img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Псковская трагедия 
Автор Сообщение
14 ноя 2016, 17:39       Сообщение Псковская трагедия
Андрей Владимирович, что у Вас в губернии творится? http://www.pravmir.ru/pskovskie-podrost ... tseyskimi/


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 ноя 2016, 20:51       Сообщение Re: Обычный день
Вот вот, и я за то же...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 ноя 2016, 20:53       Сообщение Re: Обычный день
Честно говоря... даже слов нет. А если бы им в голову взбрело стрелять по детям? [pal]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2016, 00:15       Сообщение Re: Обычный день
Жуть какая! [mouse]


Вернуться наверх
Профиль WWW
15 ноя 2016, 21:31       Сообщение Re: Обычный день
Собак жалко...
Два малолетних дебила только ради понтов убили двух ни в чем не повинных собак.
А самоликвидировавшихся МД не жалко ничуть. Туда им и дорога.
Премия Дарвина нашла своих лауреатов.


Вернуться наверх
16 ноя 2016, 13:54       Сообщение Re: Обычный день
Владимирыч писал(а):
А самоликвидировавшихся МД не жалко ничуть. Туда им и дорога.

Андрей Владимирович, это же не по-христиански! Эти детишки самоубийцы, значит, они сейчас орут в аду от жуткой нестерпимой боли в огне адском. И так будут орать вечность. Их надо жалеть!


Вернуться наверх
16 ноя 2016, 20:49       Сообщение Re: Обычный день
noname писал(а):
Их надо жалеть!

Кому надо? Мне?
Мне - ни разу.
А вот собак мне жалко.
Они бежали куда-то по своим собачьим делам, никого не трогали, радовались свежему снежку и строили планы на какую-то свою собачью жизнь.
И тут какой-то дегенерат и моральный урод только ради своих дегенеративных понтов выстрелил в них.
Кроме собак жаль еще и участкового.
Огребёт он на всю катушку.

Если бы я руководил операцией по ликвидации этой ЧС, то я бы отдал команду снайперу сразу же стрелять на поражение, как только малолетний негодяй выстрелил по окнам соседних домов.
Действия этого МД представляют опасность для жизни и здоровья граждан.
МД был бы ликвидирован, а дурища Катя осталась бы жива. И даже не пошла бы на зону.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
16 ноя 2016, 21:48       Сообщение Re: Обычный день
Владимирыч писал(а):
Если бы я руководил операцией по ликвидации этой ЧС, то я бы отдал команду снайперу сразу же стрелять на поражение, как только малолетний негодяй выстрелил по окнам соседних домов.
Действия этого МД представляют опасность для жизни и здоровья граждан.
МД был бы ликвидирован, а дурища Катя осталась бы жива. И даже не пошла бы на зону.


:016: Респект!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 ноя 2016, 22:17       Сообщение Re: Обычный день
Что дурища то дурища, другого слова не подберешь. Собак конечно, я жалеть не стану, все таки животное не сравнимо с людьми, но и этих малолетних идиотов никто не заставлял брать стволы и пулять по белому свету. Тупые понты, закончившиеся глупыми смертями, ничего больше. Хорошо хоть посторонних не задели, среди них могли быть чьи то дети. А вина за все произошедшее полностью лежит на родителях малолетних имбицилов. Внимание бы больше уделяли деткам и их воспитанию, глядишь и доверие детей к себе не утратили б, и те не пошли отстаивать свою самостоятельность таким диким способом.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2016, 00:36       Сообщение Псковская трагедия
Я раньше к самоубийцам относилась по принципу - сам дурак. Пока мой друг не покончил с собой. Вдруг ты оказываешься по ту сторону баррикад. И оказывается что таких вот дураков, тоже жалко. А родителям какого?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2016, 11:03       Сообщение Re: Обычный день
Nikky писал(а):
но и этих малолетних идиотов никто не заставлял брать стволы и пулять по белому свету. Тупые понты, закончившиеся глупыми смертями, ничего больше. Хорошо хоть посторонних не задели, среди них могли быть чьи то дети.


Полностью согласен. Одно дело, когда самоубийца решает за себя, другое дело - когда при этом могут пострадать посторонние, с какой стати вообще? Да они, похоже, решили пойти ва-банк, чтобы себе самим выбора не оставить.

Nikky писал(а):
А вина за все произошедшее полностью лежит на родителях малолетних имбицилов. Внимание бы больше уделяли деткам и их воспитанию, глядишь и доверие детей к себе не утратили б, и те не пошли отстаивать свою самостоятельность таким диким способом.


Не стоит так поспешно судить. Жизнь сложнее, чем может показаться, и враг рода человеческого и отец лжи не дремлет, с ним бороться трудно. Как правило, есть масса факторов, которые обусловливают такое поведение, и родители тоже не всесильны.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 ноя 2016, 11:35       Сообщение Re: Обычный день
А я вот уже два раза порывалась написать и стирала. Двойственное чувство, они конечно дураки, но надо принять во внимание что это современные дураки, выросшие на интернете, отсюда и такое поведение было, а во вторых, они действительно еще дети, по 15 лет, это же самый трудный, неуправляемый, переходный подростковый возраст. Из-за чего весь этот сыр-бор разгорелся? Их "не понимали", то есть был конфликт с родителями, они хотели жить отдельно, (это в 15 то лет!) но родители не разрешили, к тому же у девочки произошел неприятный, острый разговор с отчимом из-за того, что она пришла домой пьяная. Так разве тут одни родители виноваты? А общество с его вседозволенностью разных пороков не причем? Все эти добрачные половые связи, распущенность, эти пробные сожительства, пьянство и наркомания тоже внесло свою лепту. Отчим как видно воспитывал ее, хотел чтобы она не шлялась, а училась и стала человеком, но ведь теперь их не тронь, ЮЮ на страже, а словами видимо было уже не научить. Нас в свое время тоже жестко воспитывали, но никто не вмешивался в семью и никто не кончал жизнь самоубийством.
И когда вот так в интернете осуждают преступников, я молчу, потому что я не знаю что сказать, я ставлю себя на место их родителей и мне страшно.
Понимаю, что они совершили преступление и могли погибнуть ни в чем не повинные дети и взрослые, но это очень жестоко сказать, туда им и дорога. Жестоко, страшно и грешно. А если мы такие смелые в интернете, то можем ли так сказать в лицо этим убитым горем родителям, что туда ему (ей) и дорога?

И когда обсуждая какое нибудь преступление, народ возмущается, зачем отменили смертную казнь, я всегда вспоминаю и представляю родителей этих осужденных, и... мне нечего сказать, потому что умом я думаю как и все остальные, а сердцем ставлю себя на место их родных.
Да многое тут наплела, напутано, сумбурно, во многом не права, но написала что есть на душе. Ох, тяжелое это занятие, разбирать такие дела.
Простите!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2016, 12:18       Сообщение Re: Обычный день
Галина писал(а):
Отчим как видно воспитывал ее, хотел чтобы она не шлялась, а училась и стала человеком, но ведь теперь их не тронь, ЮЮ на страже, а словами видимо было уже не научить


Да не знаем мы ничего, и того, как отчим её на самом деле воспитывал, и кто тут в какой степени виноват и т.д. При чём тут ЮЮ, вообще не понимаю: разве есть какие-то данные о том, что родителям чиновники как-то мешали или вообще в Пскове у кого-нибудь детей отбирали? Да, возраст очень сложный, и всегда в таком возрасте было много проблем, даже и когда Интернета не было и в СССР все жили, и подростки много глупостей делали.

Отсюда вывод: [bibl]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2016, 12:42       Сообщение Re: Обычный день
Nikky писал(а):
А вина за все произошедшее полностью лежит на родителях малолетних имбицилов.

А я вот не стал бы всех собак на родителей вешать. Воспитание - существенная часть развития характера и наклонностей человека, но далеко не единственная. Я знаю много хороших людей, дети которых, мягко говоря, не соответствуют тому, что вкладывали в них родители. Особенно, кстати, подобное бывает у священников. А если взять многодетные семьи? Воспитание одинаковое, но один растет праведником, а другой - совсем наоборот.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
17 ноя 2016, 13:42       Сообщение Re: Обычный день
Хочу немного раскрыть свой коммент о родителях и их вине. Согласна что есть ещё и внешние обстоятельства, которые не подконтрольны родителям. Силу соблазнов и нечистых духов я тоже не скидываю со счетов. Но один очень важный момент родители вполне способны обеспечить, это доверие и внимание в семье к детям. Я разумеется не знаю полностью данных обстоятельств, но если дети доверяют родителям во всем, то наверное можно найти общий язык и решить проблему сообща, обсудив все в спокойной обстановке. Я почему так говорю, просто есть примеры, когда мама с папой не знаю по каким причинам, по недостатку времени или не хотят, но н желая уделять внимание детям, откупаются от них гаджетами, исполняют все их хотелки, не вникают чем живет ребенок, надеются что их и так воспитают школа/садик/улица и т.д. а по сути человек растет сам по себе в своем мире. И все воспитание сводится только к запретам или наоборот, вседозволености. А потом дети вырастают и как будто на другой планете живут, никакого контакта с родителями. И в итоге случаются вот такие трагедии. Я вот о чем.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB