img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Псковская трагедия 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2016, 22:22       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nikky писал(а):
Проблема и трагедия многих нынешних семей.

Нынешних? Что то я не припомню, что бы в моём детстве и юношестве родители очень с детьми носились. Мы всё детство носились сами по себе по посёлку :075: - не шибко много я чьих то родителей наблюдала с нами. А точнее- ни одного. Некогда им было.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2016, 22:30       Сообщение Re: Псковская трагедия
Ольгааа писал(а):
Нынешних? Что то я не припомню, что бы в моём детстве и юношестве родители очень с детьми носились. Мы всё детство носились сами по себе по посёлку

А никто и не говорит за излишнюю опеку. :D Со мной маман тоже не особо было время заниматься, одна меня воспитывала. Работа, день-ночь дежурства... но она находила время почитать со мной книжки, поиграть в шашки, игры, чота там еще поделать вместе. В начальных классах уроки поучить, стихи там, еще что. А так да, летом практически только уличные забавы всей толпой со всех дворов, казаки-разбойники, прятки и все такое. Но дома маман знала что я делаю, чем занимаюсь, интересовалась моими делами. Запреты были в пределах разумного, но и шалтай-балтай я тоже не росла. Работу по дому и огороду тоже делала наравне с маман - уборка, прополка, окучка. То есть бездельем не маялась и мысли дурные в голову не шли.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2016, 23:16       Сообщение Re: Псковская трагедия
А еще у меня мелькнула в голове совсем уж шальная версия... щас ударюсь в конспирологию :D .
А вдруг эта трагедия инспирирована апологетами ЮЮ? А что, нашли подходящих малолеток, ситуация прям Ромео и Джульетта, им запрещают быть вместе, эмоционально нестабильные подростки, максималисты, "все или ничего" очередные онижедети.. А внушить им идею такого рода протеста в наше время раз плюнуть, вон соцсети и куча провокаторов соответствующего толка. Зато теперь под этим соусом всевозможные либералы начнут волать о необходимости срочного, вотпрямщаз, введения правового поля ювеналки вплоть до роддомов и перинатальных центров. И строго наказать родителей за фсе. Еще дети есть? Отнять срочно ради спасения их жизней! Бред, возможно, но в наше время любой бред выглядит вполне себе нормальным явлением....
Чета прочла, самой жутко стало.. Не слушайте меня.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2016, 01:17       Сообщение Re: Псковская трагедия
miha61 писал(а):
Ни дети , ни родители друг-другу были не нужны. Каждый из них жил только сам для себя.
Если и исполняли те или иные знаки внимания, то только по обязанности, но ни как не по любви к друг другу


Ещё один вывод без аргументации. Откуда вы знаете, как дела обстояли?

Впрочем, это бесполезно, похоже... :110:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2016, 01:20       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nikky писал(а):
А еще у меня мелькнула в голове совсем уж шальная версия... щас ударюсь в конспирологию :D .
А вдруг эта трагедия инспирирована апологетами ЮЮ? А что, нашли подходящих малолеток, ситуация прям Ромео и Джульетта, им запрещают быть вместе, эмоционально нестабильные подростки, максималисты, "все или ничего" очередные онижедети.. А внушить им идею такого рода протеста в наше время раз плюнуть, вон соцсети и куча провокаторов соответствующего толка. Зато теперь под этим соусом всевозможные либералы начнут волать о необходимости срочного, вотпрямщаз, введения правового поля ювеналки вплоть до роддомов и перинатальных центров. И строго наказать родителей за фсе. Еще дети есть? Отнять срочно ради спасения их жизней! Бред, возможно, но в наше время любой бред выглядит вполне себе нормальным явлением....
Чета прочла, самой жутко стало.. Не слушайте меня.


М-да... в чистом виде с потолка... Кругом агенты... [ck]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
18 ноя 2016, 02:46       Сообщение Re: Псковская трагедия
Цитата:
Идиотская система

Нормальная служба, только сейчас участковых вообще не найдешь!
У нас в доме есть опорный пункт, камера есть (но она на небо направлена уже года 3, видать там звездочки рассматривают , астрономы)
Это последствие реформ
Подростки, как они там себя убили - не знаю, их же не полиция убила
Сеть надо было отключить, и не было бы этого концерта на публику, может и подумали бы...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 ноя 2016, 08:15       Сообщение Re: Псковская трагедия
Dmitry Stepanov писал(а):

М-да... в чистом виде с потолка... Кругом агенты... [ck]

Я ж говорю, не слушайте меня :D . Это осень, усталость, хандра, хочется Нового года. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 ноя 2016, 08:18       Сообщение Re: Псковская трагедия
Вот про сеть согласна с Ириной- отключили бы перископ этот, может все пошло бы иначе. И дитяти были бы живы. А так прям реалити-шоу в прямом эфире устроили.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2016, 08:22       Сообщение Re: Псковская трагедия
Как это не банально звучит, но виновато в трагедии государство, которое допустило весь вот этот шабаш на телевидение, в интернете, да и просто по жизни. Зайдите в магазин детских игрушек, посмотрите что за уродство там продают, посмотрите современные детские книжки, мультфильмы, там нет рисунков с нормальными человеческими лицами, примитив и уродство, ну и что на этом всем может вырасти?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 ноя 2016, 08:33       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nuklon писал(а):
Как это не банально звучит, но виновато в трагедии государство, которое допустило весь вот этот шабаш на телевидение, в интернете, да и просто по жизни. Зайдите в магазин детских игрушек, посмотрите что за уродство там продают, посмотрите современные детские книжки, мультфильмы, там нет рисунков с нормальными человеческими лицами, примитив и уродство, ну и что на этом всем может вырасти?

Вот! То есть вся в целом система, выстроенная в девяностых и полностью сформированная в нулевых. А теперь попробуй вычистить эти "авгиевые конюшни" и вернуть человеческую систему воспитания человека и гражданиа страны, как это ни пафосно звучит.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 ноя 2016, 12:35       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nikky писал(а):

Вот. Проблема и трагедия многих нынешних семей. Моя близко знакомая, воспитатель детского сада, жаловалась мне несколько лет назад, что многие родители не хотят заниматься дома с детьми.

Поддерживаю. Недавно была на празднике в саду у внучки. Девочка, которой поручили одну из главных ролей, не смогла прочитать положенные по этой роли стихи - практически все ей подсказывала воспитательница. Я была огорчена - как же так? Неужели нельзя с ребенком дома выучить стихотворение? Занятость ни при чем. Даже занимаясь собственными делами можно несколько раз проверить как твой ребенок подготовился, объясняя, что будут мамы и папы, бабушки, которых нужно порадовать хорошим выступлением. И вообще... Детям по 5 лет, шестой год, а речь развита плохо. И это не какой-то специализированный садик для детей с особенностями. Обычный, я бы даже сказала хороший садик. Невестка пояснила, что это еще хорошо говорят, вот некоторых, которые НЕ ГОВОРЯТ ВООБЩЕ (!) перевели в логопедическую группу. Это значит, что с детьми дома вообще не разговаривают - планшет в руки и сами за гаджеты. Тишина и покой :009:

Ну, а по теме - нельзя во всем винить родителей. Могут достаточно много времени и сил уделять воспитанию детей, но в подростковом возрасте ребенок может такие выкрутасы устраивать :019:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2016, 13:09       Сообщение Re: Псковская трагедия
Dmitry Stepanov писал(а):

Ещё один вывод без аргументации. Откуда вы знаете, как дела обстояли?


Результат развязки на лицо.
Какой ещё аргумент Ван нужен?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2016, 13:22       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nikky писал(а):
А теперь попробуй вычистить эти "авгиевые конюшни"...


А их никто и не собирается чистить, под видом "чистки", чистят всякое инакомыслие, я не пытаюсь здесь судить, плохо это или хорошо, это просто факт. Ну а что до всеобщего "шабаша", так он цветет и пахнет и никто всерьез с ним заниматься не будет, ибо капитализм, рентабельность и прочее... Выпустить в тираж, на экран и так далее, что либо кроваво-эротическое, примитивно-тупое будет всегда прибыльнее нежели напечатать томик Пушкина. А потому все это будет продолжаться дальше, а из подобных трагедий, будут "замучивать" популярнейшие шоу, приносящие неплохие барыши.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2016, 13:34       Сообщение Re: Псковская трагедия
Nuklon писал(а):
Как это не банально звучит, но виновато в трагедии государство, которое допустило весь вот этот шабаш на телевидение, в интернете, да и просто по жизни. Зайдите в магазин детских игрушек, посмотрите что за уродство там продают, посмотрите современные детские книжки, мультфильмы, там нет рисунков с нормальными человеческими лицами, примитив и уродство, ну и что на этом всем может вырасти?

Разве , семья в которой произошла трагедия не является частью государства?
Кто мешает родителям заниматься своими детьми? Согласен, непотребного сегодня гораздо больше, но это совсем не значит, что все хорошее бесследно исчезло. Повторюсь, вся проблема в отсутствии доброжелательства к близким. . В этом проблема всех бед.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
18 ноя 2016, 13:53       Сообщение Re: Псковская трагедия
Это следствие безбожия. Если бы дети были верующими, они бы так не сделали, их воспитали безрелигиозными. Для них не было смысла в жизни.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB