img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 18:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
"О многодетности - честно" 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 дек 2016, 12:50       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Ольга, узнать заранее нельзя, но оценить свои силы можно. И если с тремя детьми родители едва выдерживают, то не стоит ли повременить с четвертым, присмотреться к себе? Или дальше - сколько Бог даст?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 дек 2016, 14:37       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
прот. Сергий писал(а):
Дима, ты посмотри, что с демографией России нынче происходит! Рождаемость фактически равна смертности.


А ещё неплохо вот сюда посмотреть. http://countrymeters.info/ru/RUSSIAN_FEDERATION

Изображение

А потом порассуждать там о качестве, и есть ли повышение рождаемости условием для выживания.


Вернуться наверх
Профиль
14 дек 2016, 14:39       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Надо воцерковлять китайцев.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 дек 2016, 15:12       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
noname писал(а):
Надо воцерковлять китайцев.


Так вперед. Вы не работаете, займитесь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 дек 2016, 15:41       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
А насчет демографии - а не лишним ли было бы крайне ужесточить правила иммиграции господ из Средней Азии и Китая? И вообще на правительственном уровне продумать систему защиты прав коренных граждан? В Германии она есть, например, и во многих странах вообще. Например, налоговые льготы работодателям, проводящим кадровую политику без привлечения мигрантов. И жесткие наказания чиновникам за нарушение паспортно-визового режима.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
14 дек 2016, 21:53       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
noname писал(а):
Надо воцерковлять китайцев.

Не по теме, но кстати: Познакомившись с нравами кавказских горцев, Пушкин, наш мудрец, видел выход в приобщении их к христианским ценностям через миссионерство.
Было бы меньше проблем нам сегодня.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2016, 23:06       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Dmitry Stepanov писал(а):
И вообще на правительственном уровне продумать систему защиты прав коренных граждан? В Германии она есть, например

Вот тут я хохотался. Мне кажется, что на фоне того, что происходит в Германии, о таком даже говорить как-то неудобно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
15 дек 2016, 03:10       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
прот. Сергий писал(а):
Вот тут я хохотался. Мне кажется, что на фоне того, что происходит в Германии, о таком даже говорить как-то неудобно.


Я не про беженцев, которые являются зоной персональной ответственности г-жи Меркель.До неё безобразия не было! Я о законодательстве в отношении нормальных мигрантов. Потому что просто мигрант - не беженец - не может просто приехать сюда и работать. Для того, чтобы взять на работу мигранта, надо, чтобы на его место не было претендентов - граждан Германии, а затем - граждан других стран ЕС. И это реально строго соблюдается. Поэтоу украинцы так расстраивались, что их не взяли в Евросоюз и нельзя просто так взять и поехать поработать. Исключение составляют такие дефицитные профессии, как врачи и программисты, для которых проверка носит формальный характер. На учёных запрет также не распротраняется, потому что там решает лаборатория в зависимости от личных спсобностей кандидата.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 дек 2016, 12:11       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Вот! Наконец то нашла!

"Психолог Людмила Петрановская рассказала, как избавиться от чувства вины перед ребенком, объяснила, можно ли давать школьникам полную свободу и зачем на самом деле нужны книги по воспитанию. "
http://ezhikezhik.ru/reviews/bol-sinstvo-teorij-vospitania-eto-spekulacii

Пожалуйста, букофф много, понимаю, но по диагонали гляньте- возможно, тут начало ответа на многие реплики форума. Особенно на те, где у множества людей родители постоянно в роли стрелочников, т.е., всегда виноваты.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2016, 23:25       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
прот. Сергий писал(а):
Требовать вообще ни от кого ничего нельзя. Призывать - необходимо. Поэтому, сей пастырь, с интервью которого всё началось, мог дать его совсем в ином ключе. Ибо народ только рад-радехонек, когда ему дают средство для успокоения совести. Мол, многодетность - это не для всех, а токмо для тех, кто вместить может. Первая мысль среднестатистического человека: "Ой, я, наверное, не смогу... Да нет, точно не смогу!". Мне кажется, что пастырь, как тренер, должен поднимать планку, а не наоборот.

Хоть десять пастырей Москвы мне скажут что надо, но пока у нас твориться ювиналка (я расскажу ниже), я не готова рожать детей для кого-то.

У нас по новому постановлению принято, что если ребёнок не ходит в месяц в сад или школу более 4 дней без объяснительной причины (Это справка от врача или письмо от родителей за 3!!!!!! дня), то дело передаётся органам опеки. Ира, наша Приринка, как член УС уже ознакомилась с новыми правилами. То есть у моего ребёнка болит живот и мы не идём, то надо врача вызывать? Знаете что ей ответили? Что мы лишаем права ребёнка на образование! То есть пошла у ребёнка с утра носом кровь и вы обязаны справку принести (запись ко врачу за несколько дней......). пока наше правительство чудит, пусть идёт лесом! Не буду я рожать ребёнка для детского дома. С ума посходили! Да хоть мы все вымрем, в таком мире пусть сами живут, я своих детей ему (миру) рожать не стану.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 дек 2016, 23:54       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Молоко писал(а):
Да хоть мы все вымрем, в таком мире пусть сами живут, я своих детей ему (миру) рожать не стану.

Дело Ваше, Маша, но то, что Вы сейчас пишите - глупость несусветная. Я полагаю, не только у Ирины есть дети школьного возраста. У меня их два, а в следующем году дочь в школу пойдет. И никаких проблем не было и, я полагаю, не будет. Не надо панику создавать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2016, 00:15       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
прот. Сергий писал(а):
Дело Ваше, Маша, но то, что Вы сейчас пишите - глупость несусветная. Я полагаю, не только у Ирины есть дети школьного возраста. У меня их два, а в следующем году дочь в школу пойдет. И никаких проблем не было и, я полагаю, не будет. Не надо панику создавать.

Не было, эту поправку только сегодня Ира подписывала. Она была одна против, хотя её мнение никого не интересовало. Ещё эти изменения не успели вступить толком в действие. Юрист школьный рассматривал и сказал что имеют право, потому что это новая поправка правительства. Ждите. Она вот только грустная мне рассказала что не отстояли они этот момент.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
26 дек 2016, 21:55       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
К многодетности, конечно, это не имеет отношение, но поясню слова Маши.

Эту "глупость" предлагает нам Департамент.
У нас глупости каждую неделю, я уже устала удивляться или возмущаться.
Суть последних документов: если надо по семейным обстоятельствам - предупреждайте за 3 дня письменно с расшифровкой "обстоятельств".
Если в течение месяца 4 пропуска без оф. справок или заранее поданных заявлений - постановка на внутришкольный учет.
Что смогли исправить родители: в экстренных случаях - заявление на имя директора на официальную почту, и нам сначала давали на "прогулы" только 3 дня, теперь - 4.

В случае со школами еще как-то понятно - они нам объяснили проблемами с ведением электронных дневников, но в садиках, которые тоже входят в ГБОУ нет дневников.
Если я утром решила, что не хочу вести ребенка в сад по причине мороза, дождя или того, что я просто хочу побыть с ним дома - это прогул без уважительных причин. 4 прогула в месяц - учет. Действительно, мне сказали, что я препятствую получению конституционного права ребенка на образование... Я посмеялась, и сказала, что меня первой тогда вызовут на эту комиссию по установке на учёт ))) Ведь я злостно и регулярно препятствую.

Управляющие Советы теперь должны проходить с онлайн трансляцией... Нашего согласия никто не спрашивал - распоряжение Департамента.

У детей в отсутствии родителей могут спрашивать откуда у них синяки на попе (кто им там будет попы смотреть?).

Если ребенок плохо себя чувствует - вызывайте врача. Иначе - оставление несовершеннолетнего в ситуации опасном для здоровья. Вот если у моего часто болит голова или кровь из носа (мы знаем наши хронические болячки...)) я тоже должна вызывать врача - а это не один день, а 3-4 как минимум, т.к. на один день никто справку не даст, а ему надо просто отлежаться и выспаться.
Много еще интересного придумывает Департамент. Учителя и родители в восторге.

Школа пытается приказами оградить себя от неудобных ситуаций. Вместо того, чтобы стараться сделать жизнь учеников интересной - проще запретить прогуливать и напоминать родителям об их обязанности предоставить право на образование. Было сказано - если вы не можете повлиять на их прогулы, значит, Вы не можете воспитывать, следовательно, будет воспитывать кто-то другой.
Во всех садах и школах в один день сняли все ручки с окон, на всех этажах ( оставив по одной "дежурной" съемной ручке учителям и воспитателям). Ну да,это проще, чем заметить ребенка, которому нужна помощь, чтобы он не сиганул из окна... Да уж...
На каждом УС нам, родителям, пытаются достаточно жестко показать наше место с объяснениями того, что они лучше знают, что нужно нашим детям.


Посмотрим, будут ли "работать" эти бумажки. Но тенденция мне не нравится совсем. В первоначальном варианте документа про родителей и законных представителей вообще как-то забыли упомянуть.

Еще раз - это, конечно, не в тему про многодетность, скорее "Острожно - ювиналка". Посмотрите документы на сайтах Ваших школ, начиная с Устава, кстати. Мы наш Устав отстояли в том виде, какой нужен родителям, а ведь его сначала просто тихо заменили на "нужный", даже без утверждения УС. Проверяйте документы на сайтах школ!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 дек 2016, 23:05       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Про все говорить не буду, но одит вопрос задам: чем синяк на попе отличается от синяка на спине и под глазом? Шлепком синяк не поставить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
26 дек 2016, 23:21       Сообщение Re: "О многодетности - честно"
Синяк можно получить и при катании на горке. Когда мы спросили, по каким таким "признакам" могут опрашивать детей о природе синяков, нам сказали, что синяки от побоев бывают чаще всего на попе, спине и под глазами.... Ну вот такие понятия у нашей администрации... Я понимаю, что есть семьи, которых надо брать под особый контроль, но ставить под сомнение порядочность всех остальных семей... Объяснили так: родители избивают детей, потом держат их дома по "семейным обстоятельствам", чтобы сошли синяки, и именно по этой причине не вызывают врача. За 3-4 дня, я так понимаю,синяки от побоев не проходят (да и за неделю не пройдут). Насколько я понимаю, детей без присутствия родителей не имеют права допрашивать. А что могут дети сказать "доброй" тёте, могу представить. Петя в садике как-то сказал, что папа у него работает уборщиком и продает картины музея, а мама вообще не работает. Ну хорошо, там люди оказались, которые знают нашу семью)). Мальчик, откуда синяк - папа пинка дал, для ускорения ((( Потом оказывается - неудачное приземление на горке, а мальчик пошутил...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB