img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Герои России, кто они? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
05 мар 2013, 14:31       Сообщение Герои России, кто они?
Предлагаю открыть тему - герои России, кто они?
Тема, конечно перекликается с темой о любви к Родине, но а как же... все взаимосвязано. И с темой про хороших людей.
Если надо - перемещайте, но мне, кажется, это может быть отдельной темой.

Предлагаю тут просто рассказывать о них.

Я дала ссылку на видео про матроса эсминца "Быстрый", Алдара Цыденжапова, в теме про любовь к Родине.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
05 мар 2013, 19:05       Сообщение Re: Герои России, кто они?
Нашла сайт
Герои России - http://roshero.ru/heroes/

Так что, может, все таки перенести в "хорошие люди" в Беседке?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
05 мар 2013, 20:18       Сообщение Re: Герои России, кто они?
Пусть отдельно, потому что не все хорошие люди - герои России.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 мар 2013, 21:17       Сообщение Re: Герои России, кто они?
Не, можно некоторых хороших людей перенести сюда. Я пока не всё там перечитала, но вот женщину, которая выносила детей в сумке, точно можно в герои! Низкий ей поклон. [hi]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
30 авг 2013, 09:45       Сообщение Re: Герои России, кто они?
куда-то делись все сообщения. Хотела сыну показать, как раз разговор зашел, заглянула, а тут пусто.
Ссылка на сайт "Герои России" тоже не работает, сайт закрыт.

Буду искать снова.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
30 авг 2013, 15:17       Сообщение Re: Герои России, кто они?
нашла кое-что тут http://vk.com/russiaheroes

Не знаю, расскажут ли детям 3 сентября в школе о Беслане. Я решила сыну рассказать, и показать. так получилось. Мой брат сейчас в экспедицие по Кавказу. Сегодня был в этой школе и опубликовал фото. Мы каждый день смотрим новости от него, т.к. телефонной связи почти нет.
И вот, Петя увидел фото: " А что это за разрушенное здание..." Возможно рано, а может и нет... Мы пытаемся уберечь психику наших деток, но как тогда их воспитывать? не на мултьиках и фильмах же.
Кому интересны фото моего брата, дам ссылку в авторском разделе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 19:03       Сообщение Re: Герои России, кто они?
Может, в теме про хороших людей?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
30 авг 2013, 19:26       Сообщение Re: Герои России, кто они?
pririnka писал(а):
Предлагаю открыть тему - герои России, кто они?

Так самые разные.... Например вот, муж мой подруги и отец подружки мой дочери , правда мы его знаем только по некрологу.http://mvd.ru/mvd/heroes/remember/item/100656/

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
29 май 2015, 18:43       Сообщение Re: Герои России, кто они?
11 лет назад вся страна была потрясена героическим поступком 8-летней девочки из Твери Саши Ершовой. Во время обрушения купола в московском аквапарке «Трансвааль», она, стоя под бетонными плитами в ледяной воде, несколько часов держала на руках трехлетнюю малышку.

Теперь Ершова Александра Евгеньевна – совершеннолетняя девушка. Возможно, очень скоро, она сможет осуществить то, о чем тогда, в 2004 году, спрашивала у мамы: можно ли будет рассказать эту историю своим детям.

- Когда они не будут слушаться, ты им поставишь видеокассету, покажешь свою медаль и скажешь, вот вы балуетесь, а я в вашем возрасте уже подвиги совершала, - говорила тогда с гордостью Сашина мама.

И сегодня, и спустя много лет, говоря об этой страшной трагедии, люди всегда будут вспоминать подвиг второклашки Саши.

… В тот день Саша с мамой Любой и папой Женей на папин день рождения решили прокатиться из Твери в Москву, гульнуть на полную катушку. Куда пойти в столице? В ресторане сидеть скучно. Вот лучше показать ребенку настоящий огромный аквапарк, как за границей! Сашка ведь с раннего детства плаванием занималась, в воде как рыба себя чувствует…

- Вдруг над головой что-то хрустнуло и рядом со мной упала огромная балка, - вспоминала тогда Саша. - Я нырнула и увидела, что рядом со мной под воду уходит маленькая девочка. Я поняла, что она не умеет плавать, и схватила ее под грудь. Вместе с ней я вынырнула, стала ее утешать.

Девчонки не успели выскочить из бассейна. Прямо над их головами как карточный домик сложились тяжеленные плиты. Голова Саши торчала из воды, а к груди пловчихи прижалась испуганная крошка в ярком купальничке.

Больше полутора часов второклашка Саша держала малышку на руках, не чувствуя, что у самой сломана левая рука и сильное сотрясение мозга…

В это время Сашина мама, Люба, без остановки копала снег между обрушившимися плитами с другой стороны, где, по ее мнению, должна была находиться дочь. И, наконец, увидела ее.

- Сашенька, поставь девочку и подныривай под плиту, за ней сейчас придут, - умоляла Люба.

Но Саша ответила, что не может оставить малышку, так как та не умеет плавать и ей здесь будет «с головой». На все Любины мольбы и уговоры Саша не поддавалась. Люба кричала в голос и, обламывая ногти, царапала бетон, безуспешно пытаясь сдвинуть плиты. Инструктор, находящийся рядом, сказал: «Женщина, не кричите так, вы же ребенка своего напугаете». И тогда она вдруг прислушалась к себе и поняла, что действительно уж не просто кричит, а воет, как раненый зверь.

Когда стало понятно, что Саша не оставит девочку, а спасатели все не идут, парнишка-инструктор поднырнул под плиты и сначала вытащил трехлетнюю малышку Машу, а потом помог Александре.

За свой героический поступок Саша была награждена медалью «За спасение погибавших».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 май 2015, 23:07       Сообщение Re: Герои России, кто они?
Молодец! Правда герой!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB