img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Учат в школе... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 13:26       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Сегодня показала фото своим пацанам, оба сказали, что работа на 4 или 5 с минусом. Не хочу показаться, что из-за принципа настаиваю на своем, на я сравниваю свою учебу и своих учителей. Моя первая учительница за повторную ошибку в словарных словам могла легко влепить пару и заставить писать это слово раз 20-30, кто она монстр? Я так не считаю, потому что благодаря этому слова пошел, пальто и т.д засели в памяти надолго. Так же и моя учительница математике, за одну ошибку в таблице умножение можно было получить неуд. Практически все знали ее предмет, потому что знали, что бы исправить оценку надо было по любому сдать, что не сдали и ответить на 5, чтобы получить 4. А по русскому языку добрейшей души учитель был, умный, но его никто не слушал и на его предмете можно было вязать и суп варить и мы знали, что всегда сможем выпросить себе 4. Мы не можем так грубо судить это фото, на чем основана эта оценка, не надо всех грести под стандарты, что она не имеет права и т.д, это дети и к ним нужен подход, возможно много что предположить, например ученик систематически не ставит обозначения(что для нас было ужасным), может еще что. кто его знает. Родитель конечно молодец, проконтролировать домаш.работу не смог, а выложить в интернет не забыл. Больше не буду эту тему обсуждать, т.к по прежнему не вижу смысла.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 13:34       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Надя, учительница пытается воспитывать определенный порядок-четкость оформления задания. Если в задаче вопрос стоял:"Сколько ящиков с фруктами?", то и ответ должен быть:"(Сколько) 11 ящиков с фруктами", так что трояк заслуженный. Научится четко определять оформление, будет получать пятерки и не надо из этого трагедию делать. Ребенку это пойдет только на пользу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 13:48       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ольга Ивановна писал(а):
А меня знаете, что в этой фотке заинтересовало :) Почему ребенок так пишет, посмотрите слово "Яблок", как у него "б" написано, как "б" соединяется с "я"? Это сейчас так учат? Мы по-другому в прописях учились писать (это 1 класс - задача) и сына тоже так не учили прописывать... Или сейчас за почерком не следят?

Сейчас похоже ни за чем не следят, иначе родители явятся права качать. Учителя уже боятся работать. В садике воспитатели боятся, в школе учителя боятся, ну и что из них вырастет? Оценку не смей снижать, ошибки не смей указывать, голоса не смей повышать. Они ведь сейчас умные, чуть что, диктофон в карман кладут а затем бегут к Малахову жаловаться. Учителей и воспитателей из-за таких деток с работы увольняют

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 05 фев 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 13:54       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ну и пусть тогда учат своих отпрысков сами или нанимают учителей для домашнего обучения, вот тогда они будут в рот смотреть родителям и их чадушку и ошибок никаких не будет. От слова совсем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 13:56       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Надя, учительница пытается воспитывать определенный порядок-четкость оформления задания. Если в задаче вопрос стоял:"Сколько ящиков с фруктами?", то и ответ должен быть:"(Сколько) 11 ящиков с фруктами", так что трояк заслуженный. Научится четко определять оформление, будет получать пятерки и не надо из этого трагедию делать. Ребенку это пойдет только на пользу.

Так я полностью с Вами согласна, только вот видите многих коробит оформление и считают, что гнать таких надо, а ведь никто не знает, кто этот учитель и какая у него успеваемость в классе.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 фев 2016, 14:02       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Так ведь и гонят, из за пустяка бегут к директору, поднимают скандал и он увольняет педагога.

Нда.
Ах, мой батюшка! Да извозчик-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда – свезут, куда изволишь».

Математика, похоже тоже не дворянская наука, да и все остальные предметы тоже.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:04       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Так ведь и гонят, из за пустяка бегут к директору, поднимают скандал и он увольняет педагога.

Галина, это вовсе даже не пустяк! Когда учитель занижает оценки из-за того, что ему, видите ли, не нравится ученик - это безобразие и такого учителя надо гнать в шею. Когда моим ребятам ставят плохие оценки за дело, я ничего против не имею.
Помню одного препода в семинарии. Вызывает учащегося отвечать. Тот встает. Препод: "ну, отец, ты ничего не знаешь, два". Вызывает меня. Встаю. "Пять". Такие оценки Вам нравятся? А из-за того, что некоторые учителя дебилы, у многих ребят ломается жизнь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:06       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Надежда писал(а):
Сегодня показала фото своим пацанам, оба сказали, что работа на 4 или 5 с минусом.

Пацанам респект и уважуха, как говорят.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:15       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ольга Ивановна писал(а):
Я вот еще, что вспомнила: два исправления, красной ручкой (неважно какая ошибка), оценка снижалась на 1 балл. А там их гораздо больше. Так что трояк, однозначно. Ну это, по нашему времени учебы [bs]

Конечно-конечно. Оценка зависит от того, сколько каляк-маляк нарисовала Мариванна в тетради. Замечательно!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:20       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Надо будет тему разделить, однако...
Вспомнилось сочинение старшего сына. "Письмо Лизы буфетчику Петруше" по "Горе от ума". А почему не "Письмо поручика Ржевского Наташе Ростовой"? :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:29       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ольга Ивановна писал(а):
Ну вот было такое в начальной школе.

Ольга, такое вполне возможно, если учитель адекватный. Мне в школе повезло - у нас учителя нормальные были и предлоги со строчки на строчку не переносили. Очень строгие! На русском мы дышать боялись лишний раз. :) Но дурацких придирок или лицеприятия я не припомню. Зато до сих пор уважение и желание встретиться со старыми (увы, очень старыми) учителями.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 21:58       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ольга Ивановна писал(а):
В этой истории Вы ругаете учительницу и не только Вы, а быть может, это своего рода воспитательный процесс, быть может, там такие родители! [swoon1]

Всё может быть! Я вообще что сказать-то хотел... Несомненно, я за строгость! Но без глупых придирок. Вот именно так, как учили меня.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 22:00       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
И вот еще что. С кем я спорю, не воспринимайте это как личную обиду. Вы мне все уже как родные, всех люблю, обо всех молюсь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 фев 2016, 23:15       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Сейчас похоже ни за чем не следят, иначе родители явятся права качать. Учителя уже боятся работать. В садике воспитатели боятся, в школе учителя боятся, ну и что из них вырастет? Оценку не смей снижать, ошибки не смей указывать, голоса не смей повышать. Они ведь сейчас умные, чуть что, диктофон в карман кладут а затем бегут к Малахову жаловаться. Учителей и воспитателей из-за таких деток с работы увольняют

Да ладно, бояться! ВОн иногда такое вытворяют, что волосы шевелятся. У сестры училка доводила мою племянницу. Она выбрала девочку в классе, назначила её главной и та что хотела, то и творила. Когда сестра не выдержала и перевела Настю к другой учительнице, девочка вздохнула. К слову, Настя у нас воспитанная и не злобливая совсем, это не тот ребёнок который себя плохо ведёт и доводит учителя. Но какие вещи учительница проделывала, это отдельная песня. А вот в соседней школе, учительница детям поставила фильм, якобы про экологию. Там показывали уродства, смерти и всякие ужасы. Дети плакали, а она ещё им глаза не разрешала закрывать. После этого был скандал, детям потребовался психолог, а один знакомый мальчик до сих пор по ночам от кошмаров, и дёргался долго. Вот так вот учителя у нас боятся. Я вовсе не за то, что бы воевать с учителями. Более того, порой даже на стороне учителя, а не детей ибо родители тоже малость обнаглели. Но и за справедливость.


И вообще, я хорошо понимала предмет только тогда, когда было интересно, а когда меня по сто раз заставляли что-то писать, то всё вылетало из головы, потому что нудно и не интересно. Конечно Надя права, что мы не знаем предыстории, поэтому можем говорить только то, что видим. Так же мы не знаем, может и правда родители подарков не дарят и этим и вызвана такая оценка. Тут только гадать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 фев 2016, 09:50       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Молоко писал(а):
Да ладно, бояться! ВОн иногда такое вытворяют, что волосы шевелятся.

На моей памяти тоже нет уволенных.
Хотя проблемы были и не единожды. Старшую дочу прищлось тоже в другой класс переводить. Из за учительницы. Она методично изводила девчёнку с первого класса. Например, вот её "перл" на опоздавшую на пару минут мою девочку: "Что, мама только с печки свалилась?". И громкое ржание всего класса. Это что?
У младшей тоже были проблемы с классной. При чём, вроде, и человек то не плохой. Я просто обалдела , когда она классе в восьмом или девятом, не помню точно, высыпала про мою такое...мол, хуже моей и школе то никого нет: такая- сякая, лентяйка, нерадивая, а ещё всё молчит- молчит, это потому что она злобная, себе на уме и т.д. в том же репертуаре. А девчёнка и правда была молчунья, она и сейчас не шибко трескотуха, училась на четыре в основном, без троек, в воскресную школу ходила, на клиросе пела, всё около батюшки с матушкой, она у нас такой...церковный человечек. Ни на танцах, ни в кабаке, ни на дискотеке до сих пор, кстати, ни разу не была, хотя уже 22- ну, не её это. Соседи говорят- "что за девочка, сущий ангел", ибо ласкова была с людьми и всегда готова помочь. Что училке не понравилось?
Позже, кстати, она как то случайно, на телефон засняла, как учительница на уроке учеников "за чуб таскала", ну да, рукоприкладство натуральное, и орала не своим голосом. И я случайно эту запись увидела. И вот как то это "ружьё выстрелило", когда меня из за другой дочери в школу вызвали , ну, и как то вот так получилось, что в свою защиту мне пришлось эту запись обнародовать в кабинете директора при нескольких учителях? Правда, дальше кабинета это не пошло. Ну, тогда я на ю-тубе не была зарегившись. :D
Кстати, в выпускных классах моя курица ещё и защищала эту учительницу. Видите ли, у той был период сложный в жизни....почти как в "простоквашине"-

phpBB [media]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB