img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сохранение беременности 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 дек 2016, 22:12       Сообщение Сохранение беременности
Не знаю куда вставить, но " снова здорова" мусолю одно и тоже, но что то весь день не выходит из головы.
Из ОК

Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет. Конечно, медицина спасает, лечит, выхаживает, но к 18 дети становятся больными взрослыми. Я близко к сердцу принимаю деятельность различных благотворительных фондов. Разговор наш был о том, что многих ведь можно спасти, были бы деньги. На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно.
Общались приватно, поэтому всё нижесказанное -- сугубо частное мнение. Не надо кричать, что врачи -- убийцы, нелюди, и как они могут так думать! Врачи связывают плохое здоровье детей с развитием медицины. Смотрите, что происходит. Девушка, которой природа не позволяет зачать, идёт в репродуктивный центр и лечится. Принимает лекарства, сдаёт анализы, и после долгих мучений, наконец, происходит зачатие. А если не происходит, то делают ЭКО, и она беременеет. Мудрая природа активно против. Здоровье девушки не позволяет выносить ей плод. Её кладут на сохранение, и медицина сдувает с неё пылинки.
Если зачатый нежизнеспособен, у него есть какие-либо генетические проблемы, природа бы «сбросила» плод. Но нет! Доблестная овуляшка и врачи-герои спасают беременность! В конце концов, баба рожает. Правда, чуть раньше срока -- на пару месяцев. Без современной врачебной помощи, скорее всего, ребёнок бы и не выжил. В условиях же роддомов дитя выхаживают.
Дальше ребёнок растёт под строгим наблюдением педиатров. Прививки, антибиотики, строгий контроль роста, веса и других показателей. Чуть чихнёт -- лечат, а заболеет серьёзно -- спасают.
У педиатра, с которым я разговаривала, дома есть гулящая кошка. Любит рожать, она прекрасная мать.
Действительно прекрасная, говорю это без доли иронии. Оцените сами такой пример: чтобы не бросать котят, когда ей нужно было сходить в лоток, она принесла весь выводок под бок хозяйке и посмотрела строго -- береги их, пока меня нет!
Как-то раз у этой кошки родился «помятый» котёнок. Кошка всех котят облизала и стала им матерью, а этого даже не освободила от плаценты. Бросила и забыла.
Моя знакомая врач-педиатр схватила его, очистила, побежала к ветеринарам. Те посмотрели и сказали -- малыш нежизнеспособен, лучше бы усыпить. Педиатр не согласилась с жестоким решением, решила выходить котёнка сама, но через несколько часов он умер.
Врач-педиатр задала мне пару вопросов. Что, спросила она, родит та, которой природа родить не даёт? Кто вырастет из того, кого организм хотел «сбросить» в процессе беременности, а мы не позволили этого сделать?
Жизнеспособен ли человек, которого с рождения пичкали лекарствами, чтобы он не умер от элементарной простуды, какой набор генов «больнушечка» передаст потомству?
Человек -- тварь жизнеспособная. Динозавры вымерли, а мы и тараканы остались. Мы захватили всю планету, расселились по всей Земле. Почему так произошло? Да потому, что естественный отбор оставляет лишь самых сильных. А долго ли просуществует вид, дети которого -- больны?
По мнению моего знакомого врача- педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет. А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору.

Что думаете?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 дек 2016, 22:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Надежда писал(а):
Если природа за то,
чтобы ребёнок этот стал
представителем человечества, он
родится здоровым и выживет.
А если против, то и не нужно идти
наперекор естественному отбору.
Что думаете?


Человечество уже не одну тысячу лет живет в условиях искусственного отбора, что во многом и делает человека-человеком. Вернутся к отбору естественному, это вернутся на пальму. Зачем больные дети, зачем старики, зачем инвалиды... Ну и что в итоге?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 дек 2016, 23:53       Сообщение Просто поговорим (2016)
Нет, Виктор, не о том. Застряло что то в голове у меня из этой темы беременность и вынашивание, а рождение и родившихся речи нет. Стоит ли бегать и лечиться по несколько лет от бесплодия и стоит ли всю беременность сохранять ее с помощью медиков, может быть и правда Господь не даёт родить и выносить по какой то причине и только молиться и просить понять эту причину.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
13 дек 2016, 00:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Надежда писал(а):
Не знаю куда вставить, но " снова здорова" мусолю одно и тоже, но что то весь день не выходит из головы.
Из ОК

А это реальность: сейчас выхаживают детей чтобы сделать их инвалидами с детства. И при том здоровых рожать отказываются из за материальных трудностей, а когда есть все то женщина уже может родить только больного. Одна из причин (на мой взгляд) средства контрацепции.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 дек 2016, 02:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Надежда писал(а):
Разговаривала с врачом-педиатром. Оказывается, здоровых детей сейчас почти нет.
...
На все мои рассуждения врач посмотрел и сказал страшную вещь -- спасать никого не нужно.
...
Девушка, которой природа не позволяет зачать, идёт в репродуктивный центр и лечится. Принимает лекарства, сдаёт анализы, и после долгих мучений, наконец, происходит зачатие. А если не происходит, то делают ЭКО, и она беременеет. Мудрая природа активно против. Здоровье девушки не позволяет выносить ей плод. Её кладут на сохранение, и медицина сдувает с неё пылинки.
Если зачатый нежизнеспособен, у него есть какие-либо генетические проблемы, природа бы «сбросила» плод. Но нет! Доблестная овуляшка и врачи-герои спасают беременность! В конце концов, баба рожает. Правда, чуть раньше срока -- на пару месяцев.
...
У педиатра, с которым я разговаривала, дома есть гулящая кошка. Любит рожать, она прекрасная мать.
Действительно прекрасная, говорю это без доли иронии. Оцените сами такой пример: чтобы не бросать котят, когда ей нужно было сходить в лоток, она принесла весь выводок под бок хозяйке и посмотрела строго -- береги их, пока меня нет!
Как-то раз у этой кошки родился «помятый» котёнок. Кошка всех котят облизала и стала им матерью, а этого даже не освободила от плаценты. Бросила и забыла.
...
Врач-педиатр задала мне пару вопросов. Что, спросила она, родит та, которой природа родить не даёт? Кто вырастет из того, кого организм хотел «сбросить» в процессе беременности, а мы не позволили этого сделать?
Жизнеспособен ли человек, которого с рождения пичкали лекарствами, чтобы он не умер от элементарной простуды, какой набор генов «больнушечка» передаст потомству?
...
По мнению моего знакомого врача- педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет. А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору.

Что думаете?


Лишить диплома.

Это просто оправдание той редкостной чёрствости по отношению к женщинам, которой полны российские больницы.Никто не "трясётся" над сохранением беременности, как тут сказано, все скорее к абортам плодталкивают или вздыхают облегчённо при наступлении, наконец-то, выкидыша. Мы это сами с моей супругой пережили. Это было главной причиной, почему она одноначно поддержала нашу эмиграцию.

Я возмущён до глубины души! Да откуда он (врач-педиатр этот) знает, в чём причина выкидыша? Почему сразу всё валится на генетику? Хорошо, предположим, организм "избавляется" от маложизнеспособного плода, несущего "неудачную" комбинацию генов. А как тогда относиться к привычной невынашиваемости??? ведь у каждого нового плода новый набор генов! Причин невынашиваемости много, и далеко не все они вообще сказываются на "качестве" ребёнка.

Моя супруга пролежала с нашим первым ребёнком в 6 больницах и потом дома в общей сложности все 8 месяцев. Беременность сохранили благодаря тому, что на свяи с нами постоянно была профессор из Инститта акушерсва и гинекологии, которая давала рекомендации и по существу вела беременность. Врачам в больницах и в ЖК до этого не было, повторсь, никакого дела. Ребёнок родился на 35-й неделе. Генетически неполноценный? вечно больной? Как бы не так! Не хочу хвастаться, но для иллюстрации приведу: владеет двумя языками, свободно переключаясь с одного на другой, читает на обоих языках книги, один из лучших учеников класса по математике, член одной из двух детских футбольных команд Зоста. Где эти генетические дефекты, о которых так много говорится? А ведь его не то что выносили - вылежали.

То, что говорит этот педиатр - это просто голословное словоблудие и недопустимое упрощение сложной, многогранной, неоднородной медицинской проблемы до уровня сельского ветеринара. Не случайно и пример с кошкой приведён. Я так понимаю, это за эталон надо взять теперь - поведение животных. Давайте ещё вспомним,что свиньи иногда приплод поедают...

В связи с этим возникает ещё один вопрос: а разве допустимо с христианской точки зрения оценивать смысл сохранения жизни человека по наличию или отсутствию болезней? С христианской точки зрения личность любого человека бесцнна и уж точно несводима к совокупности его достижений или физических и умственных достоинств.

То, о чём говорит этот педиатр, вообще-то в советской медицинской науке называлось социальным дарвинизмом. Это даже не евгеника, ибо евгенка хотя бы опиралась на данные генетическо-популяционных исследований. А соц. дарвинизм - прото идеология, близкая к фашизму.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2016, 13:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):
То, о чём говорит этот педиатр, вообще-то в советской медицинской науке называлось социальным дарвинизмом.

Чем бы оно там не называлось в науке, а всё таки люди сейчас , как никогда , мне кажется, пытаются перехитрить подчас Провидение и , Господи, прости за дерзость, Творца.
Всё чаще слышно о ставшем возможным того, что было невозможно. Хотя бы взять пресловутое ЭКО. Наверно, скоро клоны начнут бегать среди нас запросто.
Одно дело уметь "починить" пострадавшего человечка, и другое- искусственно растягивать страдания, как в случае с искусственным поддержанием жизни, например.
Конечно, в крайности впасть запросто.
Dmitry Stepanov писал(а):


Это просто оправдание той редкостной чёрствости по отношению к женщинам, которой полны российские больницы.Никто не "трясётся" над сохранением беременности, как тут сказано, все скорее к абортам плодталкивают или вздыхают облегчённо при наступлении, наконец-то, выкидыша.


Может быть, Дмитрий, просто Вы оказались не в том месте и не в то время?
Я вот сколько опыта имею своего и своих близких- как правило, к беременным относятся хорошо. Я, конечно, читаю иногда какие то ужасные истории про то, как склоняют к абортам и прочие ужасы, но, заметьте- это, как правило, "болезнь" мегаполисов и , возможно, крупных городов. На периферии отсутствие передовых технологий, но зато и отношение к беременным вполне себе житейское, без крайностей.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 дек 2016, 16:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):


Лишить диплома.

Это просто оправдание той редкостной чёрствости по отношению к женщинам, которой полны российские больницы.Никто не "трясётся" над сохранением беременности, как тут сказано, все скорее к абортам плодталкивают или вздыхают облегчённо при наступлении, наконец-то, выкидыша. Мы это сами с моей супругой пережили. Это было главной причиной, почему она одноначно поддержала нашу эмиграцию.

Я возмущён до глубины души! Да откуда он (врач-педиатр этот) знает, в чём причина выкидыша? Почему сразу всё валится на генетику? Хорошо, предположим, организм "избавляется" от маложизнеспособного плода, несущего "неудачную" комбинацию генов. А как тогда относиться к привычной невынашиваемости??? ведь у каждого нового плода новый набор генов! Причин невынашиваемости много, и далеко не все они вообще сказываются на "качестве" ребёнка.

Дима, я так поняла, что врач ведет разговор об ЭКО, и о дальнейших последствиях для ребенка, а не о женщинах, которые по какой-то причине не могут выносить зачатого ребенка.
Хотя, конечно, эта фраза: "По мнению моего знакомого врача- педиатра, беременность -- не болезнь. Не нужно трястись над ней, нужно жить, как жила. Если природа за то, чтобы ребёнок этот стал представителем человечества, он родится здоровым и выживет. А если против, то и не нужно идти наперекор естественному отбору" все перечеркивает. Дичь какая-то.
Зачем нам тогда людей лечить - естественный отбор и все дела.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 13 дек 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 дек 2016, 16:27       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Мила, там об обоих вариантах речь: или естественная беременность после долгого лечения, или ЭКО.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 дек 2016, 16:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):
Мила, там об обоих вариантах речь: или естественная беременность после долгого лечения, или ЭКО.

Да, уже сама увидела, добавила в свой пост, но уже после вашего сообщения.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 дек 2016, 16:33       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Ольгааа писал(а):

Может быть, Дмитрий, просто Вы оказались не в том месте и не в то время?
Я вот сколько опыта имею своего и своих близких- как правило, к беременным относятся хорошо. Я, конечно, читаю иногда какие то ужасные истории про то, как склоняют к абортам и прочие ужасы, но, заметьте- это, как правило, "болезнь" мегаполисов и , возможно, крупных городов. На периферии отсутствие передовых технологий, но зато и отношение к беременным вполне себе житейское, без крайностей.

Мне трудно судить о современном положении дел, но в мое время было именно так: первый вопрос к женщине (со второй беременностью) - будете сохранять или аборт?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
13 дек 2016, 16:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Надежда писал(а):
Нет, Виктор, не о том. Застряло что то в голове у меня из этой темы беременность и вынашивание, а рождение и родившихся речи нет. Стоит ли бегать и лечиться по несколько лет от бесплодия и стоит ли всю беременность сохранять ее с помощью медиков, может быть и правда Господь не даёт родить и выносить по какой то причине и только молиться и просить понять эту причину.


Извиняюсь. :) Дурная привычка читать поверх строк. А тут я не знаю..., у меня у знакомой была такая проблема, долго лечилась, родила двоих, но с детьми явно что то не так. Мне кажется, подчеркиваю, что мне кажется, лучше усыновить сироту. Но это чисто мое мнение, не более.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 дек 2016, 16:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Ольга, тогда давайте всю медицину вообще закроем, а? Вот диабетики инсулинозависимые раньше помирали, а теперь им инсулином жизнь поддерживают, и жить им тяжело, и диета с подсчётом хлебных единиц, и сахар надо измерять постоянно, и инсулин колоть. Давайте не будем эпилептиков лечить, давайте не будем реабилитировать инсультников: это же все против Творца якобы! Господь дал заповеди: Адаму нарекать имена и возделывать землю, а значит, и познавать и совершенствовать окружающий мир. А еще заповедал любить ближнего своего как сам себя. На этом стоит медицина, в конечном счете. Да, современная интенсивная терапия действительно выходит иногда за рамки гуманности, искусственно продлевая вегетативное существование в полусмертном состоянии или близком к нему, но это происходит из -за того, что многие этические вопросы разными людьми и в разных обществах решаются по-разному; с другой стороны, развивается и паллиативная помощь. К тому же обо всем этом можно говорить конструктивно только тогда, когда мы точно знаем диагноз и прогноз, а также волю пациента. Когда же речь идет о сохранении беременности на сроках до 16 - 20 недель, причина проблем остается в подавляющем большинстве случаев неясной и с большой вероятностью связана не с ребенком, а с проблемами у матери, напр. с элементарным дефицитом прогестерона или аномалией рецепторов к прогестерону, а если искать дальше, то можно наверняка найти множество причин, но я не специалист в этой области. Однако даже университетских знаний по физиологии мне достаточно для того, чтобы понимать, что проблемы бывают разные, и что смысл медицины состоит как раз в том, чтобы их решать, а не уклоняться от этого словоблудием о генетических нарушениях и о том, что природа чему-то там противится. Повторюсь: у меня есть масса примеров у наших знакомых и друзей, когда беременность оказывалась в опасности, и все, кто в итоге родился, были абсолютно нормальными.
Да и при ЭКО дети нередко рождаются нормальными, хотя у них риск аномалий гораздо больше, и я лично рещко против метода.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 дек 2016, 16:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Короче говоря, от врача я ожидаю принципа: Делай что должен - и будь что будет.
А вот если пациент в абсолютно безнадежном состоянии - то тогда надо действительно говорить с ним и/или родственниками о том, стоит ли продлевать страдания мучительным лечением и пребыванием в отделении реанимации со смертью на аппарате ИВЛ или лучше дать спокойно уйти с подготовкой, по-христиански


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
13 дек 2016, 16:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Мила писал(а):
Мне трудно судить о современном положении дел, но в мое время было именно так: первый вопрос к женщине (со второй беременностью) - будете сохранять или аборт?


Именно так. А при проблемах отношение предельно прохладное


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2016, 19:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2016)
Dmitry Stepanov писал(а):
Ольга, тогда давайте всю медицину вообще закроем, а?

Почему? Что я опять не так сказала? Я уже боюсь Вас, Дмитрий, с Вашей экспрессией.
Я, вроде как, ни слова о том, что медицина зло не писала. И при чём тут диабетики?

Мила писал(а):
но в мое время было именно так: первый вопрос к женщине (со второй беременностью) - будете сохранять или аборт?

Да, спрашивают и у нас иногда, но, заметим, не настаивают на аборте и нормально к беременным относятся. Уж, конечно, никто облегчённо не дышит, если вдруг у женщины случаются проблемы, типа выкидыша и т.д.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB