img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Опасные мультфильмы 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 13:11
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ - Ростов
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 13:24       Сообщение Опасные мультфильмы
Предупрежден, значит вооружен! Один детский мультфильм продвигающий деструктивные идеи и прозападные ценности, очень популярен среди множества детей, более того он сформировал целое сообщество похожее на секту. Об этом я написал статью здесь: http://www.k-istine.ru/pure/pure_little_pony.htm

Родители, будьте внимательны!

_________________
Всякое дерево, не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 23:16       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Жуть какая! А мой смотрит этот мультик иногда. Не фанат, но всё же. Теперь ограничу.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
04 май 2016, 23:29       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Статья написана логично, но она опубликована на сайте, отличающемся весьма тенденциозными мнениями, а значит, безоглядно ей доверять не стоит.
Но, с одной стороны, если к этому мультику действительно так люди относятся, создавая целую субкультуру, то значит, с ним не все в порядке.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 23:38       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Судислав писал(а):
Статья написана логично, но она опубликована на сайте, отличающемся весьма тенденциозными мнениями, а значит, безоглядно ей доверять не стоит.
Но, с одной стороны, если к этому мультику действительно так люди относятся, создавая целую субкультуру, то значит, с ним не все в порядке.

Ну со многими вещами не поспоришь. Я ращу мальчика и мне важно что бы он хотел стать хозяином в доме, по хорошему конечно, а не забитым инфантилом. Да и всякие такие позы там присутствуют, просто я на них смотрела не стой точки зрения, поэтому мне они не казались извращёнными. А ведь в этом что-то есть.

Благо мой любит человека паука, который спасает и уж точно он воплощает мужчину сильного и отважного.

Смотрю на некоторых нынешних мужчин и мне страшно становиться, брать ответственность не хотят за свои поступки, работать не хотят, только поиграть им в комп и самомнение выше крыши. Страшно становится. Всегда боялась что бы мой сын стал таким и сейчас ещё больше боюсь. Я ведь не идеальная мать и так не умею идеально воспитывать. Боюсь что-то не так сделать. А тут вот ещё и мультики эти дурацкие!

Есть ещё один мультик, там русалка и кит. И вот они там совершенно не нормальные какие-то, она в позы встаёт развратные порой и на неё смотрят другие герои мультика как некоторые мужчины на женщин, с похотью, облизываются. Запретила смотреть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 06:52       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Зато волк в " Ну погоди!" курит, ну что еще сказать про сахалин!!! Моя начала смотреть Машу и медведя, Фиксики и Барбосики, но эти и я с удовольствием смотрю.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 07:54       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Я эту Машу на дух не переношу, вредное существо :D
Вот его то точно запретила бы, чему детей учит

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 08:34       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Галина писал(а):
Я эту Машу на дух не переношу, вредное существо :D

Она точная копия моего младшего сына. И по внешности и по повадкам. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 08:52       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Наверно это он и послужил прообразом мультяшной Маши? :D

Мои тоже вполне могут послужить каким то чудищем, просто я не смотрю эти мультики и поэтому не знаю с чем сравнить. Но то что они такие, это точно, но тут уже не мультики с моих внуков лепили, а наоборот, мультики слепили вот таких непослушных детей. Вот и доказательство что этот мусор давно надо запретить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 09:34       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Галина писал(а):
Я эту Машу на дух не переношу, вредное существо :D
Вот его то точно запретила бы, чему детей учит

Не, Машу Не надо запрещать, Маша хорошая :( :)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 13:11
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ - Ростов
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 13:13       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Судислав писал(а):
Статья написана логично, но она опубликована на сайте, отличающемся весьма тенденциозными мнениями


Почему вы так думаете?

Судислав писал(а):
Но, с одной стороны, если к этому мультику действительно так люди относятся, создавая целую субкультуру, то значит, с ним не все в порядке.


Вам стоит прочесть их реакцию на нашу статью здесь: https://vk.com/orthodoxanalysis?w=wall-116006311_252
Посмотрите что они пишут: [удалено]

Это больные на голову люди, одержимые.

Ссылки на бяку удалил. Больше такого на этом форуме размещать не надо. (о.С.)

_________________
Всякое дерево, не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 май 2016, 14:23       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Catharsis. писал(а):
Почему вы так думаете?

Исключительно на основе собственных наблюдений и чтения антиязыческого раздела этого сайта. Разделы о других религиях прокомментировать не могу, ибо не разбираюсь в их учениях, но нет оснований предполагать их абсолютную корректность.
На всякий случай уточню - речь не идет о том, что все статьи плохие. Есть и толковые. Просто на сайте публикуется все подряд, без разбора и попыток отредактировать материалы, чтобы они хотя бы не противоречили друг другу.

Catharsis. писал(а):
Это больные на голову люди, одержимые.

Наличие "больных на голову людей" еще ничего не означает. Тот же Энтео-Цорионов никак не влияет на мое отношение к православию.
Но если таковых людей значительное количество, то это повод присмотреться.

PS. Насчет комментариев в социальной сети: возникло впечатление, что немалую их часть написали "тролли", ради смеха, потому как не могу представить, чтобы оно писалось всерьез.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 май 2016, 14:42       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
А я вообще показываю детям мультфильмы и фильмы исключительно производства СССР и соц. стран, все остальное, на мой взгляд, просто шлак, процентов на 95. И совершенно нет желания ковыряться в этой помойке, что-бы выудить там что-то достойное для просмотра детьми, когда есть замечательное советское наследие. Подрастут, окрепнут умом, тогда пусть сами выбирают, что им смотреть, читать, слушать. А пока цензура. :D


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2016, 13:11
Сообщений: 8
Откуда: Владикавказ - Ростов
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 15:28       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Судислав писал(а):
Исключительно на основе собственных наблюдений и чтения антиязыческого раздела этого сайта.


А мне почему то думается что все дело в вашей личной неприязни.

Судислав писал(а):
Просто на сайте публикуется все подряд, без разбора и попыток отредактировать материалы, чтобы они хотя бы не противоречили друг другу.


Назовите хоть одно противоречие?

Catharsis. писал(а):
Наличие "больных на голову людей" еще ничего не означает. Тот же Энтео-Цорионов никак не влияет на мое отношение к православию.
Но если таковых людей значительное количество, то это повод присмотреться.


Я и не берусь утверждать что все они утратили свой разум, однако большое количество таковых заставляет задуматься.

Судислав писал(а):
PS. Насчет комментариев в социальной сети: возникло впечатление, что немалую их часть написали "тролли", ради смеха, потому как не могу представить, чтобы оно писалось всерьез.


Ошибаетесь. В своей статье я написал, что подобные увлечения носят религиозный характер.

Nuklon писал(а):
А я вообще показываю детям мультфильмы и фильмы исключительно производства СССР и соц. стран, все остальное, на мой взгляд, просто шлак, процентов на 95. И совершенно нет желания ковыряться в этой помойке, что-бы выудить там что-то достойное для просмотра детьми, когда есть замечательное советское наследие. Подрастут, окрепнут умом, тогда пусть сами выбирают, что им смотреть, читать, слушать. А пока цензура. :D


Умно.

_________________
Всякое дерево, не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 16:20       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Ладно, в детстве я вот помню ужасалась что волк из красной шапочки её съел, а потом пришли охотники и вспороли ему живот, а оттуда все невредимые вышли. Я не понимала почему девочку отпустили в лес одну. Ну погоди вообще жуть, бедный волк! Чем Маша и медведь, отличается от "Ну, погоди"? А фиксики, это вообще просто находка. Замечательный мультик. Сейчас у нас есть замечательные наши мультики, новые. Но их многие не воспринимают, потому что уже предвзято относятся к всему новому. Хотя старое было не лучше порой. Моя подруга рисовала мультик Элька, но он обанкротился и его перестали раскручивать. Сейчас не показывают, а им не заплатили за работу. Но мультик был неплохой.

Кстати, помню сказку, которой меня с детства почивали каждый раз, когда я просила рассказать сказку. Мои родственники не знали почему-то других и поэтому мы с братьями росли на Тэлесике. Там так вообще бабка ёжка съела внучку, который Тэлесик и приготовил. Ничего, выросла же.

А Мультик про обезьянок? Да они же шантропа ещё та! Бедная их мама :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 май 2016, 20:43       Сообщение Re: Опасные мультфильмы
Надежда писал(а):
Не, Машу Не надо запрещать, Маша хорошая :( :)

Когда племянник при мне смотрел эту Машу с Медведем... мне Медведя жалко становилось, а Машу хотелось прибить. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB