img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Запретить продажу алкоголя до 21 года 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 ноя 2014, 18:58       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nuklon писал(а):
Я очень хорошо помню, как в 90-91, когда старший родился, бегал веником по Москве, в поисках детского мыла, чего нибудь мясного для кормящей жены, да и прочих элементарных продуктов и предметов, потому все вот эти разговоры, типа мы лучше будем голодные но гордые, меня просто смешат.

У каждого свой опыт, по мне так 93 год был намного страшнее, чем 91 г, а уж тем более 90 (это еще красота, никакой приватизации, гос. жилье, гарантия работы, почти на 100%); а для некоторых, с точностью наоборот, они в 90-91 г. бегали за продуктами как веники. а в 93 г. могли покупать ежемесячно по автомобилю типа Жигули, ибо ежемесячно 5 тыс. долл. зарабатывали (это пример хорошо подходит для моего коллеги с уч-ка, в 93 г. гонял детские шмотки с Китая). но таких как он в 93 г. было явное меньшинство, основная масса сидела в вынужденных отпусках за свой счет или не получала зарплату по 6-8 мес. И что толку им было от изобилия в магазинов. В центре Москвы продавались платья по 1000 долл. но зарплата большинства не превышала 70 долл. в мес и им завидовали, если они ее регулярно получали.
посему я не люблю г8оворить за всех, любой опыт индивидуален. В 93 г. я бычки собирал и хлебом одним питался, а в марте 98 г. по 3 тыс. долл. в мес. получал. Но в целом основная масса народа стала жить по увереннее и поспокойнее с 2000 гг.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 07 ноя 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 ноя 2014, 19:10       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
Кругом друзья и мы можем спать спокойно? :)
У меня нет советских газет.


Кругом просто другие страны, и среди них нет ни друзей, не врагов. Россия в лице её слуг народа, изнывающих на галерах, сама выбрала роль сырьевого придатка промышленно развитого Запада. И вместо того, что-бы на бабки полученные от продажи углеводородов наладить у себя производство, сельское хоз-во, хотя-бы на уровне РСФСР, что перестать быть сырьевой колонией, тупо протранжирило, проело, разворовало эти бабки. А когда приперло, когда действительно возник риск полной потери всех геополитических интересов, а крыть извините нечем... нашло крайнего, в лице Запада и всяких там колонн. А раньше о чем думали? Это же понятно было любому, более менее способному рассуждать человеку, что этим дело кончится. И что Вы мне сегодня предлагаете? Петь оссану "этим", угробившим экономику страны? Винить во всех грехах Запад? Запад как Запад, он всегда таким был, не знали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 19:13       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nuklon писал(а):
Петь оссану "этим", угробившим экономику страны? Винить во всех грехах Запад? Запад как Запад, он всегда таким был, не знали?

Ниче не предлагаю. В отношении Запада никогда розовых очков не имела.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 ноя 2014, 19:24       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
Ниче не предлагаю. В отношении Запада никогда розовых очков не имела.


Представляете, я тоже. Хотя и не могу не признать, что многому бы стоило у него поучиться. А относится он к нам так, как мы этого заслужили, а что-бы разговаривать с ним на равных, нужен не гонор, а развитая промышленность, сельское хозяйство, передовые технологии, в реальности а не в телевизоре. А пока мы себя ведем как мировая бензоколонка, отношение будет соответствующие.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB