img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Спецназ в воскресной школе 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2014, 18:30       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
Жаль я не заткнулась раньше, как хотела, расстроили вы меня все.

Не переживайте так, Рута. Все эти рассуждения у людей в голове, пока беда в дом не пришла. Когда скорбь приходит, все очень быстро меняют свое мнение. Плохо, что люди слишком поздно об этом начинают. Патриотизм у человека не рождается от держания оружия, как впрочем и любовь к нему. Мнение людей основаны, как правило на их личных ощущениях и опыте. Нет у вас такого опыта, и Слава Богу. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 18:38       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Когда скорбь приходит, все очень быстро меняют свое мнение.

Скорее расскажите, что же такое должно случиться, чтобы я изменил свое мнение?
Цитата:
Мнение людей основаны, как правило на их личных ощущениях и опыте. Нет у вас такого опыта, и Слава Богу.

Я бы Бога славил скорее за наличие жизненного опыта, чем за его отсутствие.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2014, 19:09       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Скорее расскажите, что же такое должно случиться, чтобы я изменил свое мнение?

Это не ко мне , отче. :)
Цитата:
Я бы Бога славил скорее за наличие жизненного опыта, чем за его отсутствие.

Так какие годы Насти? А Бога славить можно и нужно во всех жизненных ситуациях.Разве не так?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 19:27       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Это не ко мне , отче. :)

Вот! А поэтому лучше воздержаться говорить за всех. Лучше сказать так: "я, например, очень быстро меняю свое мнение в зависимости от ситуации". Так будет правильнее.
Цитата:
А Бога славить можно и нужно во всех жизненных ситуациях.Разве не так?

Несомненно. Только не относительно самих этих ситуаций. "Благодарю Тебя, Боже, за отсутствие жизненного опыта" - тут есть какая-то натяжка.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2014, 19:31       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Так какие годы Насти? А Бога славить можно и нужно во всех жизненных ситуациях.Разве не так?
19 на днях исполнится

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2014, 19:41       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Вот! А поэтому лучше воздержаться говорить за всех. Лучше сказать так: "я, например, очень быстро меняю свое мнение в зависимости от ситуации". Так будет правильнее.

Так я и не говорила за всех. Мнение , поправьте если ошибаюсь, оно ведь от гордыни возникает.?..
Что касается моего отношения к оружию по отношению к детям, то оно ничуть не изменилось. Какое было в предыдущих темах, такое и осталось. Кроме того , к мнению других я отношусь с уважением, хотя оно мне и не импонирует.
Цитата:
"Благодарю тебя Боже за отсутствие жизненного опыта" - тут есть какая-то натяжка.

Вам виднее, Вы священник. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 19:43       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Мнение , поправьте если ошибаюсь, оно ведь от гордыни возникает.?..

Занятно... То есть мнение - продукт страсти. Значит отсутствие мнения - суть добродетель?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2014, 19:48       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Занятно... То есть мнение - продукт страсти. Значит отсутствие мнения - суть добродетель?
Я так понимаю, что отсутствие самомнения , ведущая к спорливости- суть добродетель.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 19:56       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Я так понимаю, что отсутствие самомнения , ведущая к спорливости- суть добродетель.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1-е Коринфянам 11:19)

Я не очень понимаю, как без спора что-то решить. Так же не понимаю, при чем здесь самомнение.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
10 фев 2014, 20:15       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Я не очень понимаю, как без спора что-то решить.

Если человек укоренился в правоте своего мнения, то как ему спор может помочь? Он и так считает, что он прав, другие зачем?
иерей Сергий писал(а):
Так же не понимаю, при чем здесь самомнение.

Так сначала человек мнит о себе, о своих знаниях относительно события или предмета, жизненном опыте, отрицательном или положительном, а потом уже основываясь на этом складывает свое принципиальное отношение, на чем и стоит.
Вот Ваше мнение на чем основано?На ваших детских воспоминаниях и ощущениях?На службе в армии? На чем?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 20:24       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Вот Ваше мнение на чем основано?На ваших детских воспоминаниях и ощущениях?На службе в армии? На чем?

На всём вышеназванном. Плюс мой родительский опыт, плюс наблюдение за другими людьми и их детьми. Для создания собственного мнения вполне достаточно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2014, 21:08       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Мнение , поправьте если ошибаюсь, оно ведь от гордыни возникает.?..

У кого как.
У дурака оно возникает от отсутствия знаний (см. "Я Пастернака не читал, но осуждаю")
У нормального человека оно возникает в процессе получения знаний и накопления жизненного опыта.

Мнение и самомнение - это две большие разницы :002:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2014, 08:00       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч писал(а):
Мнение и самомнение - это две большие разницы :002:

Эту мысль Вы откуда взыли? Опишите последовательно откуда она зародилась и на чем чем основана?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2014, 08:03       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
На всём вышеназванном. Плюс мой родительский опыт, плюс наблюдение за другими людьми и их детьми. Для создания собственного мнения вполне достаточно.

Вы же не будете отрицать, что это исключительно Ваш опыт? И что у другого человека его вполне может и не быть. И это совершенно не умаляет его человеческого достоинства? Так ведь?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 09:18       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
И еще хочу добавить. То, что детей своих я воспитывал правильно, подтверждает то, что недавно мой сын спас свою маму, супругу мою, от пьяного урода на улице. 13 лет.

Батюшка, что произошло? :007:


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB