img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Фестиваль «Поделись радостью» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 май 2012, 14:23       Сообщение Фестиваль «Поделись радостью»
Фестиваль «Поделись радостью»

Приглашаем всех - от мала до велика!
Фестиваль для молодеджи, детей, семей, взрослых - в общем, для всех-всех-всех!



27 мая (воскресенье), с 15:00 до 21:00

Место проведения: Крутицкое Патриаршее подворье РПЦ,

м. Пролетарская, ул. Крутицкая, д 11, стр. 13


Захватите с собой плед или коврик

Общая идея:
«Счастье заразительно» - согласно исследованиям ученых, если человек из «несчастливого» сообщества попадает в «счастливое», он тоже становится счастливым – т.е. у него тоже появляется чувство счастья. Это чувство счастья у конкретного человека, и у общества чаще всего не имеет прямой зависимости от стабильной экономической, политической и т.п. ситуации, а часто даже совсем наоборот…
Давайте будем счастливыми! Это не так уж сложно! Давайте дарить друг другу радость – здесь, сейчас, а потом пойдем ею делиться дальше, с нашими близкими, друзьями, коллегами, людьми, которые встречаются нам на жизненном пути и просто на улице.

Фестиваль будет проходить одновременно на нескольких площадках:

Основная площадка:
15:00 – Открытие Фестиваля. Танцевальный номер
15:30 – 16:30 – Молодежные музыкальные выступления: Ансамбль «Друзья» (мини-хор), Юлия Ермакович (гитара), лауреаты фестиваля «Фестос 2012» (гитары), Ася Чащинская (авторская песня)
16:30 – 17:00 – Рядом с чудесами. Аппетитные сказки, улыбчивые стихи и удивительные люди. Детский писатель Виктор Кротов, автор сказочной повести «Волшебный возок», историй про червячка Игнатия и других замечательных книг.
17:00 – 19:00 – Концерт современной молодежной музыки. Ведущий: Игорь Королев, продюсерский центр Мессия. Участники: Станислав Бартенев, Андрей Селиванов, Светлана Копылова, Анатолий Кашка, Елена Бараник
19:00 – 20:00 – Участники Творческих мастерских Фестиваля поделятся своими работами, созданными во время мероприятия. Свидетельство о Докторе Гаазе (Андрей Лихачев, председатель Фонда Доктора Гааза). Ансамблю «Друзья». Танцевальный и цирковой номер.

20:00 – Запуск воздушного змея

20:15 – 21:00 – Концерт современной молодежной песни. Ведущий: Игорь Королев, продюсерский центр Мессия.


ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ
Задача творческих мастерских: Делаем вместе красивые вещи, которые потом дарим другим: друзьям, родственникам (особенно тем, кто в данный момент нуждается в поддержке), коллегам, просто людям на улице, а также в детские дома, дома престарелых, дома инвалидов. В контексте темы Фестиваля – поделиться радостью во время Фестиваля будут сформированы команды желающих посетить конкретный дом, чтобы передать эти подарки, наклеечки, и, конечно, радость, которую волонтеры получат во время Фестиваля.
· Знакомство с "Удивительным журналом" для семейного чтения с детьми 6-12 лет. Конкурсы, викторины, загадки. Вместе сочиняем истории, рисуем картинки для журнала.
· Литературная мастерская:

15:30 до 16:30 - Полина Вяткина: Сказки для взрослых, в ком жив внутренний ребёнок. Для тех, кому сказки по статусу уже не положены, но всё равно хочется =) (Полина читает свои сказки + обсуждение со слушателями)
17:30 – 18:00 – Виктор Кротов: «Радость литературного творчества, или Сочинять может каждый».
18:00 – 19:00 – Наталья Моторная, Член Союза писателей. Сказки для взрослых, сказки для женщин
· Мастер-класс по технике "зентаглы" (графика) (Ольга Баскакова)
· Кружок «Умелые ручки»:
Бисероплетение.
Изготовление ангелочков и кувяток из ткани (от Маргариты).
18:00 – 19:00 Плетение феничек. Полина Вяткина: «Считаю это отличным и недорогим способом сделать свою и чужую жизнь ярче и красивее. В серые дни яркая фенечка иногда просто спасает =)»
· Стол «Красота спасет мир»: Разрисовываем мордочки детишкам (от Маргариты); Роспись хной на ручках или плече (Светлана Гайван); Плетение косичек и другие прически
А ЕЩЁ:

v Площадка возле территории Подворья: скауты научат ребят интересным и нужным навыкам для настоящих мужчин, проведут соревнования. Показ трюков скейтбордистов, роллеров, и шоу файеров.
v Кафе и ярмарка-продажа хенд-мейда, средства от которых пойдут на благотворительные цели
v Раздаем наклеечки "Поделись улыбкой" - маленькие и для машин
v Фотовыставка: Светлана Гайван «Рисовальные дневники наших впечатлений или событий, очень позитивные!»
v Экскурсия на колокольню. Желающие смогут позвонить в колокола вместе со звонарем
v У входа на территорию Подворья: представители приюта для животных, с собачками в костюмах. Посетители могут принести питомцам приюта подарки - игрушки, корма, лакомства, лекарства, аммуницию для собак. На стенде приюта желающие могут выбрать себе питомца, у которого еще нет Дома (возьмите с собой паспорт).

Ведущие программы Фестиваля: Игорь Шаповалов (профессиональный зажигательный тамада), Юлия Ермакович (поэт, музыкант и очень обаятельная девушка)

Организаторы Фестиваля:

Фонд Доктора Гааза, программа "Кислород" фонда "Тепло сердец", Колледж библейской подготовки к служениям «Наследие», волонтеры акции "Рождественский подарок для нуждающихся семей", Продюсерский Центр Мессия, "Удивительный журнал", Содружество авторов и слушателей "Даждь"; при поддержке Крутицкого Патриаршего подворья РПЦ.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 16:25       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Я думаю, чтобы поделиться радостью, не обязательно идти на фестиваль. Это можно сделать , не ходя далеко, помочь ближнему напрмер, реально нуждающемся в чем либо.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 16:27       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
miha61 писал(а):
Я думаю, чтобы поделиться радостью, не обязательно идти на фестиваль. Это можно сделать , не ходя далеко, помочь ближнему напрмер, реально нуждающемся в чем либо.

Ну если подобные фестивали кому-то по душе, то почему бы и нет?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 16:32       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Смотря какой радости ждет человек, если земной, что в общем тоже не плохо, это одно, если духовной, то ее ищут не на концертах.
Я так думаю

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 16:38       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
miha61 писал(а):
Смотря какой радости ждет человек, если земной, что в общем тоже не плохо, это одно, если духовной, то ее ищут не на концертах.
Я так думаю

Ну это не совсем концерт, всё-таки. Вон, они там ангелочков собираются мастерить, змеев запускать... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 17:35       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Согласен, но тем немение, это приносит сладостные ощущение для души, а не для духа. Так же, не вижу ничего плохого в католическом богослужении под органную музыку, но результат для религиозного духа от него тот же, что и от концерта
Могу ошибаться

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 май 2012, 17:38       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Миша, а что недуховного в этом фестивале?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 май 2012, 18:16       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Духовность для меня, все что приводит к Богу и покаянию

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 май 2012, 18:25       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
А почему ты думаешь, что такие мероприятия на это не способны? Наоборот, это свидетельство миру о христианской общине, как и чем она живет, и во что верит.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 май 2012, 15:48       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
«Даниловцы» устроят для маленьких пациентов онкологического центра Праздник небесных фонариков

Добровольческое движение «Даниловцы» совместно с Федеральным научно-клиническим центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачёва устроят для детей Большой Праздник Небесных Фонариков.

Уникальный благотворительный вечер состоится 1 июня, в День защиты детей, в 22.00 на территории больницы.

Пожертвованные благотворителями на праздник деньги превратятся в сотни белых фонариков. Волонтёры доставят подопечным фонарики и помогут малышам разрисовать их. В детских руках белая бумага покроется рисунками, просьбами, мечтами, которые малыши хотят отправить в небо. И все вместе — благотворители, волонтёры, координаторы, детки и их родители — вечером 1 июня отпустят в небо сотни маленьких огоньков, как символ детских молитв и надежд.

«Даниловцы» предлагают поучаствовать в Празднике небесных фонариков. Это по силам любому, потому что 1 фонарик стоит всего 100 рублей, а таких фонариков нужно не менее 500.

Поучаствовать в детском празднике можно:
- Переводом с банковской карты с сайта движения «Даниловцы» (www.danilovcy.ru) или систему «Благо.ру»
- Банковским переводом
- Пополнив Яндекс-кошелёк 410011027799204 на сайте движения «Даниловцы»
- Сделав частное пожертвование в офисе движения или любому из координаторов движения
- Отправив бесплатную СМС на номер 3116. Текст: dan сумма пожертвования (например: dan 100). Не забудьте указать назначение платежа «Детский праздник» и своё имя
- Разместить информацию о празднике в социальных сетях, рассказать знакомым и близким людям, присоединиться самому к хорошему делу.

Праздник дарит возможность не только оказать финансовую помощь, но и поучаствовать в этом лично, вместе с ребёнком отправив в небо маленький фонарик мечты.

http://www.pravmir.ru/danilovcy-ustroya ... fonarikov/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 май 2012, 16:07       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Neta писал(а):
А почему ты думаешь, что такие мероприятия на это не способны? Наоборот, это свидетельство миру о христианской общине, как и чем она живет, и во что верит.

Думаю, цель состоит не в этом. Да, там интересно, радостно, но все это зимные радости
Я не говорю, что это плохо, но к Небу это не ведет.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 май 2012, 20:46       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Откуда ты знаешь? :)
Какой-нибудь прохожий мимо пройдет и подумает: какие они счастливые, верующие, все вместе - и тоже захочет быть таким.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 май 2012, 21:33       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Сужу по себе, поэтому и допускаю, что могу ошибаться.
Конечно, можно устроить рай на земле и многим он придется по душе, но этого ли ждет от нас Господь?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 май 2012, 22:23       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
‎"В советскую эпоху у нас, к сожалению, из приходской жизни ушла социальная, образовательная, культурная работа, приход перестал быть общиной. Какая община, когда в храм ходить было опасно?! Это вошло в плоть и кровь людей: люди в церковь приходят, как в магазин, — свечку купить, записочку написать, помолиться и уйти. Сегодня употребляются огромные усилия, чтобы приход стал общиной..." (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 май 2012, 23:20       Сообщение Re: Фестиваль «Поделись радостью»
Neta писал(а):
‎"В советскую эпоху у нас, к сожалению, из приходской жизни ушла социальная, образовательная, культурная работа, приход перестал быть общиной. Какая община, когда в храм ходить было опасно?! Это вошло в плоть и кровь людей: люди в церковь приходят, как в магазин, — свечку купить, записочку написать, помолиться и уйти. Сегодня употребляются огромные усилия, чтобы приход стал общиной..." (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).

Да, к сожалению, все было сделано так, что даже ходя в храм, люди не всегда приходят к Богу

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB