img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 04:38



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Спецназ в воскресной школе 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 09:29       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Юлия писал(а):
Батюшка, что произошло? :007:

Просто они с Ванюшкой шли по улице и на них пьяный попер. А у него как раз бокен был, после тренировки дело было. Ну и он двинул на этого пьяного с бокеном со словами, типа "пошел вон, башку проломлю".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 09:33       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
иерей Сергий писал(а):
Просто они с Ванюшкой шли по улице и на них пьяный попер. А у него как раз бокен был, после тренировки дело было. Ну и он двинул на этого пьяного с бокеном со словами, типа, "пошел вон, башку проломлю".

Ваня - молодец!


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 09:36       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Писала-писала про свое отношение к оружию в школе и все пропало куда-то...

Еще разок коротко- для своих мальчишек я точно только за. И доче лет с 10, а может и раньше стоило бы все посмотреть/ узнать.
Сама очень любила это все девочкой еще.
Была, правда, постарше, но пошла с мальчишками вместе на военную кафедру, закончила ее. И калашников разбирала наравне с мальчиками. А от стрельбы на сборах вообще радости было :)

Так что за всех девочек говорить не надо :)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 09:46       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Юлия писал(а):
Так что за всех девочек говорить не надо :)

Юля, :016: !

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2014, 10:12       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Эту мысль Вы откуда взыли? Опишите последовательно откуда она зародилась и на чем чем основана?

Нас так учили в советской школе.
Ну и гугл в помощь тем, кто в советской школе не учился:
Самомнение - преувеличенно высокое мнение о самом себе, своих достоинствах.
Мнение - 1)суждение, выражающее оценку кого-либо, чего-либо, отношение к кому-либо, чему-либо, взгляд на кого-либо, что-либо
2) Официальное заключение, решение


Вернуться наверх
11 фев 2014, 10:31       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
это исключительно Ваш опыт? И что у другого человека его вполне может и не быть.

Некоторые люди иногда ориентируются еще и на опыт других некоторых людей, иногда именуемых опытными, т.е. обладающих определенным опытом. И от этого ориентирующиеся становятся еще более опытными.

А есть другие граждане, которые не только никакого собственного опыта не имеют, но опытом других пользоваться не желают. Но при этом эти граждане раздают советы "космического масштаба и космической же глупости" (с). Ярким представителем этой категории граждан является П.П. Шариков.

Марина писал(а):
И это совершенно не умаляет его человеческого достоинства? Так ведь?

Если гражданин старается учиться и набираться опыта, а не идет по пути П.П.Шарикова, то да.
А если гражданин, не знающий четырех арифметических действий, начнет поучать профессора, как считать криволинейные интегралы, то ...


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:53
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 10:42       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Вы же не будете отрицать, что это исключительно Ваш опыт? И что у другого человека его вполне может и не быть. И это совершенно не умаляет его человеческого достоинства? Так ведь?

Марина, а Вы думаете, что мальчикам нужно только о радости и счастье показывать все?
Тогда из них не знаю, кто и вырастет...
Мне кажется, что дети должны знать и об оружии, и о том как и где оно применяется.
Да фильмы, например, нужны военные, а не боевики современные.
Мужчина должен уметь защитить себя и тех, кто рядом и слабее. Само по себе это может и не появиться :002:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2014, 13:38       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч писал(а):
Нас так учили в советской школе.
Ну и гугл в помощь тем, кто в советской школе не учился:
Самомнение - преувеличенно высокое мнение о самом себе, своих достоинствах.
Мнение - 1)суждение, выражающее оценку кого-либо, чего-либо, отношение к кому-либо, чему-либо, взгляд на кого-либо, что-либо
2) Официальное заключение, решение


Ну, если у Вас мысли зарождаются прямо из гугл, то прошу прощения. [pal]
Кстати не перегибайте, в советских школах этому не учили, дабы духовная жизнь была чужной советскому обществу.
А теперь потрудитесь и почитайте Отцов на данную тему, :002: и заострите свое драгоценное внимание на "гордыне ума" , чтобы Шариковых вокруг себя не видеть.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 фев 2014, 13:50       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Юлия писал(а):
Марина, а Вы думаете, что мальчикам нужно только о радости и счастье показывать все?

Я за то,Юлия, чтобы во всем находить "золотую середину", чтобы ни вправо не закашивало, ни влево тем паче.
Кстати, а Афгане "белые колготки", среди которых были и русские тоже очень любили пострелять, правда мишенями для них были наши русские ребята, которые приходили на родину в грифом "груз 200". Так что , я бы тоже не говорила за всех девченок . Так что как видите, уважаемая Юлия, у медали две стороны. И на мой взляд, правильным является обучение детей правильному выбору. Потому как человек может выбрать и правльный путь и неправильный вне зависимости радостных или грустных впечатлений от держания оружия в руках.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
11 фев 2014, 13:52       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Марина писал(а):
Ну, если у Вас мысли зарождаются прямо из гугл, то прошу прощения. [pal]
Кстати не перегибайте, в советских школах этому не учили, дабы духовная жизнь была чужной советскому обществу.

Гражданочка, Вы постарайтесь еще раз прочитать то, что я писал, и понять смыл написанного.
Я специально для тех, кому не повезло учиться в советской школе и кого забанили на гугле, процитировал словари.
Попробуйте еще раз прочесть то, что написано в словарях. Попробуйте понять смысл написанного.
И не надо мне рассказывать про то, чему и как учили в советской школе. Вас тогда и в проекте не было.
И про духовную жизнь в СССР тоже не рассказывайте. По той же причине.

Цитата:
А теперь потрудитесь и почитайте Отцов на данную тему, :002: и заострите свое драгоценное внимание на "гордыне ума" , чтобы Шариковых вокруг себя не видеть

Даже если я прочту по 10 раз всех Отцов, даже если я выучу все их творения наизусть, шариковы никуда не денутся.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 15:20       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Владимирыч писал(а):
Вас тогда и в проекте не было.

Андрей, не нужно переходить на личности. Тем более, что в отношении Марины Вы сейчас неправы.

2All: прошу всех сбавить накал беседы!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 фев 2014, 15:34       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Я вообще не пойму, чего все так завелись. Как будто прям судьбоносные решения тут все принимают

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 15:40       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Nikky писал(а):
Я вообще не пойму, чего все так завелись. Как будто прям судьбоносные решения тут все принимают

Дык, обычное дело... Каждый отстаивает свою позицию. Я вот тоже отстаиваю. :) Для меня то, что пишет Марина - ненормально и ни в ком случае неприменимо. Я сюсиков из своих детей делать не собираюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 фев 2014, 15:59       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Ну не знаю. На моей памяти еще никто никого никогда не переубедил. Зная это качество людей - стоять на своем, я высказала свое мнение и все. Я не считаю себя истиной в последней инстанцией, к тому же я знаю, что есть одна хорошая поговорка "каждому свое" - поэтому настаивать на своем мнении в данном случае я не собираюсь. Кому надо - со временем все поймет сам и придет к какому либо заключению. Кому не надо - никто не переубедит. А вот разобидеть человека запросто можно. Только не надо говорить, что в этом случае такой человек будет сам виноват, мы все по своему хороши.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 16:08       Сообщение Re: Спецназ в воскресной школе
Так ведь тогда и форума не будет. Все высказали мнение и тема закрывается. :) Во, интерес-то...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB