img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительство 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 19:48       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
Так, может, лучше таблеточка?

Мне одна моя хорошая подруга, сама полжизни на антидепрессантах, всеми силами внушала, что только не это- слезть с них, говорила, невозможно потом. Очень она мучилась от этого.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 20:00       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Ольгааа писал(а):

Мне одна моя хорошая подруга, сама полжизни на антидепрессантах, всеми силами внушала, что только не это- слезть с них, говорила, невозможно потом. Очень она мучилась от этого.


Оля, вот представляешь, что у человека диабет? Ему нужно колоть инсулин, который в организме вырабатывается недостаточно. Представляешь ли ты, что этому человеку "надо слезть" с инсулина? Думаю, что ты понимаешь, что это абсурд.
Так почему человеку "надо слезать" с препаратов, которые повышают уровень серотонина (там сложный механизм, буду говорить просто)? Ему надо принимать пожизненно.
Да, побочки. Привыкание. .Но и диабетику тоже не сладко приходится, и еще массе болеющих людей, которые вынуждены пить и гормоны, и препараты, разъедающие желудок, печень.
Зато эти таблетки дают человеку возможность жить, бывает и очень плодотворно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 20:46       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Оля, вот представляешь, что у человека диабет?

Мила, я не доктор, я только могу сказать о том, что слышала. Почему моя приятельница хотела слезть с АД, я уже не помню, давно это было. Но то, что она от этой зависимости страдала- это её слова. Может, денег не хватало? Может, ещё что.
Ещё одной знакомой АД доктор прописал. Она недолго их пила, сказала, что всё нормально стало, мол, настроение лучше и жить захотелось. Правда, я не знаю, по каким признакам она определила, что ей надо к доктору. Если те, что выше- ничего делать не может и не хочет чел., так этого не было.
Вообще- часто отчаяние и депрессию смешивают.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 21:01       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
Эндогенные вызваны нехваткой определенных гормонов, нехватка серотонина, то есть нарушены биохимические процессы головного мозга (степень этого дефицита тоже может быть разной). Все, кто не имеет отношения к этому - не испытал на себе, не видел близкого человека в таком состоянии, обычно не понимают, потому что судят по себе - у них такого нет, а раз нет, то это все выдумки. Я уже не раз писала о том, что, когда человек болеет физически - болезнь сердца, например, то все понимают, сочувствуют, никто не скажет - давай скачи и танцуй - все отлично, плюнь на то, что ты шнурки завязать без одышки не можешь. Когда речь идет о психических расстройствах - отношение меняется резко - от недоверия до порицания.
В том числе и послеродовая депрессия - это действительно существует и у определенного процента женщин развивается, течение может быть тяжелым, вплоть до суицида.

ППКС!!! Точно! Более того, существует ещё и другие виды гормональных сдвигов и депрессий. Ни у кого не вызывает вопросов подростковый возраст. Самая известная фаза у детей, когда они начинают чудить в этот период именно из-за перестройки гормонов. Опять же, у всех по разному, но это уж точно не миф. Болдее менее относятся к возрастной перестройке, т.е. климакс у мужчин и женщин. Правда у мужчин слово климакс не прижился, все говорят кризис среднего возраста. Однако это тот же самый период перестройки как и у женщин. Тот же климакс. У женщин этот период порой проходит очень тяжело. Не зря на территории бывшего Кащенко (ныне Алексеева, псих. больница) есть целое отделение для климактериальных женщин. Когда эта перестройка переходит в жёсткую фазу и женщина хочет покончить с собой. Однако не у всех это проходит под эгидой - убью себя!!

Зато про послеродовую депрессию не редко слышу - чушь, выдумки и т.д. Странно, почему??? Это совершенно жуткое состояние, когда кажется что жизнь кончена. Все против тебя и всё такое. Очень трудный период.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 21:04       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Ольгааа писал(а):
Мне одна моя хорошая подруга, сама полжизни на антидепрессантах, всеми силами внушала, что только не это- слезть с них, говорила, невозможно потом. Очень она мучилась от этого.

Сестре после смерти мамы прописали. Она тоже стала чувствовать привыкание. Испугалась и решила что надо самой выкарабкиваться. Это ей тоже не понравилось. Мне прописывали когда-то, я не стала пить и справилась,Слава Богу сама.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 сен 2019, 22:16       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Мила писал(а):
вот представляешь, что у человека диабет? Ему нужно колоть инсулин

Опередила... [bs]
Я ровно 20 лет "на игле".
Если бы я "лечился" гомеопатией и травами, то давно склеил бы ласты или откинул бы копыта...


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 22:21       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
Даже та, которая загоняет больного в петлю?

Именно! Вот кусочек нашего разговора с Димой Степановым на эту тему. Он пишет:
"При назначении антидепрессантов всегда надо соблюдать осторожность у пациентов с суицидальными мыслями. Потому что поначалу депрессия остаётся, а решимость и необдуманность возрастают. Поэтому с первые две-три недели повышен риск реального суицида. И только недель через 4-6 разворачивается антидепрессивный действие."

Так что таблеточка очень даже может отправить человека на тот свет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 сен 2019, 22:31       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):

Именно! Вот кусочек нашего разговора с Димой Степановым на эту тему. Он пишет:
"При назначении антидепрессантов всегда надо соблюдать осторожность у пациентов с суицидальными мыслями. Потому что поначалу депрессия остаётся, а решимость и необдуманность возрастают. Поэтому с первые две-три недели повышен риск реального суицида. И только недель через 4-6 разворачивается антидепрессивный действие."

Так что таблеточка очень даже может отправить человека на тот свет.


Совершенно верно Дима сказал, потому редко при лечении депрессии (я говорю больше об эндогенных) назначают одну таблетку. Как правило, назначаются еще препараты, которые помогают нивелировать нежелательные последствия, да и доза тоже имеет значение. И по поводу риска Дима прав, немного сроки поменьше от 10 дней до 3-х недель.
Потому прием антидепрессантов должен обязательно проходить под контролем врача. А не типа: "моя знакомая пила - попей и ты" при том условии, что некоторые из них можно при желании купить без рецепта, как это не удивительно. Тогда "таблеточка" может иметь фатальные последствия, но никак не при врачебном контроле. Желательна, конечно, на этот период госпитализация.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
18 сен 2019, 22:39       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
Даже та, которая загоняет больного в петлю?
-----------------------------
Именно! Вот кусочек нашего разговора с Димой Степановым на эту тему. Он пишет:
"При назначении антидепрессантов всегда надо соблюдать осторожность у пациентов с суицидальными мыслями. Потому что поначалу депрессия остаётся, а решимость и необдуманность возрастают. Поэтому с первые две-три недели повышен риск реального суицида. И только недель через 4-6 разворачивается антидепрессивный действие."

Так что таблеточка очень даже может отправить человека на тот свет.

А что мешает закрыть пациента в таком случае в стационар ПНД?
И как это противоречит тому, что пишет доктор Малявин?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 сен 2019, 22:42       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):
А что мешает закрыть пациента в таком случае в стационар ПНД?

Если всех пациентов с депрессией направлять в стационар, никаких ПНД не хватит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 сен 2019, 22:53       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
прот. Сергий писал(а):
Если всех пациентов с депрессией направлять в стационар, никаких ПНД не хватит.

Ну зачем же всех?
Дурдом не резиновый (с).


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 сен 2019, 09:53       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Владимирыч писал(а):

А что мешает закрыть пациента в таком случае в стационар ПНД?

Владимирыч, вот вы с одной стороны правильно пишете, с другой страх нагоняете :)
А это неправильно, потому что именно из-за страха "быть закрытыми", залеченными люди оттягивают с обращение за помощью к специалисту. А вы ведь, как никто другой здесь знаете, что госпитализировать человека насильственно можно нынче только в двух случаях - или он представляет угрозу другим людям, или он представляет угрозу для собственной жизни (что одними мыслями очень сложно подтвердить), то есть фактически была попытка суицида. Все. Больше никого "закрыть" нельзя.

Кроме того, во многих учреждениях, если пациенту не назначен строгий режим (по понятным причинам), ему разрешают прогулки во дворе, выход в город и даже поездки на выходные домой (если нет травмирующей ситуации). особенно это касается пациентов с пограничными состояниями -экзогенные депрессии, неврозы и т.п.

Цель заключается в том, чтобы помочь человеку, социализировать его, а не наказать.
В нашем обществе очень сильно влияние знания о "карательной психиатрии".
Особенно этому способствуют фильмы, в которых иногда показывают полную чушь. Помниться смотрела сериал наш Родина. Там главную героиню отправляют принудительно(!) на ЭСТ - электростимулирущую терапию. Героиня превращается в овощ [pal]
На самом деле ЭСТ не проводят насильственно, часто показаниями к ней является резистентность к препаратам (обычными словами - от них нет эффекта). А кроме того, сейчас все делается под легким наркозом, никаких ужасных мучений во время проведения человек не испытывает.
Мне знакомая врач психиатр рассказывала, что у них был пациент (очень большой какой-то руководитель), который "не отвечал" на лекарственную терапию. С его согласия (письменного) ему провели 10 сеансов ЭСТ. После чего был прекрасный ответ на препараты. Он в течение 10 лет хорошо работал, потом вследствие травмирующей ситуации было обострение, и он пришел сам с просьбой провести ему курс ЭСТ. После чего вновь жизнь человека обрела краски.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 сен 2019, 21:46       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
 !  Друзья, напоминаю что у нас есть болталка! Просьба не отклоняться от темы!



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 сен 2019, 21:48       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
Ой, простите. Может, в болталку и перенести тогда про палки?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 сен 2019, 22:10       Сообщение Re: В РПЦ с пониманием отнеслись к идее приравнять сожительс
 !  Палки переехали в "Просто поговорим".


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB