img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:26



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Основные проблемы молодежи 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 16:18       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
neo писал(а):
Какие проблемы в молодежной среде, на ваш взгляд, наиболее актуальны и каковы пути их решения?

Думаю, что основное это духовность. Именно это, не откуда брать нашим детям. Образование, на сегодняшний день, предусматривает знание науки, но не духовного мировоззрения.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 янв 2012, 16:41       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Брать духовность есть откуда, да только не берут. Вопрос: почему?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 16:44       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Neta писал(а):
Брать духовность есть откуда, да только не берут. Вопрос: почему?

Потому что у молодежи вообще полная индифферентность ко всему, кроме развлечений. Поэтому и не берут. Зачем духовность, если ее принятие подразумевает под собой самоограничение?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 17:30       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
иерей Сергий писал(а):
Потому что у молодежи вообще полная индифферентность ко всему, кроме развлечений. Поэтому и не берут. Зачем духовность, если ее принятие подразумевает под собой самоограничение?

Т.е. основная проблема в эгоизме?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 17:54       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
miha61 писал(а):
Т.е. основная проблема в эгоизме?

Разумеется. Молодежь вообще не приучена отдавать, только брать. Отсюда ее проблемы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 18:01       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
иерей Сергий писал(а):
Разумеется. Молодежь вообще не приучена отдавать, только брать. Отсюда ее проблемы.
Получается, начало идет от родителей. я где-то слышал, что если ты начал заниматься воспитанием ребенка с его рождения, то ты уже опоздал. Начинать воспитание нужно с себя.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
23 янв 2012, 20:33       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Проблемы молодежи от 14 до 20 - одни, когда переходный возраст, когда гормоны гуляют, когда самоутверждении в жизни. От 20 до 35 лет - иные. Не вся молодежь плохая, бездуховная. Есть даже очень приличные ребята.
А если в общем, то главный корень зла, на мой взгляд,в том, что нет идеи. Можно принять огромное множество законов о молодежи, но они не будут выполняться, потому что растворилась идея. Молодые не любят Родину, преклоняются перед западным образом жизни. Всеобщая коммерциализация жизни превратила молодежь в истуканов. "Бери от жизни все!, "Танцуй, ока молодой" - эти лозунги принимаются молодежью буквально.
Посмотрите, что пропагандирует телевидение, киноискусство? Даже театр стал тлетворен.
Гламурные дивы, брутальные мачо - ну как не прельститься этим. А каким способом этого добиться - не говорит никто. Вот и приходится девчонкам и мальчишкам становиться суррогатами в этой жизни. Да, определенно, национальной идеи воспитания молодежи нет. И Церкви есть над чем думать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 янв 2012, 21:27       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Татьяна Могилевская писал(а):
Проблемы молодежи от 14 до 20 - одни, когда переходный возраст, когда гормоны гуляют, когда самоутверждении в жизни. От 20 до 35 лет - иные. Не вся молодежь плохая, бездуховная. Есть даже очень приличные ребята.
А если в общем, то главный корень зла, на мой взгляд,в том, что нет идеи. Можно принять огромное множество законов о молодежи, но они не будут выполняться, потому что растворилась идея. Молодые не любят Родину, преклоняются перед западным образом жизни. Всеобщая коммерциализация жизни превратила молодежь в истуканов. "Бери от жизни все!, "Танцуй, ока молодой" - эти лозунги принимаются молодежью буквально.
Посмотрите, что пропагандирует телевидение, киноискусство? Даже театр стал тлетворен.
Гламурные дивы, брутальные мачо - ну как не прельститься этим. А каким способом этого добиться - не говорит никто. Вот и приходится девчонкам и мальчишкам становиться суррогатами в этой жизни. Да, определенно, национальной идеи воспитания молодежи нет. И Церкви есть над чем думать.

Да, как я говорил ранее, все зависит от мировоззрения. (Пример(непринципиальный), когда родителя считают нормой ответить ударом на удар и не видят ничего плохого, когда дети поступают также)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
04 фев 2012, 14:36       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Ой, Та-а-нь! в14 20 лет уже делать нечего. С Михаилом согласна. С самого раннего детства закладывается фундамент. У моей подруги лучшей..дочка! Вот, скажу я вам, ЗАСАДА! Хорошо, что моя подруга адекватно воспринимает критику в свой адрес. Она начинает на дочку мне жаловаться..А я ей говорю - Послушай сейчас сама себя. Вот, то что ты мне о ней говоришь..это же твои недостатки. Она твоё зеркало. Девочке 13 лет. С самого раннего возраста она её в воскреску В Александро Невскую Лавру возила. Теперь она сама ездит. Поёт очень хорошо. И в Израиль и куда только уже их ( детей) не возили от Лавры. Так и подруги и друзья у неё все, естественно из Лавры.Так теперь моя подруга..хош не хош..а заставляет себя в храм по воскресениям ходить, к таинствам приступать. Сейчас деточки будь здоров, какие умные. Они же наблюдают за родителями. А дочка её мне жалуется : Вот, мама сначала в ресторан, в гости ( ну бывает и " перебравша с мальца) а потом бегает и покупает церковные книжки. Вот так то!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
06 фев 2012, 21:20       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
все от родителей идет, если в семье не откуда эту духовность брать, то откуда она возметься?
и в церковь можно ходить (именно ходить) и оставаться бездуховным,
а дети очень хорошо видят лицемерие,
посмотрела намедни фильм "Елена" - посмотрите, там очень наглядный пример - родители и их дети :(
и полная бездуховность, кроме Екатерины (самая симпатичная из героев фильма) она хоть дала названия такой жизни - бессмыслица, ну и соответственно убегает от этой бесмыслицы... как может :009:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
08 фев 2012, 01:23       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
phpBB [media]

не понимаю как видео вставлять :(


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 фев 2012, 13:20       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Ирина писал(а):
не понимаю как видео вставлять :(

Ирина, я же специальную тему даже открыл для этого :) Вот:
viewtopic.php?f=39&t=608

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
16 авг 2013, 19:22       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
miha61 писал(а):
Получается, начало идет от родителей. я где-то слышал, что если ты начал заниматься воспитанием ребенка с его рождения, то ты уже опоздал. Начинать воспитание нужно с себя.


Это звучало так... приходит беременная женщина в Церковь, спрашивает батюшку: -"Батюшка, а с какого момента/возраста начинать воспитание ребенка?" Батюшка спросил: -"А какой у Вас месяц?" -"Восьмой." Вот и ответ: -"Ты уже на восемь месяцев опоздала!"

miha61 писал(а):
Какие проблемы в молодежной среде, на ваш взгляд, наиболее актуальны и каковы пути их решения?


Безнравственность (бездуховность), ведь что такое нравственность? Внутренние, духовное качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. Отсюда и идет по цепочке... отсутствие или малое ее наличие - совести, культуры, взаимопомощи, взаимопонимания... работая в школе, с этим сталкиваешься каждый день :009:

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
16 авг 2013, 19:29       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
У молодежи проблем нет, проблемы у старшего поколения, в том что молодежь такая.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 авг 2013, 19:35       Сообщение Re: Основные проблемы молодежи
Вы, как бабки перед подъездом, те тоже вечно дорекают на молодежь. А молодежь она во все времена одинаковая.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB