img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Правда или сладкая ложь? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2018, 00:22       Сообщение Re: Правда или сладкая ложь?
Надежда писал(а):
Я с братом не пыталась познакомиться и общаться, совесть не позволяет. Он лет с 14-15 остался без родителей со старенькой бабушкой. Это время для него( по словам сестры и общих знакомых) было очень тяжёлое,, прошёл огонь, воду и медные трубы.

Мне кажется надо попробовать наладить общение. Ты не виновата в его трудном положении. Навязываться не надо, если не захочет то и не надо, но попробовать нужно! Сказать о своих чувствах, может он этого ждёт. Его оставили одного и ещё и общаться не хотят. С его стороны ситуация может выглядеть так, как-будто он никому не нужен.

Мы с сестрой 22 года не виделись и нам было сказано обеим что та сторона не желает общаться, а когда она меня нашла (и я искала но не нашла), то и вопросов не возникло! Она написала сначала официально, а я стала орать (в виде переписки) как я ей рада и как искала! Если бы я её нашла первой и не зная её возможной реакции, тоже бы ей написала! Но если бы уже она не захотела общаться, то другое дело, но я бы это точно знала, а не фантазировала. Мне кажется, надо попробовать позвонить и поговорить. Сказать что чувствуешь себя неловко что не могла никак помочь ему в тот его период, но и исправить это не можешь. Сказать что не решалась начать из-за этого общение, но решила попробовать. А дальше дело за ним. Может вы обретёте друг в друге хороших друзей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 дек 2018, 09:42       Сообщение Re: Правда или сладкая ложь?
У меня лично нет желания общаться. Мы уже взрослые, со своими семьями и образом жизни (разный). Мы прекрасно знаем друг о друге. Меня больше беспокоят наши дети.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2018, 21:36       Сообщение Re: Правда или сладкая ложь?
Надежда писал(а):
У меня лично нет желания общаться. Мы уже взрослые, со своими семьями и образом жизни (разный). Мы прекрасно знаем друг о друге. Меня больше беспокоят наши дети.

Ну тогда мне трудно сказать, я думаю родители ей должны сказать, однако и твой сын уже взрослый, если он примет решение ей сказать, то может оно и лучше. Не думаю что для неё это станет ударом каким-то.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 дек 2018, 00:56       Сообщение Re: Правда или сладкая ложь?
Надежда писал(а):
У меня лично нет желания общаться. Мы уже взрослые, со своими семьями и образом жизни (разный). Мы прекрасно знаем друг о друге. Меня больше беспокоят наши дети.
В принципе вы сами и ответили на вопрос почему вам взрослые в детстве не дали информацию. Так же беспокоились о вас как и вы сами о детях. Да и ситуации разные одно когда дети от первого брака, а другое когда у папы дети появляются вне семьи. В таком случае не думаю чтобы мама была в восторге от такого и предложила дружить семьями.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
15 дек 2018, 02:45       Сообщение Re: Правда или сладкая ложь?
Но девченка то не знает об этом и возможно чувства у нее к твоему сыну вовсе не сестринские. Зачем девочке такой удар по психике, если она это узнает значительно позже? В этом случае надо ей рассказать и чем быстрее, тем лучше, пусть даже и от твоего сына

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB