img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Спецназ в воскресной школе 
Автор Сообщение
09 фев 2014, 07:51       Сообщение Спецназ в воскресной школе
Изображение

сотрудники отдела специального назначения «Восток» Управления ФСИН России по Амурской области провели военно-патриотическое занятие для воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

http://portamur.ru/news/detail/ucheniki ... nejiletyi/

Мне идея понравилась. Надо попробовать в нашем приходе что-то подобное устроить.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 11:07       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Ну и чего в этом хорошего?


Вернуться наверх
Профиль
09 фев 2014, 11:19       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
Ну и чего в этом хорошего?

А что плохого?


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 12:03       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Мальчикам, может и интересно, а девочкам, нафиг не нужно. Почему такое неравноправие? Да и вообще, оружие маленьким детям это лишнее.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 фев 2014, 14:17       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
Мальчикам, может и интересно, а девочкам, нафиг не нужно. Почему такое неравноправие?

вот не правда.... В мое время в школе преподавали ОБЖ. Там нас учили пользоваться средствами индивидуальной защиты при химической атаке и показывали, какие виды оружия имеются. К сожалению моему великому, мне не довелось поучиться разбирать и собирать пистолеты. По-моему, я проболела те уроки. Пацаны наши чему то там учились, помню. А уж с каким интересом мы, девчонки всем этим занимались.... Могли фору дать некоторым пацанам.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 15:05       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Я бы на месте Насти тоже не стал за всех девочек говорить. У нас в школе были уроки НВП. Некоторые девчонки лучше ребят автомат разбирали-собирали. :) А сейчас в школах воспитывают не пойми кого, каких-то мальчикодевочек...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 15:05       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Ну не знаю, я бы не хотела, чтобы моему ребёнку проводили такие уроки, даже и в воскресной школе. Интересно, а с родителями этот урок согласовывали?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 15:09       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Я бы на месте Насти тоже не стал за всех девочек говорить. У нас в школе были уроки НВП. Некоторые девчонки лучше ребят автомат разбирали-собирали. :) А сейчас в школах воспитывают не пойми кого, каких-то мальчикодевочек...
эти уроки, батюшка, насколько я слышала, проводились в старших классах, а на фотке дети!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 15:15       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
эти уроки, батюшка, насколько я слышала, проводились в старших классах, а на фотке дети!

Сейчас специально раскрыл семейный альбом. На снимке я, на вид мне года четыре-пять. В руках автомат Калашникова, дядя дал. Прекрасно помню, как папа меня фотографировал. И ощущения свои помню. Я душу за этот автомат готов был продать. :) Дети... Согласовывать с родителями... А потом удивляемся, почему из ребят вырастают маменькины сынки и педерасты....

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 15:17       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Мальчишкам на первой парте повезло - у них всего много... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
09 фев 2014, 15:21       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Сейчас специально раскрыл семейный альбом. На снимке я, на вид мне года четыре-пять. В руках автомат Калашникова, дядя дал. Прекрасно помню, как папа меня фотографировал. И ощущения свои помню. Я душу за этот автомат готов был продать. :) Дети... Согласовывать с родителями... А потом удивляемся, почему из ребят вырастают маменькины сынки и педерасты....
мальчикам, может еще и можно, но тоже под вопросом. А вот девочкам, стопудово лишнее! А педерасты вырастают не по этому!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 фев 2014, 15:23       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Мальчишкам на первой парте повезло - у них всего много... :D

Девочке на первой парте тоже не хило перепало.. я бы там сидела - самая счастливая была бы :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 15:23       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
maxSy писал(а):
А вот девочкам, стопудово лишнее!

Причина столь сильной уверенности?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 фев 2014, 15:26       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Nikky писал(а):
Девочке на первой парте тоже не хило перепало.. я бы там сидела - самая счастливая была бы :D

Да, у нее штука серьезная... :D Я давно замечаю, не всем девочкам нравятся куколки Барби. Моя дочь когда подрастет, тоже, скорее всего, в восторге от такого будет. И я совсем не против, кстати.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 фев 2014, 15:34       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Просто у всех людей, независимо от половой принадлежности, интересы разные. Я в детстве увлекалась машинками и пистолетиками, куклы и пупсики вместе с кукольной посудой у меня валялись... где подальше, вобщем, чтоб глаза не мозолили. Мои игрушки были - первое книжки, второе - всякие гоночные машинки, стрелятельные и прочие, совсем не девчачьи принадлежности. При этом я знала пацанов, которые при всей своей пацанячести, не считали зазорным научиться вязать на спицах и готовить обед. Такшто, заявлять сходу, что девочкам нужно а мальчикам, не стоит.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB