img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Запретить продажу алкоголя до 21 года 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 ноя 2014, 22:56       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Dmitry Stepanov писал(а):
нет, это ложная информация. Государство им ничего не оплачивает. занимаются ими разные благотворительные организации, в половине случаев это церковные общины. При этом, если в середине дня алкаш приходит в благотворительную организацию трезвым - получает 10 евро, а если выпивши - то ничего. Так что приходится терпеть и не опохмеляться слишком рано.

Потерпел до второй половины, а потом....а что он у вас на 10 евро сможет купить по германским ценам?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2014, 23:05       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
ivanesphilosof писал(а):
Потерпел до второй половины, а потом....а что он у вас на 10 евро сможет купить по германским ценам?


Я так понимаю - это об алкогольном вопрос? можно приличной водки бутылку купить или ликера на травах (они здесь популярны), можно несколько бутылок пива и закуску к нему. Но кушать-то тоже хочется, так что алкаши откладывают, наверное, все совсем на водку не тратят... Я не совсем понимаю такую "благотворительность", но государство как таковое этот полусоциальный образ жизни т очно не поддерживает. Вооюще в Германии есть довольно небольшой список соц. пособий, они и распределяются, а ни о какой оплате спиртного per se речи не идет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 ноя 2014, 10:41       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Dmitry Stepanov писал(а):
Вооюще в Германии есть довольно небольшой список соц. пособий, они и распределяются, а ни о какой оплате спиртного per se речи не идет.

не по теме, не миф ли, ходящий по РФ, что в Германии на одно пособие безработного можно жить припеваючи, не стремясь к работе. я В германии не был, но думаю миф.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2014, 11:36       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
ivanesphilosof писал(а):
не по теме, не миф ли, ходящий по РФ, что в Германии на одно пособие безработного можно жить припеваючи, не стремясь к работе. я В германии не был, но думаю миф.


Припеваючи - нет. Пособие 400 евро в месяц + государство оплачивает съем жилья (либо того, которое было до безработицы, либо нового, но уже на усмотрение государства - а то ведь снимут домик тысячи за полторы в месяц! :007: )
Так что особо не разживешься.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 12:58       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
У меня знакомая немка, переехавшая в Германию в конце 1998 года, примерно около года жила на пособия, ходила подтягивала язык на "шпрехах". Ей платили скокото марок, еще до объединения это было. Однако было одно условие - если ты получаешь пособия, то работать не можешь, а она все равно ухитрялась еще шитьем себе зарабатывать неофициально. :D Это ж не просто немка, это русская немка :D . Потом закончила курсы и устроилась на работу официально. Вроде тогда ей пособия хватало на нее, троих детей и мужа инвалида по зрению.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 ноя 2014, 14:05       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
Вроде тогда ей пособия хватало на нее, троих детей и мужа инвалида по зрению.

понятие хватало -растяжимое. Если лопать одну перловку (пшено), дешевые макароны и хлеб, да немного лука и растительного масла, раз в недельку кусочек сала (малюсенький), да раз аналогично селедки худенькой, то где-то на 1200 р. просуществовать сегодня можно. Так я просуществовал месяца три, да еще курил, но это собирал бычки по подъездам (из банок), вытряхивал табак, сушил и крутил козьи ножки. Что можно просуществовать, заявляю из своего опыта. Да я еще за эти три месяца раз 6 выпил, но исключительно на халяву от старых знакомых и при этом неплохо поел. Замечу, что и почти не похудел.
Так что все условно.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 14:15       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Ну вы наговорите, Иван! :D она с тремя детьми жила там спокойно, особых проблем не испытывая, и уж точно не сидели они на одних кашах. Мы постоянно перезванивались с ней, единственная проблема на которую она жаловалась - так это на бюрократизм :D Говорила, в Германии бюрократы еще хуже чем в России. Кстати, она и сейчас живет в Гиссене.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2014, 14:33       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
в Германии бюрократы еще хуже чем в России. Кстати, она и сейчас живет в Гиссене.


Нет, в России бюрократы хуже. Потому что здешние бюрократы достаюбт закон и чтают, что там написано, но в ответь можно достать другой закон и тоже прочесть то, что там написано. И при этом законы реально выполняются. А в России тебя пошлют прежде, чем ты достанешь кодекс из кармана. А что самое плохое - взятки берут и взяток ждут даже во многих случаях, а люди дают. Реально. Да еще связи всякие родственные-знакомые...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 14:42       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Дмитрий, это не я говорю, это знакомая немка-русская так ругалась :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
07 ноя 2014, 15:21       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
Ну вы наговорите, Иван! :D она с тремя детьми жила там спокойно, особых проблем не испытывая, и уж точно не сидели они на одних кашах. Мы постоянно перезванивались с ней, единственная проблема на которую она жаловалась - так это на бюрократизм :D Говорила, в Германии бюрократы еще хуже чем в России. Кстати, она и сейчас живет в Гиссене.

Я понимаю, но на 400 евро (на чела даже), даже при оплаченном жилье, особо не нашикуешь. Вот мы тут кричим, что семга подорожала, она по курсу 16 евро, а в милане (правда несколько покачественнее) в марте была 30 евро. Мясо на рынке (говядина) 8 евро, а в том же Милане 12. Копченная свиная шейка у нас 8 евро, в Милане 15. как видите цены не совсем сопоставимы. Хотя, конечно, при таких ценах. и если это на человека. прожить можно условно нормально, но без путешествий, оплаты обучения, машины и др.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
07 ноя 2014, 17:16       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
ivanesphilosof писал(а):
Вот мы тут кричим, что семга подорожала...

Ага... ваши разговоры о еде почитаешь... только диву даёшься.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 ноя 2014, 18:05       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Катрин писал(а):
Ага... ваши разговоры о еде почитаешь... только диву даёшься.


А что такого? Еду ещё никто не отменял :D Я очень хорошо помню, как в 90-91, когда старший родился, бегал веником по Москве, в поисках детского мыла, чего нибудь мясного для кормящей жены, да и прочих элементарных продуктов и предметов, потому все вот эти разговоры, типа мы лучше будем голодные но гордые, меня просто смешат. Относительно курса евро-доллара, тоже. Я по своему жизненному опыту знаю, что все восторги быстро заканчиваются, когда жратва из магазинов исчезает или её купить не на что.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 18:44       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nuklon писал(а):
Я очень хорошо помню, как в 90-91, когда старший родился, бегал веником по Москве, в поисках детского мыла, чего нибудь мясного для кормящей жены, да и прочих элементарных продуктов и предметов, потому все вот эти разговоры, типа мы лучше будем голодные но гордые, меня просто смешат. Относительно курса евро-доллара, тоже. Я по своему жизненному опыту знаю, что все восторги быстро заканчиваются, когда жратва из магазинов исчезает или её купить не на что.

Вы в Москве жили в тот период? Мы в селах все таки как то меньше бедовали наверно. Огород, куры, чушки как никак выручали.... у кого то еще и коровы, жили натуральным хозяйством, бо денег тоже по полгода не было и магазы практически пустовали, так как далеко от краевого центра, не говоря за Москву. Так что я не очень себе представляю, что было тогда в городах.... Что касается голодных но гордых.. Ну Виктор, не мы первые начали.... Не сейчас так через год-два они бы все равно нашли б повод и прицепились бы к нам.... Так что без разницы,сейчас, тогда, нефть, газ, доллар, эвро, юань - все равно бы штаты и ЕС начали бы закручивать гайки. Им нужны наши ресурсы ВСЕ, полностью. И земля. Желательно без нас.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 ноя 2014, 18:50       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Nikky писал(а):
Не сейчас так через год-два они бы все равно нашли б повод и прицепились бы к нам....


Ну да, я же забыл, кругом враги, одни мы все в белом :D Не читайте перед обедом советских газет :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
07 ноя 2014, 18:53       Сообщение Re: Запретить продажу алкоголя до 21 года
Кругом друзья и мы можем спать спокойно? :)
У меня нет советских газет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB