img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 22:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Основные проблемы молодежи 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
16 авг 2013, 19:42       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Великий философ Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят свои! учителей».
Какие сами такая молодежь!

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 19:44       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Евгений Сумский писал(а):
Вы, как бабки перед подъездом, те тоже вечно дорекают на молодежь. А молодежь она во все времена одинаковая.


Не сказала бы... раньше к старшим было больше уважения! Я бывало скажу на повышенных тонах маме, а она мне сразу себя в пример и своих сверстников брала, что вот мы даже не то что не говорили, а боялись подумать, что можно так сказать....

Или, сейчас идешь и слышишь разговор проходящих людей, мат через слово, разве так раньше говорили? Я эти слова узнала только в старшей школе :006: , а сейчас в начальной школе, начиная с 1 класса слышу эти слова в лексике... [046]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
16 авг 2013, 19:46       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
ЮлИттА писал(а):

Не сказала бы... раньше к старшим было больше уважения! Я бывало скажу на повышенных тонах маме, а она мне сразу себя в пример и своих сверстников брала, что вот мы даже не то что не говорили, а боялись подумать, что можно так сказать....

Или, сейчас идешь и слышишь разговор проходящих людей, мат через слово, разве так раньше говорили? Я эти слова узнала только в старшей школе :006: , а сейчас в начальной школе, начиная с 1 класса слышу эти слова в лексике... [046]

В монастыре росли?

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 19:47       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Jura писал(а):
Великий философ Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят свои! учителей».
Какие сами такая молодежь!

С великим философом не поспоришь, во все времена проблемы... другое дело на какой стадии распущенности...

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 19:49       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Jura писал(а):
В монастыре росли?


Слава Богу нет и не собираюсь!
У нас дискуссия, все имеют право высказаться! :)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 19:54       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
То есть Вы считаете, что это нормально и красиво, что семилетний ребенок, который еще не умеет читать, писать и считать, зато знает матные слова и их употребляем в своей речи,хотя у самого словарный запас НИКАКОЙ!? Логопеду работать и работать... общество у нас деградирует!!!

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 авг 2013, 19:56       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Это всегда было. Понимание приходит со временем. Словарный запас также.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 20:07       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Дай Бог! :)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
16 авг 2013, 20:25       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Евгений Сумский писал(а):
Это всегда было. Понимание приходит со временем. Словарный запас также.

[bs]

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 22:34       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
ЮлИттА писал(а):
То есть Вы считаете, что это нормально и красиво, что семилетний ребенок, который еще не умеет читать, писать и считать, зато знает матные слова и их употребляем в своей речи,хотя у самого словарный запас НИКАКОЙ!? Логопеду работать и работать... общество у нас деградирует!!!

Ага, мат. Это ещё что! Я никогда не забуду мальчика, который ещё и слова не выговаривал, а стоял с сигаретой и матерился. Я спросила сколько ему лет, он сказал 5. Мне показалось что меньше.
Но к слову добавлю, я была маленькой, я ругалась матом, я ругалась с бабушками и взрослыми(тоже матом), и делала другие гадкие вещи. Просто был возраст, когда тянешся за взрослыми, а своих мозгов и тормозов ещё нет. А я росла в верующей семье, в меня вкладывали что хорошо, а что плохо. Это всё периодами. То я была хорошей девочкой, в церковь ходила, то плохой. Подростком была не самым жутким, но и не пай. А мозги стали вставать на место, ближе к 27 годам и то постепенно. Теперь смотрю на таких детей и мне жутко делается. А ведь и сама прошла это.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
24 сен 2013, 12:20       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
http://m-athanasios.livejournal.com/252028.html
Не знаю в какую тему написать, сюда что ли..


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 сен 2013, 12:36       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Страшно, когда ребенок сам ищет себе средство для своего свободного времяпрепровождения. Еще хуже, когда злые дяди или тети, пользуются этим.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 сен 2013, 12:36       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
О, монах Афанасий... Как же, знаем-знаем... Там справа его твитерная лента. Очень помогает сделать об этом человеке правильное представление.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
21 окт 2013, 18:18       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Да однозначно проблема молодежи и от родителей и в большей степени, по моему, от общества, от среды где ребенок большую часть времени проводит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2013, 22:35       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Я знаю не так уж и мало людей, которые росли в неверующих семьях, с алкоголиками и т.д. И выросли замечательными семьянинами, а один товарищ, которому запрещали ходить в Храм, стал монахом. Откуда это? И воспитания нет и примеров тоже.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB