img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Как молиться святой праведной Матроне Московской 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 мар 2012, 13:32       Сообщение Как молиться святой праведной Матроне Московской
Сегодня в интернете нашла статью про Матрону и была там молитва вот она:О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 мар 2012, 13:33       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Вопрос:откуда берутся такие молитвы?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
17 мар 2012, 14:42       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Кураев что-то рассказывал о секте ,которая почитает Матрону Московскую, может их самодеятельность?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
20 апр 2012, 20:41       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Матронушка Московская!! Да как же не молиться ей!!!

При чём тут сектанты? Ну их. Им бы лишь не в ногу с православием. Создать кумира для них самое то. При чём из православной святой...ну, вредные они...сектанты эти. А вредность то всё от гордыни. Жаль....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 апр 2012, 01:00       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Я предпочитаю молиться и просить у Бога. От Него избавление, исцеление.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
22 апр 2012, 15:48       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Neta писал(а):
Я предпочитаю молиться и просить у Бога. От Него избавление, исцеление.

Еще полезно бывает молиться Богородице.


Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:45
Сообщений: 40
Вероисповедание: Православие
17 авг 2012, 21:54       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Надежда писал(а):
Вопрос:откуда берутся такие молитвы?

См.: "Молитвослов: всегда с собой", Православное издательство "Глаголъ", 2007. Издано по благословению Алексия II. стр. 571


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
17 авг 2012, 21:56       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
спасибо,Роман :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 июл 2016, 06:03       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
А что-то мне подсказывает, :) что вы и тут не найдете взаимопонимания со своим умозаключением. Хотите мирно общаться, пожалуйста, у нас тут даже язычник пребывает и вполне любезно с нами общается, но пожалуйста, не навязывайте нам своих ошибок

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 июл 2016, 08:16       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):

А вот ваша богородица в собрании верующих на каком она месте в молитве почти на последнем, и какой толк ей молиться ?


Для Вас действительно толку никакого. А Вы никогда не читали слова Девы Марии сказанные апостолу Гавриилу "и отныне ублажат Мя вси роды,".
И что это за манера у многих инославных, вместо того, чтобы заниматься исправлением своей души, молиться Богу о спасении и прощении грехов, нет, начинают искать площадки для попросвещать православных. Видимо считают, что нас плохо прсветили от апостольских времен и мы сидим, слава Богу, уже две тыщи лет в темноте дремучей.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 июл 2016, 22:35       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):


А вот ваша богородица в собрании верующих на каком она месте в молитве почти на последнем, и какой толк ей молиться не говоря уже о Матроне и других?


Ещё одно такое высказывание, и да простит меня о. Сергий, но я вас лично забаню! И Богородица, пишется с большой буквы!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
20 июл 2016, 23:08       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):


А вот ваша богородица


Богородица Христова. А вы чьих будете?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
21 июл 2016, 07:38       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
христов писал(а):

Вы когда нибудь читали это? Кто это сказал?

Матф.4:10 Тогда говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

А вот ваша богородица в собрании верующих на каком она месте в молитве почти на последнем, и какой толк ей молиться не говоря уже о Матроне и других?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Куда ж то вас понесло и прямо на праздник Пресвятой Богородицы.
Мне помогала Пресвятая Богородица, я уже несколько месяцев (это было лет 5 назад) после стресса, ходила и пришлёпывала одной ногой, ступня была, как бы сама по себе и не слушалась... после молебна Петру и Февронии (служил отец Константин Пархоменко), я подошла к Пресвятой Богородице-к иконе Казанской Божией Матери и со слезами помолилась, попросила помощи и на следующий день вышла из дома и о чудо нога как была раньше ( и больше не хлопает)!!!

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
21 июл 2016, 07:51       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Как мне помогла Матрона Московская: Было это наверно 2010 году, моя знакомая попросила кота покормить пока она на рождение внучки в Израиле будет: так вот кормлю кота, прихожу пешком, экономлю- я тогда в центре занятости числилась..., моя знакомая пишет:" может внучка ещё к ожидаемому времени и не родится..., так что задержусь, вот так прости" , и так мне стало тяжко и ходить устала очень, помолилась просто взмолилась Матроне Московской и что же вы думаете, пишет мне моя знакомая чуть ли не в этот же день:"что у вас там произошло, еду раньше. чем ожидала, внучка ещё не родилась", и приехала очень быстро!!!

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 июл 2016, 10:28       Сообщение Re: Как молиться святой праведной Матроне Московской
Для начала я попрошу Вас поменять ник. Далее о почитании Богородицы. Вы ведь не будете возражать, что мать земного выдающегося человека заслуживает уважения и почитания. Почему Вы отказываете в этом Жене , послужившей тайне воплощения Бога? Это по меньшей мере показывает как на самом деле вы относитесь к Богу. И если Вы лично действиельно хотите общаться тут на доброй основе не стремясь переубедить нас в правильности или неправильности выбора веры, то Вам лучше отказаться от стиля общения "выничего не знаете, этого в Писании нет". Хорошо? Если Вам действительно хочется разобраться и что-то понять можете задавать вопросы, только потом не надо вводить тему в бессмысленный спор.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB