img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Духовное воспитание детей. Как не навредить. 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
08 апр 2017, 21:52       Сообщение Re: Духовное воспитание детей. Как не навредить.
Пока, хочу, пересиливает все негативные последствия наколок :(


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 апр 2017, 21:54       Сообщение Re: Духовное воспитание детей. Как не навредить.
Надежда писал(а):
Как вразумить ребёнка не делать наколку?

Может, привести пример - надоедающие со временем постеры, картинки на стенах, но, если там взял и выкинул картинку, постер, то свести наколку с тела - проблема...
И, мне кажется, что главное не давить, когда пытаешься объяснить, стараться быть спокойным собеседником со взрослым человеком... как бы давая совет, а мол ты сам взрослый, решай (иногда помогает)... Помоги Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
08 апр 2017, 22:04       Сообщение Re: Духовное воспитание детей. Как не навредить.
У них же сейчас все так просто, захотел сделал, не захочу сведу. Как в баню сходить. В этом возрасте тяжело, что-то доказать, донести, упертые как бараны.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 апр 2017, 22:16       Сообщение Re: Духовное воспитание детей. Как не навредить.
Надежда писал(а):
Как вразумить ребёнка не делать наколку?

Лишить наследства и выпороть! :E Чего тут сделаешь? Взрослый, сам пусть выбирает. Главное не запрещать, рассказать о минусах этого уродования своего тела, а дальше сам пусть решает. Тут пока своих шишек не набъёт, не поймёт. Меня больше всего вразумляли именно такие, спокойные разговоры. Когда мне просто говорили о минусах, а потом говорили что бы сама решала. Кстати, можно ещё и болячку занести, у нас плохо стерилизуют всё. Бывали случаи. Ну и помолиться конечно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
09 апр 2022, 02:38       Сообщение Re: Духовное воспитание детей. Как не навредить.
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:10, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 20:50       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:10, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 июн 2022, 21:19       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
Не могу утверждать, что все верующие воспитаны хуже неверующих; но есть причина, почему так происходит. Неверующая мама всё время занимается детьми, "учит быть хорошим человеком". Верующая мама некоторое время не занимается детьми совсем. Верующие родители меньше спят и больше устают, т.к. регулярно ходят в храм. Неверующие, выспавшись и отдохнув, со свежими силами воспитывают детей

Ну, Аня...Во-первых, я не говорила, что ВСЕ верующие воспитаны хуже неверующих. Конечно, это не так!
Просто дело в том, что когда человек себя позиционирует как верующий, то от него ждут соответственно того образа, который в принципе и должен быть - подражание Христу.

Что касается меньше или больше верующие/неверующие родители занимаются детьми, то , думаю, ваши рассуждения тоже в корне неправильные.
Я видела много семей, где многодетные мамы буквально отдавали себя воспитанию детей. И масса семей неверующих, когда детьми вообще не занимаются - по вели из сада - планшет в руки и до сна.
Если вы о том, что верующие родители молятся, ходят в храм помимо работы и потому у них времени не остаётся? То и здесь вы не правы - а благодать Божия, ко орую родители просят у Господа, призывают Ее на своих деток, чтобы покрыть то,что они детям недодают.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 июн 2022, 21:41       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:11, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 июн 2022, 17:46       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2022, 19:29       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Olivia писал(а):

Мила, вот я не представляю, как может верующий человек сидеть, задрав ноги на стол? :)
Это верующий человек как раз спокойно может делать. В США, там еще в 30-е годы прошлого столения была уголовная ответственность за отрицание Бога.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 июн 2022, 19:51       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
мама, которая полностью отреклась от себя (в том числе и в общении с Богом). С большой вероятностью у такой мамы (которая отдала себя детям) вырастет атеист или человек с неопределённой верой в Бога, но очень воспитанный, здоровый, физически развитый, умный, талантливый, со счастливым детством.

Где хоть такие водятся-то? [pal] Ни одной такой не встречала. [bl]
Да и в лепёшку разбейся, а больше, чем Господь позволит, ты ни в одну голову не вложишь.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июн 2022, 20:11       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Кстати подобный случай Ольга уже описывала viewtopic.php?f=98&t=2849&start=30
У сына своя семья, у свекрови (его матери) своя, доходы тоже у каждого свои. он не вмешивался в жизнь матери, не тратил на нее бюджет своей семьи. Только вместо того чтобы одобрить это тут отнеслись отрицательно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 23 июн 2022, 21:29, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 июн 2022, 20:56       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:13, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 июн 2022, 21:44       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
Канал Родничок писал(а):
многодетные мамы такие: отреклись от себя полностью

Я думаю, это просто такие "красивые выражения". Ну, нельзя же не есть, не пить, а всё время детей учить.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 июн 2022, 22:01       Сообщение Re: Конфликтные ситуации в отношениях
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 07:14, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB