img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:08



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительство 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29199
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 сен 2019, 21:43       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
специальными лекарствами.

К сожалению, у всех этих лекарств такие побочки, в сравнении с которыми любая депрессия покажется пустяком.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
17 сен 2019, 22:08       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
К сожалению, у всех этих лекарств такие побочки, в сравнении с которыми любая депрессия покажется пустяком.

Не галоперидолом единым жив пациент (с)
В "волшебном чемоданчике" психиатра постоянно появляются всякие новые препараты.

Про антидепрессанты и побочные эффекты тут:
https://dpmmax.livejournal.com/502080.html
https://dpmmax.livejournal.com/853414.html
https://dpmmax.livejournal.com/853632.html


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 сен 2019, 23:11       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
Депрессия - это самая настоящая болезнь. И лечить её надо не самому и не по советам окружающих, а у соответствующего доктора специальными лекарствами.

Абсолютно верно! К сожалению, у нас в обществе до сих пор сохраняется определенный страх перед обращением к психиатру и даже клиническому психологу (не путать с психологами, получающими образования вне медвузов), потому что настоящий клинический психолог сразу поймет достаточно ли только психотерапии (в случае легких экзогенных депрессиях), или нужно обращение к психиатру для медикаментозной корректировки состояния.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 07:33       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
К сожалению, у нас в обществе до сих пор сохраняется определенный страх перед обращением к психиатру и даже клиническому психологу

Не то, что бы страх....просто обратиться не к кому. Нет специалистов по месту жительства, особенно если это жительство там, где дома пониже и асфальт пожиже. Большой пласт людей просто и не знают, где найти помощь. И решают свои проблемы, эти и иные, как могут, часто не лучшим способом.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 07:52       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
Как это правильно! Поэтому, разговоры, что, мол, это всё у вас от безделья, вызывают у меня огорчение.

Ну, так то мы с Галкой имели в виду именно послеродовую депрессию, как отрешение от всего и выглядящую именно как безделье, ничегонеделанье, ведь примерно такая картина нарисовалась нам после поста Маши, когда человеку и пыль вытереть лень.
В свою защиту скажу, что встречала девушек, которые несколько лет после родов прочно оседали в положении "яжемать", не желая ни работать, ни элементарно постирать- приготовить, ссылаясь на ребёнка. При этом не отказываясь от собственных удовольствий, как то сходить в клуб, съездить в гости и т.д. Это вот что- вид депрессии или что?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 08:59       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Ольгааа писал(а):

Не то, что бы страх....просто обратиться не к кому. Нет специалистов по месту жительства, особенно если это жительство там, где дома пониже и асфальт пожиже. Большой пласт людей просто и не знают, где найти помощь. И решают свои проблемы, эти и иные, как могут, часто не лучшим способом.

Да, это проблема. Я уже не говорю о регионах, в Москве можно нарваться на таких "спецов" :019: И, конечно, еще один аспект - деньги, а бесплатно - это там, куда твой район прикреплен...мы прикреплены, например, к Алексеевской, так моя бывшая сотрудница оттуда со скандалом дочь забрала, хотя, кто знает, может, просто именно на "спеца" нарвались одного-единственного.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 09:06       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Ольгааа писал(а):
Ну, так то мы с Галкой имели в виду именно послеродовую депрессию, как отрешение от всего и выглядящую именно как безделье, ничегонеделанье, ведь примерно такая картина нарисовалась нам после поста Маши, когда человеку и пыль вытереть лень.
В свою защиту скажу, что встречала девушек, которые несколько лет после родов прочно оседали в положении "яжемать", не желая ни работать, ни элементарно постирать- приготовить, ссылаясь на ребёнка. При этом не отказываясь от собственных удовольствий, как то сходить в клуб, съездить в гости и т.д. Это вот что- вид депрессии или что?

Очень четкое отличие. Когда у человека депрессия, ему глубоко фиолетово (до отвращения) и на пыль, и на развлекуху любого рода. Его и на какие-нибудь Мальдивы не сманишь. Человек внутри себя, если и говорит, тол только о том, что ему страшно больно. Я представляю каково это иметь на руках малышка, которой полностью от тебя зависит и при этом иметь депрессию :009: Помоги всем Господь! И не дай Бог это пережить кому-то из детей...
На моей давнишней работе мне рассказала одна молодая женщина. У нее долго детей не было. Потом родила. Муж прекрасный, со здоровьем в порядке. она боялась именно депрессии. Когда ей было 5 лет, она схватила маму, стоящую на подоконник [pal] и та не "ушла". У мамы как раз была послеродовая депрессия.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10296
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 09:43       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Пять лет послеродовой депрессии??? :007: [pal] Это уже что-то! Сказала бы иначе, но опять ляпну не то :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 12:56       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Галина писал(а):
Пять лет послеродовой депрессии??? :007: [pal] Это уже что-то! Сказала бы иначе, но опять ляпну не то :(

Нет, это девочке было пять. А мальчик - братик недавно перед этим родился.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3335
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 13:01       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
А к доктору сходить? Антидепрессанты известны уже давно и успешно применяются.

Лечусь уже как лет 20-дцать, гомеопатией и травами. Нашей традиционной медицине, в этом вопросе не доверяю, она не лечит. Залечить до инвалидности может, это да.

Цитата:
Чем же оно было тяжелое? Не было хруста французской булки?
Так у миллионов советских детей в послевоенные годы этого хруста не было. И виноваты в том были совсем не коммунисты.
И дети тех детей массово в депрессии не впадали и не впадают.

Я не буду развивать эту тему, слишком больно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3335
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 13:06       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Депрессивные состояния могут быть экзогенными или эндогенными.
Экзогенные - вызванные из вне: тяжелая психологическая травма - например, потеря близкого человека, пережитое насилие или большие неразрешимые затруднения житейского характера - на работе, дома (не все имеют характер нордический, хотя и с таким характером бывает депрессия у человека в определенных условиях).
Эндогенные вызваны нехваткой определенных гормонов, нехватка серотонина, то есть нарушены биохимические процессы головного мозга (степень этого дефицита тоже может быть разной). Все, кто не имеет отношения к этому - не испытал на себе, не видел близкого человека в таком состоянии, обычно не понимают, потому что судят по себе - у них такого нет, а раз нет, то это все выдумки. Я уже не раз писала о том, что, когда человек болеет физически - болезнь сердца, например, то все понимают, сочувствуют, никто не скажет - давай скачи и танцуй - все отлично, плюнь на то, что ты шнурки завязать без одышки не можешь. Когда речь идет о психических расстройствах - отношение меняется резко - от недоверия до порицания.
В том числе и послеродовая депрессия - это действительно существует и у определенного процента женщин развивается, течение может быть тяжелым, вплоть до суицида.

К сожалению, экзогенные состояния часто перерастают в эндогенные :(


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 14:30       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):

К сожалению, экзогенные состояния часто перерастают в эндогенные :(

Я, конечно, не специалист, но мне представляется, что был уже небольшой дефицит серотонина (изначально) у человека пережившего психотравму, а последняя могла дать толчок к усилению процесса.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
18 сен 2019, 18:33       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
Лечусь уже как лет 20-дцать, гомеопатией и травами

Дальше можете не продолжать.
С таким же успехом можете "лечиться" водой и кремами, заряженными всякими чумаками и кашпировскими, а также "торсионными полями" и башмаками преподобного Звездония.
Эффект будет тот же самый.


Вернуться наверх
18 сен 2019, 18:35       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Olivia писал(а):
К сожалению, экзогенные состояния часто перерастают в эндогенные :(

Это если доктор вовремя не поставит химический барьер.


Вернуться наверх
18 сен 2019, 18:55       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
К сожалению, у всех этих лекарств такие побочки, в сравнении с которыми любая депрессия покажется пустяком.

Даже та, которая загоняет больного в петлю?
Отче, я не один десяток жмуриков вынимал из петель. Специально не считал, но под сотню будет.
Из них криминальных было штук пять.
Депресняк - стакан вместо "волшебной таблетки" - суицид.
Иногда весьма экзотический.

Один гражданин решил суициднуться весьма экзотическим способом. Он сколхозил самодельное взрывное устройство с электродетонатором. Кнопку подрыва взял в руку, а СВУ (100 гр тротила) поместил себе на башку под кепку. Потом накинул себе на шею петлю и повесился.
Судя по всему, он собирался нажать кнопку подрыва в начале процесса умирания при повешении, но не смог. Он не знал о практически мгновенном параличе мышц тела при повешении. Так и задохнулся в петле обгаженным и ... обмочившимся. А СВУ потом сапёр снимал с жмурика.
А если бы гражданин вовремя сходил к соответствующему доктору и поел нужных таблеток, то он мог бы жить, пусть и с не совсем здоровыми почками и печенками...
А так опергруппа поржала, сапёр обматерил, судмед позвал студентов на вскрытие... А тушку зарыли в черном мусорном пакете и дешевом деревянном ящике на казённом кладбище для бомжей.

Так, может, лучше таблеточка?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB