img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 12:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Спецназ в воскресной школе 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 20:29       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
......... А вот девочкам, стопудово лишнее! ......


Я где-то уже писала, что имею значок "Юный стрелок". И автомат собирала-разбирала не хуже мальчишек. Мне нравилось! Изображение

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2014, 20:46       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Галина писал(а):
она не о.Сергия имела ввиду, а своего молодого человека

Я не знаю, кого она имела ввиду, я ванговать не обучен.
Но разговор она вела с о.Сергием, а не с каким-то молодым человеком.
При изложении своих мыслей в письменной форме надо тщательно следить за буквами и знаками препинания, чтобы читающие потом могли понимать смысл написанного именно так, как этого хотелось бы писавшему :002:
:D


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 20:57       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Юлия Добрая писал(а):
Я где-то уже писала, что имею значок "Юный стрелок". И автомат собирала-разбирала не хуже мальчишек. Мне нравилось! Изображение

Отлично, Юля! Будете у нас живым примером целесообразности подобных уроков! [bs]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2014, 21:19       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Как-то несколько лет назад, воспользовавшись служебным положением, я протащил мелкого на полигон нашей дивизии ВДВ. Там ему дали самому пострелять из настоящего "Корда" и посмотреть на стрельбу из "Шмеля".
Его восторг надо было видеть. Этот восторг он пронесет через всю жизнь.
А в прошлом году ему довелось посидеть в кресле пилота настоящих ИЛ-76 и МИ-8.
И теперь мелкий усиленно лазает по сайтам военных училищ. И это радует.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 21:45       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч не смешно.


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2014, 22:11       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
Владимирыч не смешно.

А я и не ставил себе цель кого-либо насмешить.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 22:36       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
Мальчикам, может и интересно, а девочкам, нафиг не нужно. Почему такое неравноправие? Да и вообще, оружие маленьким детям это лишнее.

А я предлагаю, чтобы добавить справедливость, ввести ещё урок дочки-матери! И учить там и мальчиков и девочек ухаживать за ребёнком))))) Всем пригодится!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
10 фев 2014, 04:25       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч писал(а):
А я и не ставил себе цель кого-либо насмешить.
А какую ставили? Оскорбить?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
10 фев 2014, 04:56       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Юлия Добрая писал(а):
Я где-то уже писала, что имею значок "Юный стрелок". И автомат собирала-разбирала не хуже мальчишек. Мне нравилось! Изображение
В каком году это было? Во времена Вашей пионерской юности? И вижу гордитесь этим и ни чуть не жалеете? А я школу в позапрошлом году закончила и жалею очень, что и в храм тогда не ходила и не знала ничего и не желала знать православие, зато много умела делать из того, что не следует. И решила, что мои дети будут с самого детства ходить в храм, я им дам то, что не было у меня и будут знать, то что я не знала. И я не желаю, чтобы к ним в воскресную школу приходили какие то менты и бряцали там своим оружием.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2014, 05:49       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Молоко писал(а):
А я предлагаю, чтобы добавить справедливость, ввести ещё урок дочки-матери! И учить там и мальчиков и девочек ухаживать за ребёнком))))) Всем пригодится!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2014, 08:53       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
А какую ставили? Оскорбить?

Я просто высказываю свою точку зрения. А то, что она Вам не нравится, - это Ваши проблемы.

Если вы не хотите любить свою армию, то потом вас будет любить армия чужая. Только та армия уже не будет интересоваться вашими желаниями.

Воинов надо воспитывать практически с пеленок. Пускай ребенок не станет профессиональным военным или полицейским. Пускай он потом станет ботаником.
Но знать, как вести себя по обе стороны мушки, и уметь применять эти знания при необходимости, он должен.
Испокон веку на Руси детей с самого раннего возраста учили владеть оружием. И это помогло России выстоять в многочисленных войнах.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2014, 09:16       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч писал(а):
Я просто высказываю свою точку зрения. А то, что она Вам не нравится, - это Ваши проблемы.

Если вы не хотите любить свою армию, то потом вас будет любить армия чужая. Только та армия уже не будет интересоваться вашими желаниями.

Воинов надо воспитывать практически с пеленок. Пускай ребенок не станет профессиональным военным или полицейским. Пускай он потом станет ботаником.
Но знать, как вести себя по обе стороны мушки, и уметь применять эти знания при необходимости, он должен.
Испокон веку на Руси детей с самого раннего возраста учили владеть оружием. И это помогло России выстоять в многочисленных войнах.
Разговор уклонился от начальной темы. Все это так, все правильно, с этим никто не спорит. Но занятия по НВП в воскресной школе, это как то не стыкуется. Для этого есть нормальные школы, пожалуйста, пусть идут и прививают патриотизм, никто ничего говорить не будет. Если преподавателю есть чем занять детей в воскресной школе, оружие там разбирать не будут. У нас например воскресную школу ведет преподаватель со стажем, имея опыт, дети изучают Библию, молитвы, после окончания пройденной темы пишут рефераты, занимаются музыкой. Есть преподаватель с музыкальным образованием, есть пианино, создан прекрасный хор, в классе висит стенд с почетными грамотами и благодарностями. Есть учитель по труду, они постоянно что-то мастерят, к постановлению спектаклей к праздникам сами готовят декорации, подбирают костюмы, разучивают сценки, к Рождеству изготавливают своими руками коробочки для подарков, что-то вырезают из бумаги.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2014, 09:24       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Галина писал(а):
Разговор уклонился от начальной темы. Все это так, все правильно, с этим никто не спорит. Но занятия по НВП в воскресной школе, это как то не стыкуется. Для этого есть нормальные школы, пожалуйста, пусть идут и прививают патриотизм.

Почему Вы отказываете Церкви в праве воспитывать патриотов?
Я открою Вам страшную тайну: существует даже чин освящения оружия.
И в обычных школах никакой НВП нет. Ликвидирована либерастами за ненадобностью. Как и астрономия.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 фев 2014, 09:46       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Церковь в первую очередь должна воспитывать христиан, остальное приложится

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
10 фев 2014, 10:38       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Галина писал(а):
Церковь в первую очередь должна воспитывать христиан, остальное приложится

Я тоже так думаю. Любовь к родине и любовь к оружию , совершенно разные понятия.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB