img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Дети - отражение родителей? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 15:25       Сообщение Дети - отражение родителей?
Вот и правда, пост - время испытаний. Сижу борюсь с неприятным чувством... А дело вот в чём.

Мои чуток поправившиеся детки с огромной радостью сегодня побежали на улицу - им и папе разрешено слепить снеговика и построить крепость.
Как было приятно наблюдать за их веселым трудом! И снеговик получился - веселым, только крепость не успели достроить.
Я пообещала, что вечером, если все будет хорошо, мы пойдем достраивать снежное укрепление все вместе...
Уложила деток на дневной сон. Подхожу к окну и наблюдаю картину. Гуляет молодая мамочка с ребенком лет 4-5, покуривает. Ребенок самозабвенно доламывает крепость - ну ребенок...
Крикнуть им в окне - не ломайте - разбужу своих, да и глупо... Не оставив ни одного целого комочка от крепости, юный разрушитель двинулся к улыбающемуся снеговику... И тут ему уже стала помогать мама... Оставив после себя вытоптанное поле, довольная парочка удалилась. Видимо, прогулка удалась.

Не осуждай... Пытаюсь, трудно. Выйти на улицу и поговорить - да не успела бы и одеться... Мне теперь надо будет вечером подобрать слова, чтобы объяснить своим - "налетели ветры злые, ой да с восточной стороны..." и что разрушать то, что сделано другими - это все таки плохо. На вопрос - почему им можно, дать ответ - потому что им родители разрешают, было бы честно...

Что не так, люди, почему милый улыбающийся снеговик должен быть самозабвенно разрушен? А как же снеговик-почтовик, и кто теперь отнесет письмо Деду Морозу...
Так и скажу - снеговик ушел к Деду...с письмом.

А сама буду дальше бороться с очень неприятным чувством то ли обиды, то ли раздражения. Пост ведь, а так бы точно крикнула в окно.


Последний раз редактировалось pririnka 11 дек 2014, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 дек 2014, 15:43       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
Надо было открыть и крикнуть. Ходит тут всякое быдло, простите... :(


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 15:56       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
Dmitry Stepanov писал(а):
Надо было открыть и крикнуть. Ходит тут всякое быдло, простите... :(

А быдло бы еще и нахамило, обозвало, покрыло бы матом и удалилось вдвойне счастливым, а для Ирины было бы вдвойне неприятно. Я например не скандальная, ругаться метко и едко так за жизнь и не научилась, так что моя реакция была бы - слезы, нервы и надолго испорченное настроение. Окажись я на месте Ирины, поступила бы также, промолчала бы, Бог им судья, настроение то и так испорчено, да и детям надо что-то придумать, ладно Коля, может и поверит что снеговик ушел с письмом к деду морозу, но старший пожалуй догадается что развалили. Короче, настроение для всей семьи на сегодня испорчено.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 16:12       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
Так дело даже не в нашем настроении, я подумала, что эта мама ничего плохого в таком развлечении не видит, это вполне органично для нее, т.е. и ругаться бесполезно.
Простите, если заставила Вас осудить ее... меня пугает ситуация, что люди не чувствуют таких простых вещей - игра, детство, прогулка, снеговик, праздник. Она не готова сама поиграть и построить - надо погулять - пойдем гулять, надо поесть - пойдем есть - просто действия, без чувств. Она сама так росла? ее ребенок так растет? Сколько таких?

P.S. А ругаться я могу только на домашних (((


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 16:30       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
pririnka писал(а):

P.S. А ругаться я могу только на домашних (((
Также и я :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 дек 2014, 22:49       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
Да, обидно! Хотя мой малой тоже ломал, но мне это не доставляло удовольствия и я просила этого не делать, но в том возрасте он ничего кроме как ломать ещё не умел, есть у них в определённом возрасте такая забава - сломать. Но понимаю, что это обидно. Однако, снега много и он общий, а постройки не наша собственность. Если у человека не срабатывает чувство ответственности, то ругаться смысла нету. Проще построить новую крепость, что делать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
14 дек 2014, 23:22       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
Если дети отражение родителей, еще часто говорят - дети показывают нам свои собственные грехи, то что же, они бедные "собирают" грехи обоих?

Ужас.
Я с детства не умею убирать все сразу на свои места, и сама порядком от этого страдаю... В моем детстве это называлось "художественный беспорядок". Ну нет у меня этой полезной привычки. (Вот муж - да, аккуратист). Каждый раз, когда сын "сеет" раздеваясь по дороге вещи, я вспоминаю себя (нет.... у сына это какой-то утрированный способ раскидывания вещей. Он в этот момент может стих по-пути сочинять... а ты иди и собирай - один ботинок по середине коридора, второй уже в комнате). И хотя я пытаюсь себя "переделать" и пытаюсь объяснить ему, что так больше время на уборку уйдет, но когда это не в "крови"...Ах, как мне жаль, что в детстве меня не приучили к "художественному порядку". И как приучать детей к порядку, если я сама сплошной "беспорядок, художественный"...)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 23:40       Сообщение Re: Дети - отражение родителей?
pririnka писал(а):
Если дети отражение родителей, еще часто говорят - дети показывают нам свои собственные грехи, то что же, они бедные "собирают" грехи обоих?

Ужас.
Я с детства не умею убирать все сразу на свои места, и сама порядком от этого страдаю... В моем детстве это называлось "художественный беспорядок". Ну нет у меня этой полезной привычки. (Вот муж - да, аккуратист). Каждый раз, когда сын "сеет" раздеваясь по дороге вещи, я вспоминаю себя (нет.... у сына это какой-то утрированный способ раскидывания вещей. Он в этот момент может стих по-пути сочинять... а ты иди и собирай - один ботинок по середине коридора, второй уже в комнате). И хотя я пытаюсь себя "переделать" и пытаюсь объяснить ему, что так больше время на уборку уйдет, но когда это не в "крови"...Ах, как мне жаль, что в детстве меня не приучили к "художественному порядку". И как приучать детей к порядку, если я сама сплошной "беспорядок, художественный"...)

У меня всё точно так же как ты пишешь, прям всё совпадает)) Более того, сегодня с сестрой разговаривали на тему порядка, я уверяла её, что бесполезно приучать, можно определённым образом научить, но приучить точно нет. Она говорит, что надо мотивировать. Ну да, вот я мотивированна тем, что муж ненавидит беспорядок. Но толку? Я всё делаю из под палки и у меня даже если порядок видимый и образовался, то в шкафах полный раскардаш! Так во всём, а малой походу весь в меня, он как и твой Петя. Я два дня занималась уборкой, а результат не большой, причём часть работ, сделал мой недовольный муж, при этом не довольно бурчал что-то под нос. Кстати, сегодня даже на 2 полках в шкафу навела порядок. [013] И на долго ли? Вот что меня и убивает в порядке! Его бесполезно наводить, уже завтра беспорядок. Эта безысходность меня угнетает и опускаются руки. Вот и думаю, что делать-то? Ребёнок таким же вырастит, помощи мало, получается что я так и буду всю жизнь бороться с беспорядком :110:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB