img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 04:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Основные проблемы молодежи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2013, 08:44       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Молоко писал(а):
Я знаю не так уж и мало людей, которые росли в неверующих семьях, с алкоголиками и т.д. И выросли замечательными семьянинами, а один товарищ, которому запрещали ходить в Храм, стал монахом. Откуда это? И воспитания нет и примеров тоже.

Здравствуйте Маша! Я уже было стал беспокоиться - где Вы? :)
Достаточно вспомнить иудея Савла, в какой семье он воспитывался и чем занимался, пока его не призвал Господь

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 ноя 2013, 21:27       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
miha61 писал(а):
Здравствуйте Маша! Я уже было стал беспокоиться - где Вы? :)
Достаточно вспомнить иудея Савла, в какой семье он воспитывался и чем занимался, пока его не призвал Господь

Здравствуте Михаил, значит воспитание не так уж и действенно? Иногда в одной семье, выростают, два противоположных по ценностям, человека. Если вот я знаю людей, когда родители объясняли, работали, к психологам водили и т.д. А ребёнок просто чума! Даже страшно становится.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
19 ноя 2013, 14:31       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
miha61 писал(а):
Достаточно вспомнить иудея Савла, в какой семье он воспитывался и чем занимался, пока его не призвал Господь

Вы так пишите, будто Савла плохо воспитывали.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
23 окт 2014, 06:06       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Москва, 22 октября 2014 г.

Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
"Я бы запретил вообще (доступ к компьютерным играм и Интернету - "ИФ") до 21 года, когда психика окрепнет", - заявил священник в эфире радио "Русская служба новостей", комментируя подготовленную детским омбудсменом Павлом Астаховым концепцию информационной безопасности детей.

По мнению отца Димитрия, компьютерные игры, современная эстрада и "вся мерзость, которая существует в нашем обществе", толкают детей "на страшные преступления".

http://www.pravoslavie.ru/news/74505.htm

+1000

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 окт 2014, 10:29       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Катрин писал(а):
Москва, 22 октября 2014 г.

Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.
"Я бы запретил вообще (доступ к компьютерным играм и Интернету - "ИФ") до 21 года, когда психика окрепнет", - заявил священник в эфире радио "Русская служба новостей", комментируя подготовленную детским омбудсменом Павлом Астаховым концепцию информационной безопасности детей.


это юридически безграмотно, полная дееспособность наступает с 18 лет. Права и ответственность. Поэтому запрещая до 21 года, надо передвинуть и совершеннолетие на 21 год. Был прецедент при Горбачеве, когда до 21 г. не продавали спиртное, т.е. запрещали юридически его употребление, при этом принимать воинскую присягу и погибать в афгане допускалось. Делается по др. Совершеннолетие с 21, тогда только оглашаем список запрещенного несовершеннолетним. Но сейчас это не актуально, не 19 век. Понятие молодежь, по ВОЗ с 18 до 35 лет, недавно было до 30 лет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 окт 2014, 10:32       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
miha61 писал(а):
Достаточно вспомнить иудея Савла, в какой семье он воспитывался и чем занимался, пока его не призвал Господь

В хорошей семье законопослушных римских граждан-иудеев, которые за работу на армию (шили армейские палатки) получили римское гражданство. С детства савл хорошо знал Закон, т.е. ВЗ без отдельных книг. Я думаю знал лучше, чем мы вместе взятые, соблюдал его. Чем плохо такое воспитание?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 окт 2014, 11:34       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Катрин писал(а):
Москва, 22 октября 2014 г.

Доступ детей и молодежи к компьютерным играм и Интернету следует регулировать законодательно...


Насчет молодежи, это явный перебор. А насчет детей, не знаю как законодательно..., но вот родителям, которые позволяют детям безконтрольно пользоваться компьютером-интернетом, частенько хочется по башке настучать...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2014, 17:36       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Катрин писал(а):
+1000

Екатерина, ну какие +1000, если здесь -1000000? :) Оградить моего старшего (14) от инета - поставить крест на его образовании. Интересно, как батюшка представляет законодательное регулирование доступа детей к инету и играм? Это ж бред! Другое дело, как правильно отметил Виктор, каждая семья должна ограничивать ребенка от бесконтрольного пользования компьютером.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 окт 2014, 18:05       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
иерей Сергий писал(а):
как батюшка представляет законодательное регулирование доступа детей к инету и играм?

А молодежи??? :D :D :D Начав анализировать некоторые речи о. Дмитрия, я вдруг стал замечать как много глупостей он говорит! Или обычный прихожанин должен соглашаться со всеми глупостями, произносимыми людьми, наделенными саном?

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
23 окт 2014, 19:22       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
иерей Сергий писал(а):
Екатерина, ну какие +1000, если здесь -1000000?

Потому +1000, что к большому моему сожалению, это уже не реально. Но очень бы хотелось!

Раньше дети и молодежь прекрасно учились только по книгам! Подключали голову, а не интернет.
Найти нужную информацию - тоже надо было уметь, тоже развивало соображение и способствовало запоминанию.

Согласна, что в учебных заведениях и библиотеках должен быть доступ к интернету, но только к научной информации.

Если уж никак без интернета - пусть законодательно фильтруют содержимое.
Как можно сваливать на родителей, которые целыми днями отсутствут?
Иван, не суть важно - с 18 или с 21 года. Но только, чтобы не дети и не подростки.
Эх, а если бы ещё иметь законодательный щит на содержание рекламы, телевизионных передач и фильмов - и для взрослых, и для детей! И за это бы отдала +1000 !

ivanesphilosof писал(а):
Начав анализировать некоторые речи о. Дмитрия, я вдруг стал замечать как много глупостей он говорит!

В данном случае он не зря бьет тревогу. Пусть умные головы озадачатся.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 окт 2014, 19:50       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Я не вижу в Инете как информационном пространстве минусов. Раньше я ездил в ленинку, а сейчас туда (электронная библиотека) и в еще ряд библиотек записан и пользуюсь через Интернет. интернет позволяет учиться дистанционно инвалидов, скачивать и слушать музыку, у меня жена много классики накачала. Нравится нам эти изменения или нет, за ними будущее. и новое пробьёт себе дорогу, даже если не очень хорошее. Во всем новом есть плохое и хорошее. Прот. Д. Смирнов представляет православных (и не все с ним согласны), а их всего-навсего 3%, что есть ничтожно мало, но это факт

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2014, 22:07       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
ivanesphilosof писал(а):
Начав анализировать некоторые речи о. Дмитрия, я вдруг стал замечать как много глупостей он говорит!

Я это для себя отметил давным-давно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2014, 22:11       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Катрин писал(а):
Раньше дети и молодежь прекрасно учились только по книгам! Подключали голову, а не интернет.

Согласен. Если бы он учился в дворовой школе, где преподает Мариванна. Тогда да. Но так как это физмат лицей, без инета обойтись невозможно. Информацию надо найти быстро, практически мгновенно. И так времени вообще ни на что нет. Екатерина, время бумажных книжек и публичных библиотек прошло! Можно скорбеть, можно радоваться, это это факт.
Цитата:
В данном случае он не зря бьет тревогу. Пусть умные головы озадачатся.

Только не это! Эти эээ... умные головы такого напридумывают, что все вздрогнем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 окт 2014, 22:42       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Катрин писал(а):
Как можно сваливать на родителей, которые целыми днями отсутствут?


Молча. Интернет это отражение нашего мира, где много хорошего, но есть и плохое. Вы же не отправите ребенка одного ночью, через квартал с дурной репутацией.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 окт 2014, 22:57       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Вот, может кому пригодится..., продвинутому подростку это конечно.... :) , но закрыть доступ детям к определенным сайтам, лучше и проще не придумаешь.

http://www.inetkomp.ru/stati/276-blok-sayt-hosts.html


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB