img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 май 2019, 13:58       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Катрин писал(а):
Разве мы знаем обстоятельства этих людей? Мы их можем только предполагать.
Причем лучше ошибочно считать людей хорошими, чем ошибочно - плохими. а лучше вообще ничего не домысливать.
Простите, но ваш критерий, мягко говоря, не корректен. Разве атеисты плохие люди? А католики? Вы ведь живете в католической стране. Католики плохие? ЕСли кто то не чтит ваши праздники разве это повод считать его плохим ЧЕЛОВЕКОМ? А ошибочно плохой это как?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
06 май 2019, 15:12       Сообщение Re: Вопрос-ответ
крымский писал(а):
Простите, но ваш критерий, мягко говоря, не корректен. Разве атеисты плохие люди? А католики? Вы ведь живете в католической стране. Католики плохие? ЕСли кто то не чтит ваши праздники разве это повод считать его плохим ЧЕЛОВЕКОМ? А ошибочно плохой это как?


Не ошибочно плохой, а ошибочно считать людей плохими. Лучше считать людей хорошими, что может оказаться и ошибочно.)))
А критерии вы сами какие-то непонятные выставили.

А вот из вашего сообщения:"дальше то пойдут майовки, шашлыки пьянки гулянки тут уж не до мамы с ее картошкой." Пьянки, гулянки Вы считаете важнее?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
06 май 2019, 15:59       Сообщение Re: Вопрос-ответ
крымский писал(а):
ЕСли кто то не чтит ваши праздники разве это повод считать его плохим ЧЕЛОВЕКОМ?

Александр, вы меня рассмешили. :D
Это я вас призывала не домысливать плохое о людях, не зная их обстоятельств. Лучше домыслите хорошее о них, если уж так хочется домысливать.

А воображение у вас, надо отдать должное, сильно развито, иной актер может вам позавидовать. Я серьёзно.
Работая над ролью, ему надо нафантазировать в подробностях биографию персонажа с рождения до момента появления на сцене, все обстоятельства его жизни - в прошлом и на перспективу.
Но и должно быть ограничение фантазии - в русле сквозного действия пьесы.

То есть, воображение надо уметь контролировать и не позволять ему уноситься "не в ту степь". :) Чувствую, что меня сейчас тоже занесло (просто сейчас работаю над спектаклем, и некоторых исполнителей ну не расшевелить в плане воображения, вот бы мне Александра в нашу труппу!!!)))

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 май 2019, 16:02       Сообщение Re: Вопрос-ответ
LNatali писал(а):
А вот из вашего сообщения:"дальше то пойдут майовки, шашлыки пьянки гулянки тут уж не до мамы с ее картошкой." Пьянки, гулянки Вы считаете важнее?
Моя твоя не понимай. :D Этот ваш диалог Наташи и Саши. :D Александр не утверждает, что пьянки важнее помощи матери, он наоборот на этом заостряет внимание, что вместо пьянок, гулянок, шашлыков, в эти дни можно помочь родителям

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
06 май 2019, 16:15       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Цитата:
Моя твоя не понимай. :D Этот ваш диалог Наташи и Саши. :D Александр не утверждает, что пьянки важнее помощи матери, он наоборот на этом заостряет внимание, что вместо пьянок, гулянок, шашлыков, в эти дни можно помочь родителям


ну да, совсем "не понимай". )))
а к чему тогда католики, атеисты? :019:


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 май 2019, 17:17       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Тут уже его никто не поймет :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 май 2019, 18:36       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Зато с Александром интереснее. :) Во всем есть свои плюсы.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
06 май 2019, 23:38       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Nikky писал(а):
Зато с Александром интереснее. :) Во всем есть свои плюсы.

Ну да, всегда можно пол часа сидеть и смотреть в комп с целью понять о чём собственно идёт речь? Как он додумался до такого? Что из сказанного выше заставило его сделать такие выводы? В чём смысл мироздания? Кто был первый - курица или яйцо? :093: Всегда новый ребус :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2019, 23:05       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Катрин писал(а):
Александр, вы меня рассмешили. :D
Это я вас призывала не домысливать плохое о людях, не зная их обстоятельств. Лучше домыслите хорошее о них, если уж так хочется домысливать.

А воображение у вас, надо отдать должное, сильно развито, иной актер может вам позавидовать. Я серьёзно.
Работая над ролью, ему надо нафантазировать в подробностях биографию персонажа с рождения до момента появления на сцене, все обстоятельства его жизни - в прошлом и на перспективу.
Но и должно быть ограничение фантазии - в русле сквозного действия пьесы.

То есть, воображение надо уметь контролировать и не позволять ему уноситься "не в ту степь". :) Чувствую, что меня сейчас тоже занесло (просто сейчас работаю над спектаклем, и некоторых исполнителей ну не расшевелить в плане воображения, вот бы мне Александра в нашу труппу!!!)))
Ну воображение тут развито не только у меня :093: Вопрос изначально касался работы в праздник, потоперешел на обстоятельства и завершился нравственными качествами людей. А что сам Бог говорит по этому поводу?
Цитата:
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

Заметте выбросили с пира только того кто оказался не в брачной одежде даже не поинтересовавшись добрый ли он или злой. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
12 май 2019, 17:06       Сообщение Re: Вопрос-ответ
крымский писал(а):
Заметте выбросили с пира только того кто оказался не в брачной одежде даже не поинтересовавшись добрый ли он или злой. [hi]

Так там речь о другой одежде, о сердце, одетом во грех и неочищенном покаянием.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2019, 23:45       Сообщение Re: Вопрос-ответ
крымский писал(а):
Заметте выбросили с пира только того кто оказался не в брачной одежде даже не поинтересовавшись добрый ли он или злой. [hi]

То есть Вы делаете вывод, что для Господа важна, в первую очередь, форма, а не содержание? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 май 2019, 13:51       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
То есть Вы делаете вывод, что для Господа важна, в первую очередь, форма, а не содержание? :)
Нет такой вывод я не делаю и номера не ставлю. А то что внешнее важно не меньше внутреннего так это сам Бог сказал. Еше есть притча о Юродиевых девах. Светильник это может и внутреннее, а вот елей, на мой взгляд, это из внешнего. Да и верить это мало, надо и исповедовать веру еще.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
15 май 2019, 11:04       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Молоко писал(а):
Ну да, всегда можно пол часа сидеть и смотреть в комп с целью понять о чём собственно идёт речь? Как он додумался до такого? Что из сказанного выше заставило его сделать такие выводы? В чём смысл мироздания? Кто был первый - курица или яйцо? :093: Всегда новый ребус :D

Иеэх https://www.youtube.com/watch?v=75oF7jSyk08 Вы молодая, у Вас дел по горло по дому, а как нам быть? Дела то уже все давным-давно переделаны, но нам же тоже потрындеть охота :D

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 май 2019, 21:22       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Ефим Домашний писал(а):
Вы молодая, у Вас дел по горло по дому, а как нам быть? Дела то уже все давным-давно переделаны, но нам же тоже потрындеть охота

Это вы ещё не нарывались, так сказать :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
15 май 2019, 21:34       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Молоко писал(а):
Это вы ещё не нарывались, так сказать :D

нарвусь - узнаю [028] [023]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB