img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Запретить продажу алкоголя до 21 года 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
28 окт 2014, 10:45       Сообщение Запретить продажу алкоголя до 21 года
Сенатор Фетисов предлагает запретить продажу спиртных напитков гражданам моложе 21 года взамен существующего ограничения в 18 лет. Фетисов также рассказал, что, по опросам, инициативу поддерживают большинство россиян.
«Я считаю, что этот проект актуален и сейчас, особенно с учетом поддержки Общественной палаты и самого населения. Более 70% наших граждан, по опросам ВЦИОМа, поддержали проект. Мы надеемся, что теперь вопреки усилиям лоббистов, которые спаивают наше население, власть услышит, чего на самом деле хочет народ», – сказал сенатор.
Депутаты нижней палаты парламента уже несколько раз отклоняли законопроекты с подобными инициативами. Противники нововведений объясняли: по нашему законодательству, совершеннолетние граждане не могут быть ограничены в правах. Позже члены Общественной палаты заявили, что в законодательстве уже имеются ограничения для совершеннолетних, в частности есть возрастные ограничения на право выдвигать свою кандидатуру в качестве депутата – это возможно только после достижения 21 года.
Идею законопроекта поддержал председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский. По его мнению, депутаты должны вернуться к решению этой проблемы.
«Необходимо убедить депутатов Госдумы рассмотреть законопроект, который вносится второй раз именно потому, что он не потерял своей актуальности. Закон необходим, так как раннее пристрастие к алкоголю и, следовательно, привыкание наблюдаются у подавляющего большинства молодежи. Сейчас по-прежнему тема воспитания здоровой нации является одной из самых важных для нашей социальной политики», – сказал он.

А почему до 21, а не до 25? Или потому, что с 21 можно быть избранным в Госдуму. :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
28 окт 2014, 11:35       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
В настоящее время законодательство практически всех стран мира определяет, что дееспособным в полном объеме гражданин становится с момента достижения определенного возраста, установленного в законе, который считается возрастом совершеннолетия. Во Франции, Великобритании и России этим рубежом является наступление восемнадцатилетнего возраста. В Германии этот вопрос решен по иному и днем наступления совершеннолетия считается день окончания восемнадцатого года жизни. Японский законодатель еще выше поднимает возрастную планку наступления полной дееспособности, до 20-ти летнего возраста. В ряде штатов США совершеннолетие наступает в возрасте 21 год.
Фактически в разных странах и обществах, и разное время достижения некого "возраста доверия", с которого и начинается полноценная гражданская жизнь.
Не желая участвовать в дискуссии с законодателями различных стран, хочется отметить в ряде случаев недоверие лицам восемнадцатилетнего возраста всей полноты прав, делегируемых государством гражданину.
Исторически сложившаяся практика в России, наступления полной дееспособности с 18-ти летнего возраста вполне объяснима. На протяжении столетий Россия является воюющей страной, и все что связано с армией всегда было важнейшим моментом в жизни общества. И всегда были нужны молодые люди, (достигшие 18-летнего возраста), которые будут одеты в форму, возьмут в руки оружие и станут военнослужащими. Может быть и поэтому мы почти всегда имеем колоссальные потери при участии в военных конфликтах среди этих мальчиков-детей, играющих в войну.

Уж если запрещать продажу алко до 21 года, то почему бы и не сделать призывной возраст с 21 года. Насчет совершеннолетия не знаю, а вот насчет призывного возраста я склоняюсь к 20 годам. Замечу, что призывной возраст в РИ был 21 год. Лично я сторонник японского варианта, совершеннолетия с 20 лет. тогда и быть депутатом с 20 лет, и алко с 20. Дело в том, что с 18 до 20 лет проходят существенные изменения в сознании, это видно по 1 и 3-курсникам, по салагам и дедам в армии. Я пошел в армию в 20 лет, и мне было проще адаптироваться не только физически, но психологически.
И призыв на 1 год с 20 (успеет колледж, бакалавриат закончить (это в 21)) и по контракту после 6 мес. службы, т.е. примерно с 21 года.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
28 окт 2014, 15:45       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Вспомнили... в 21 год некоторые уже пить бросают..... [013]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
28 окт 2014, 19:01       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Никакие запреты у нас не работают. Даже санкции.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
28 окт 2014, 20:35       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Neta писал(а):
Никакие запреты у нас не работают. Даже санкции.

Да каие запреты, даже при ССР был запрет до 18, а большинство моих сверстников начали в 15-16 употреблять алкоголь, а то и раньше. А сейчас точно к 21 году завязывают на 2 стадии алкоголизма.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 окт 2014, 20:45       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Всем этим сенаторам, депутатам и прочим бездельникам надо же как-то изображать кипучую деятельность, вот и выдумывают никому не нужные и не действующие законы. Мы в школе замечательно покупали спиртное, несмотря на всякие запреты. А тут вообще цирк - жениццо можно, в армию нужно, а спиртное нельзя.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
03 ноя 2014, 11:21       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Я лично за запрет, но в принципе до 18 лет, но дальше этих слов запрет дело не пойдет. Контроля никакого, как продавали так и будут продавать. А для малолеток соблазна полно(коктейли, энергетические напитки, пиво).


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 ноя 2014, 11:33       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Надежда писал(а):
А для малолеток соблазна полно(коктейли, энергетические напитки, пиво).

Вот это точно надо запрещать в продажу! От обычной водки вреда меньше чем от этих коктейлей и напитков! В них смесь совершенно не совместимых взимоисключающих действие друг друга компонентов и вся эта муть воздействует на растущий организм. Вот и уголовную ответственность за продажу малолеткам да и вообще за продажу этой гадости можно было бы ввести.... мечты конечно.... Но запретить надо! Нефик детей травить и без этого хватает всего.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 ноя 2014, 19:24       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
иерей Сергий писал(а):
А тут вообще цирк - жениццо можно, в армию нужно, а спиртное нельзя.

Но вообще-то... [um]... воинский устав, наверное, тоже против употребления?
А жениццо тож лучше на трезвую голову ( а тем более детей зачинать, говорят, что в старину "молодым" не наливали).
Так что, противоречий не обнаружено. :002:

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
03 ноя 2014, 19:29       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Катрин писал(а):
Но вообще-то... [um]... воинский устав, наверное, тоже против употребления?

И что? Это кому-то помешало надираться "в хлам", будучи на службе?

Цитата:
А жениццо тож лучше на трезвую голову

В 18 лет трезвая голова???
Я Вас умоляю :D
В 18 лет особи мужского пола в основной своей массе думают совсем другой головой.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 ноя 2014, 20:33       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Катрин писал(а):
говорят, что в старину "молодым" не наливали).
Так что, противоречий не обнаружено. :002:

Где не наливали, в 17 лет уже мужик был, сам себе голова, например, Поддубный в 17 лет ушел из дома и грузил в Севастополе баржи. аналогично убежал крючничать, бурлачить В. Гиляровский в 17 лет, в 18 был в юнкерском училище, а в 19 его оттуда выгнали, он уже за раз меньше граненного не пил. В 2о поймали (перепутали с народником), он 4 стакана коньяка выпил за столом у губернатора, перекрутил все серебряные вилки (потом никто раскрутить не мог), вырвал решетку в подвале и был таков!!!
А Петр 1 в 17 лет дела начал делать и тоже немало за воротник заливал, тогда же его и женили.
Ну, а уж жениццо думая той головой, что надо, можно, ну, после 28, не как не раньше! Я до ентих лет при виде женщин, головой думать не способен был. А сейчас думаю, а зачем человеку вообще жена? Он что, без нее не проживет?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 ноя 2014, 22:36       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Надежда писал(а):
Я лично за запрет, но в принципе до 18 лет, но дальше этих слов запрет дело не пойдет. Контроля никакого, как продавали так и будут продавать. А для малолеток соблазна полно(коктейли, энергетические напитки, пиво).

У нас в магазинах, строго с этим. У меня даже паспорт спрашивали. Но наверняка не везде так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2014, 04:25       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Молоко писал(а):
У нас в магазинах, строго с этим. У меня даже паспорт спрашивали. Но наверняка не везде так.

Что мешает попросить помощи в покупке "старшего товарища"? Мы так и делали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 ноя 2014, 12:00       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
иерей Сергий писал(а):
Что мешает попросить помощи в покупке "старшего товарища"? Мы так и делали.

а у нас продают с 11-00 до 21-00. так открылись виски-дом круглосуточные. Там наценка небольшая. например, водка по 220 р. за 250 р. Приходишь садишься за стойку, заказываешь бутылку водки, бармен открывает, наливает рюмку. выпиваешь 50 г., затыкаешь пробкой и пошел. если примелькался, рюмку выпиваешь, бармену пакет, и туда еще две. Так что в положенное время три пузыря 660, а ночью три за 750 р. Пиво Козел днем 55 р, у них ночью 65 р. Одну открывают, 5 в пакет, да и из открытой 50 г. пива могешь выпить и с собой. Голь на выдумки хитра.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
04 ноя 2014, 12:03       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Молоко писал(а):
У нас в магазинах, строго с этим. У меня даже паспорт спрашивали. Но наверняка не везде так.

Преподавал я в коледже "Основы менеджмента", на базе 9 кл. пока аттестат не получат, при школе, потом уже на базу. Курить в школе нельзя, до 12-30 школьников не выпускают, только учителей. курить бегали за гаражи. курю. со мной дама соблазнительная лет 26-27. Жалуемся др. др. на проблемы с курением. Я ей, а вы что преподаете, она я в 11 кл. учусь...я чуть сигарету не проглотил...И кто ей сигарет и водки не продаст? В любом ночном клубе, на трассе ночной бабочкой будет, и никто даже не представит, что ей нет еще 18.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB