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 янв 2021, 19:54       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):

Часто слышал что мертвых нет но все живы, можете не приводить эти слова апостола в них я не верю ибо он и сам умер и все другие так же, поэтому если он жив у Бога совсем не значит что у нас он так же жив. А вот что то другое более разумное буду рад услышать.


Умирает тело, душа бессмертна. Речь идет о бессмертии души, и о том, что после Страшного Суда Господь спасенным даст и новое тело (конечно, отличное от нынешнего).
Или вы этому тоже не верите?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 янв 2021, 15:36       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):
Можете ссылку дать на Писания?

Вы слегка утомили со своими просьбами ссылок из Писания. Во-первых, если Вам самому что-то не нравится в Писании, то это с легкостью отвергается. Этому мы уже были свидетелями совсем недавно. Во-вторых, это у вас, каких-то странноватых протестантов, Церковь застыла в своем развитии на уровне первого века нашей эры. У нас же, христиан православных, Церковь будучи живым Богочеловеческим организмом, развивается постоянно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 фев 2021, 10:54       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):

Тут дело то не в нравится или не нравится, а в согласованности разного в единый смысл и там где нет этого нет и истины не смотря на то что даже это говорит кто то авторитетный например как ангел с неба или дух некий или даже выдающий себя за апостола или епископа поэтому и спрашиваю где нашли примеры молитв мертвым у кого из реальных святых указанных в Писаниях. Ну а если нет такого то так просто и скажите я все пойму.
Это ваше заблуждение которому вы сами противоречите. Если все надо собрать вместе то вы должны признать Богородицу. И что, у вас святые были до того как родился Христос, а после него вся святость пропала? 2000 лет прошло после Христа и святых вообще не стало? А вы вообще всему Писанию верите или тут читали, тут нет, а тут рыбу заворачивали? Что после смерти жизнь продолжается в Писании сказано: Авраам живой, Лазарь живой и богач тоже живой и адекватный.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 фев 2021, 13:12       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):
А что ваша вера строится на чем то ином? На чем если не секрет?

Это не секрет. Наша вера строится на Писании и Предании, которые мы считаем равноценными. Дух Святой не перестал действовать в Церкви со смертью апостолов. Святых стало гораздо больше, чем их было во времена Христа. Богословская мысль продолжала развиваться.
Цитата:
поэтому и спрашиваю где нашли примеры молитв мертвым у кого из реальных святых указанных в Писаниях. Ну а если нет такого то так просто и скажите я все пойму.

То есть святые в Писании - реальные святые, а после Писаний какие? Нереальные? :) Почитание святых и молитвы к ним - древняя христианская традиция, основанная на том, что Церковь является единым организмом и включает в себя и живых и мертвых. Некая недееспособность почивших – позднее сектантское изобретение, во что Церковь Христова не верила никогда.
Цитата:
и Он почему то ссылался на Писания и ни одного раза на предания как мыслите почему так?

Несложно сообразить, что Священного Предания во времена земной жизни Христа быть не могло. Те же придания, о которых говорил Христос, были человеческими. Не жил тогда еще Дух Святой в Церкви, потому как Церкви не было. Господь обещал Церкви в лице апостолов, что:

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. Ин.14,26
Если Господь говорит, что Дух Святой научит, то есть что-то, чему можно учить. Не так ли?
Кстати, вот Вы как считаете, что было первично, Писание или Предание?
Цитата:
учении об остерегании богословов

Я бы очень попросил Вас не издеваться над русским языком. Это очень огорчает меня, как русского человека и администратора форума.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 фев 2021, 11:06       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
фокий писал(а):
А в чем вы видите противоречия у меня?

Читайте внимательно весь текст, а не только первое предложение, я там ответил на вопрос.
фокий писал(а):
Но если апостолы ее не исповедовали богородицей то зачем мне это делать? Что это мне даст? Разве Бог у вас может родиться или прав были иудеи говоря Христу что Ему нет и 50 лет?
А разве апостолы где-то сказали что не признают Марию матерью Бога. Так и самого Христа тогда они не признавали Богом если нигде не называли его своим Богом. Зачем тогда вам признавать христа Богм. Если Христос не Бог, то и Мария не Богородица. Логично с вашей точки зрения? Может вы по этому пытаетесь заставить нас не признавать Марию Богородицей чтобы потом не признавать и Христа Богом?

фокий писал(а):
Не просто были святые до Христа но и поболее самих апостолов, например Енох или Илия или Давид который не нарушил ни одной заповеди Бога никогда кроме случая с Урией Хеттиянином и мого других которые после смерти Иисуса воскресли и вышли из гробов помните такое?

Что касается наличие святых сегодня то они есть но единицы на миллионы, наверное помните как сказано что когда придет Христос найдет ли веру на земле? Вот и я полагаю что будет ее слишком мало чтобы оставлять этот мир целым как и по той же причине не оставил Бог городов Соддома и Гомморы. Поэтому святых будет не более чем было при пророке Илии когда он жаловался Богу на иудеев.
Ну если так и сейчас не более чем при Илье, то это точно не единицы. Что Бог сказали Илье? Что 7 тысяч не извратились. Какое население Израиля тогда было и какой процент составляли эти 7 тысяч и какое население христиан сейчас и точно если брать такой процент то святых будет не единицы, а тысячи и десятки тысяч.



фокий писал(а):
Вы правы жизнь после смерти продолжается, но по моему вы забываете что контакты обраваются между мертвыми и живыми. Помните что ответил Авраам просящему у него послать к братьям Лазаря? А почему вы считаете что это сейчас не так же? И никто из мертвых нас не слышит и не видит и не может ничем помочь? Может поэтому им не молились иудеи и апостолы после?
Вы забыли одну вещь что разговор шел об аде, а оттуда и сейчас нас никто не слышит и не может помочь. А сейчас по другому, святые в Раю с Богом и слышат все и видят все и могут Бога попросить о содействии нам.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB