img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительство 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 сен 2019, 16:32       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Молоко писал(а):
После родов женщина может несколько тупеть.

Маша, у меня трое детей. У моего друга - четверо. Никто не отупел. :) А потом Вы продолжаете про депрессию. Если такое и наблюдается, то к тупости никак не относится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 11:32       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):
Никогда не понимала, что это за послеродовая депрессия такая? Почему то раньше не было такого явления

Галь, раньше некогда было депрессовать- стирка-уборка-готовка и ещё у кого-то младших детей толпа...у кого-то огород и скотина- какая тут депрессия? Веселье, да и только. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10296
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 11:48       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Вот в том и дело что от безделья фигней страдают, депрессия у них. Стиральные машинки автоматы, сушилки, микроволновки, посудомойки, пылесосы, а барыня депрессией страдают. На работу тогда пусть валит, нанимает няню и на работу. Привыкли, чтобы весь род вокруг них хороводы водил. Надя, у тебя была депрессия?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3335
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 11:58       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
У меня сейчас депрессивное состояние и как бы я с ним не боролась, оно все равно накатывает :( Весна и осень - регулярно, в течении всей взрослой жизни, в переходном периоде тоже было, но я не понимала, что со мной, только часто плакала... Не дай Бог, никому, такие состояния! Никакие современные гаджеты и приблуды не помогают. Поэтому, "сытый голодного не разумеет", в том плане, у кого таких состояний не было, просто не понимает, это действительно, сложно понять. Это крест и с ним надо жить.
Такие состояния могут быть унаследованными. У меня как раз так... У папы было очень тяжелое детство, спасибо rjvveybcnfv!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 13:39       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):
Вот в том и дело что от безделья фигней страдают, депрессия у них. Стиральные машинки автоматы, сушилки, микроволновки, посудомойки, пылесосы, а барыня депрессией страдают. На работу тогда пусть валит, нанимает няню и на работу. Привыкли, чтобы весь род вокруг них хороводы водил. Надя, у тебя была депрессия?

Спасибо за барыню. [s441] Ну что делать, так вот и живу, няньки, уборщицы, придворные кругом, помогают мне во всём. Простите, избаловалась очень. Сама не заметила как. [hi]

прот. Сергий писал(а):
Я вполне могу поверить, что человек может измениться в худшую сторону, но вот во что я точно не могу поверить, так это в то, что он сначала был умным, а потом поглупел.


Не то чтобы поглупел, а малость отупел. Сменился радиус концентрации с развития, на материнство. Опять же, не честно вырывать фразу из контекста:
Молоко писал(а):
Одно дело что некоторые женщины достаточно безболезненно возвращаются от этого состояния мамы к состоянию нормальному, другое что так не у всех. Кто-то с трудом, а кто-то так вот и остаётся в состоянии клуши и даже не замечают этого.


У меня тоже далеко не все знакомые так и остались в состоянии мамочки, а большинство занялись собой как-то, пошли на работу. Однако есть такие женщины, которые так и сидят в этом состоянии растолстели, дома осели, сидят целыми днями пыль вытирают. Ни работать ни хотят ничего вообще. Порой и пыль то не вытирают, а только ноют как всё плохо. Вот такими их мужья и видят после работы. Чего хорошего в этом?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10296
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 14:11       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Молоко писал(а):
Спасибо за барыню. Ну что делать, так вот и живу, няньки, уборщицы, придворные кругом, помогают мне во всём. Простите, избаловалась очень. Сама не заметила как.
А я о тебе писала? :007:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10296
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 14:16       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Молоко писал(а):
У меня тоже далеко не все знакомые так и остались в состоянии мамочки, а большинство занялись собой как-то, пошли на работу. Однако есть такие женщины, которые так и сидят в этом состоянии растолстели, дома осели, сидят целыми днями пыль вытирают. Ни работать ни хотят ничего вообще.


Это не депрессия, это лень задавила. Обленились, расслабились и опустились, но так удобно на депрессию свалить. Но есть одно хорошее лекарство, пусть валят работать и все как рукой снимет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 18:11       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):

Это не депрессия, это лень задавила. Обленились, расслабились и опустились, но так удобно на депрессию свалить. Но есть одно хорошее лекарство, пусть валят работать и все как рукой снимет

Галя, послеродовая депрессия длиться от 3 до 5 месяцев после родов, пока гормоны падают. Это конечно не несколько лет. Просто некоторые женщины так привыкают к этой оседлости, что бояться выйти в люди. Бояться всего, работать, следить за собою и просто жить. Не редко встречаю и то, что мама просто живёт жизнью своих детей, а в своей ничего не делает. Зарывает талант. Она может носиться галопом по кружкам, что-то делать за и для ребёнка, но что с ней самой???

Галина писал(а):
А я о тебе писала?

Ну о всех кто страдал депрессией, а я собственно и писала что тяжело через неё прошла
Молоко писал(а):
Зато я её вспоминаю с ужасом. Болото! Одно только я понимала, что это не на всегда, просто знала что это та депрессия которую можно победить когда гормоны войдут в норму.

Я бы не сказала что это от лени, когда там было лениться? Плач, по ночам встаёшь, днём себе не принадлежишь, есть ничего нельзя, да ещё и мама стала лежачей, т.к. упала. И пелёнками я часто пользовалась, стирала их в ручную, чего машинку гонять из-за каждой пелёнки? Памперсы дорогие и собственно говорят вредные, поэтому старалась ребёнка без них держать почаще. До трёх лет я вообще себя человеком не чувствовала. Одни больницы, болячки и ребёнка не с кем оставить. Когда в три года впервые мы с мужем оставили ребёнка на тётю и маму, которая уже на коляске каталась и была более самостоятельная, то это было что-то невероятное! Наконец свобода! :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 сен 2019, 20:09       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
У меня сейчас депрессивное состояние и как бы я с ним не боролась, оно все равно накатывает

А к доктору сходить? Антидепрессанты известны уже давно и успешно применяются.
Цитата:
У папы было очень тяжелое детство, спасибо rjvveybcnfv!

Чем же оно было тяжелое? Не было хруста французской булки?
Так у миллионов советских детей в послевоенные годы этого хруста не было. И виноваты в том были совсем не коммунисты.
И дети тех детей массово в депрессии не впадали и не впадают.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 20:14       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
У меня сейчас депрессивное состояние и как бы я с ним не боролась, оно все равно накатывает :( Весна и осень - регулярно, в течении всей взрослой жизни, в переходном периоде тоже было, но я не понимала, что со мной, только часто плакала... Не дай Бог, никому, такие состояния! Никакие современные гаджеты и приблуды не помогают. Поэтому, "сытый голодного не разумеет", в том плане, у кого таких состояний не было, просто не понимает, это действительно, сложно понять. Это крест и с ним надо жить.
Такие состояния могут быть унаследованными. У меня как раз так... У папы было очень тяжелое детство, спасибо rjvveybcnfv!

Весной и осенью часто не хватает витаминов и некоторых элементом, того же магния. Поэтому и появляется сезонная депрессия.


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 сен 2019, 20:22       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Молоко писал(а):
Весной и осенью часто не хватает витаминов...

Осенью не хватает витаминов??? :007:
Да от витаминов все сады ломятся! Девать некуда.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 20:28       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
[
Осенью не хватает витаминов??? :007:
Да от витаминов все сады ломятся! Девать некуда.

Казалось бы да, но далеко не все их едят в нужном количестве. Я вот за лето съедаю мало фруктов и ягод. Так что вроде и пополнила запас, а мало. И пора перестройки всегда является обострением для организма любого человека как ни крути. Поэтому это период обострения всех людей больных психически. Давно известно. Надо поэтому поддерживать свой организм. Вот вроде и витамины, а в этом году не стала давать перед школой ребёнку витамины искуственные, так все вон слегли. Он заразился и нам принёс. А когда даю, то эффект на лицо. В том году осенью не болели и позапрошлой осенью.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 20:45       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
У меня сейчас депрессивное состояние и как бы я с ним не боролась, оно все равно накатывает :( Весна и осень - регулярно, в течении всей взрослой жизни, в переходном периоде тоже было, но я не понимала, что со мной, только часто плакала... Не дай Бог, никому, такие состояния! Никакие современные гаджеты и приблуды не помогают. Поэтому, "сытый голодного не разумеет", в том плане, у кого таких состояний не было, просто не понимает, это действительно, сложно понять. Это крест и с ним надо жить.
Такие состояния могут быть унаследованными. У меня как раз так... У папы было очень тяжелое детство, спасибо rjvveybcnfv!


Депрессивные состояния могут быть экзогенными или эндогенными.
Экзогенные - вызванные из вне: тяжелая психологическая травма - например, потеря близкого человека, пережитое насилие или большие неразрешимые затруднения житейского характера - на работе, дома (не все имеют характер нордический, хотя и с таким характером бывает депрессия у человека в определенных условиях).
Эндогенные вызваны нехваткой определенных гормонов, нехватка серотонина, то есть нарушены биохимические процессы головного мозга (степень этого дефицита тоже может быть разной). Все, кто не имеет отношения к этому - не испытал на себе, не видел близкого человека в таком состоянии, обычно не понимают, потому что судят по себе - у них такого нет, а раз нет, то это все выдумки. Я уже не раз писала о том, что, когда человек болеет физически - болезнь сердца, например, то все понимают, сочувствуют, никто не скажет - давай скачи и танцуй - все отлично, плюнь на то, что ты шнурки завязать без одышки не можешь. Когда речь идет о психических расстройствах - отношение меняется резко - от недоверия до порицания.
В том числе и послеродовая депрессия - это действительно существует и у определенного процента женщин развивается, течение может быть тяжелым, вплоть до суицида.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 21:27       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Все, кто не имеет отношения к этому - не испытал на себе, не видел близкого человека в таком состоянии, обычно не понимают, потому что судят по себе - у них такого нет, а раз нет, то это все выдумки. Я уже не раз писала о том, что, когда человек болеет физически - болезнь сердца, например, то все понимают, сочувствуют, никто не скажет - давай скачи и танцуй - все отлично, плюнь на то, что ты шнурки завязать без одышки не можешь. Когда речь идет о психических расстройствах - отношение меняется резко - от недоверия до порицания.
В том числе и послеродовая депрессия - это действительно существует и у определенного процента женщин развивается, течение может быть тяжелым, вплоть до суицида.

Как это правильно! Поэтому, разговоры, что, мол, это всё у вас от безделья, вызывают у меня огорчение.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
17 сен 2019, 21:33       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Депрессия - это самая настоящая болезнь. И лечить её надо не самому и не по советам окружающих, а у соответствующего доктора специальными лекарствами.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB