img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 163  След.
Вопрос-ответ 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 окт 2020, 14:17       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):

Ну не знаю... Очередь только из мазохистов состояла бы :001: Послушать его по телеку, посмеяться над его словесными оборотами можно, но как представишь, что за этой тирадой стоит живой человек, то как-то неприятно становилось... Ладно, Бог Судья, болеет он сейчас, в инвалидной коляске...

А в ту пору, я знаю его с 1989 года, его проповеди были очень хороши. Он служил в Алтуфьево в Крестовоздвиженском храме, вторым священником, к нему люди ездили через всю Москву.
Ко мне на прием (я работала в больнице издательства Правда) попал верующий человек (это особая история).
Литературы в ту пору не было. Я , оказав ему необходимую помощь, буквально завалила вопросами, почувствовав, что он мне может на многое ответить. Он отвечал, изнемог :D и сказал, что мне нужен отец Дмитрий Смирнов, который служит в Медведково (!!!). Человек этот был приезжий, не москвич, перепутал. Нужно было Алтуфьево.
Но Господь помог, я нашла храм, приехала на всенощную - аккурат на проповедь. Простояла с открытым ртом. Меня потрясло до глубины души - так никто и никогда со мной не говорил (я почувствовала проповедь как личный разговор).
Потом, когда он получил настоятельство в Митрофаньевском в 90-ом, а через год и Благовещенский, народу было на приходе очень много, так же приезжали со всей Москвы. На исповедь к нему надо было стоять. Он исповедовал до глубокой ночи...
Так что не надо судить. Сейчас - да, заносит, заносило. Помоги ему Господь!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 окт 2020, 14:29       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Вот! Согласна, не надо судить. Каждый человек индивидуален и пока живет на земле, не безгрешен. Отец Димитрий мне нравится, на расстоянии правда :D , его проповеди бывало заслушивалась. Это сейчас мне уже не интересно никого слушать, все одно и тоже :D Только на Литургии, в прямом эфире так сказать бывает, промелькнет, мысль... А если я расскажу про своего духовника, какие у него "перегибы"... Тут многие его не только в сектанты запишут, но и в раскольники :047: [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
14 окт 2020, 17:47       Сообщение Re: Вопрос-ответ
прот. Сергий писал(а):
Есть информация, что епархиальный архиерей уже не благословил ездить к этому священнику.

Да, есть такое, причём официально

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 окт 2020, 19:05       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
крымский, хватит уже глупые вопросы задавать. Никто о.Иоанникия сектантом не признавал. А то, что вы делаете, называется осуждением. Иоанн Златоуст когда говорил эти слова, еще не был святым. И вообще, я не вас спрашивала.
Та неужели? Иоанн Златоуст при жизни был грешником, а зато Иоанникий при жизни уже святой? Это уже Старое- новое. А по поводу "спрашивала" так это не ваш дневник и не тема вопросов священнику. [hi] Ну и о том что сектой никто не считает: свеженькое https://yandex.ru/turbo/360tv.ru/s/news ... ets-sekta/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 окт 2020, 19:21       Сообщение Re: Вопрос-ответ
А хотите расскажу как одна женщина подписала квартиру иеромонаху одного монастыря и потом обижалась, что он ей мало внимания уделяет, что ему только и нужна была от нее квартира, а сколько паломников привозят автобусы, естественно не бесплатно в Дивеево или в Лавру, или к Матронушке... Какие люди странные, мало сказать, приезжают ничего не знают про Православие. Вы бы еще из МК привели инфу.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 окт 2020, 19:24       Сообщение Re: Вопрос-ответ

А я вот читала, что этот о.Андрей,.. про него тАкОе писали...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 окт 2020, 21:10       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
А хотите расскажу как одна женщина подписала квартиру иеромонаху одного монастыря и потом обижалась, что он ей мало внимания уделяет, что ему только и нужна была от нее квартира, а сколько паломников привозят автобусы, естественно не бесплатно в Дивеево или в Лавру, или к Матронушке... Какие люди странные, мало сказать, приезжают ничего не знают про Православие. Вы бы еще из МК привели инфу.
Ну МК тут вообще то запрещен. Про иеромонахов целый список список дать можно, игумен даже есть который свое духовное чадо обрюхатил, а потом ушел из церкви отказавшись от сана и женился на ней. Только тут о секте вопрос не стоит. А сколько к Головину паломников ездят? А к Славику чекабульскому? Про Дивеево вообще промолчу. У нас что православие массовостью аргументируется? В Почаев тоже много ездят, вот только когда у нас хотели ехать и брали благословение то священник говорил: " поезжай, святыням поклонись, а по монахам не шастай".

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 окт 2020, 21:14       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
А я вот читала, что этот о.Андрей,.. про него тАкОе писали...
И что там не так? Вы говорили что можете взять любой приход и разнести его в пух и прах. Вот этот самый " любой" приход так что дерзайте. Тут даже не приход а целое благочиние :002:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 окт 2020, 08:21       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Где я говорила такое? Что у вас в голове за фантазии?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 окт 2020, 10:49       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Olivia писал(а):
Где я говорила такое? Что у вас в голове за фантазии?
Вот тут: Olivia писал(а):
А еще, вот что подумалось: любой приход можно обозвать сектой, священника - гуру, прихожан - адептами, изъяны у всех можно, при желании, найти.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 окт 2020, 11:20       Сообщение Re: Вопрос-ответ
И где в этой фразе написано: я могу?

Дальше почитайте, что я ответила о.Сергию.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 окт 2020, 20:59       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Народ, кто и что слышал о чтении 12 псалмов? Я поискала, но толком объяснений, удовлетворяющих меня, не нашла. Почему именно их выделили, когда читают? Кто-нибудь что-нибудь знает?
(Наткнулась на этот чин ы старом Каноннике (1986 года издания), который купила когда -то за 60 р в храме в Сокольниках. Зарплата была 110 :) . Так что нынешние церковные книжки почти даром, если сравнивать)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 ноя 2020, 13:59       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Я вот что хочу спросить, можно ли читая Псалтирь, в 17 кафизме на славах поминать только о упокоении? Читала по всякому, одну Славу о здравии, вторую о упокоении, другой раз на всех Славах о упокоении, но наверно так неправильно? В первые когда начала читать Псалтирь, по смерти мамы, но не всю, а как мне объяснили, читать только 17 кафизму, да и читалась она не просто так, а с какими вставками после определенного стиха, с тех пор она у меня вяжется только с чтением о упокоении

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2020, 15:28       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Галина писал(а):
Я вот что хочу спросить, можно ли читая Псалтирь, в 17 кафизме на славах поминать только о упокоении? Читала по всякому, одну Славу о здравии, вторую о упокоении, другой раз на всех Славах о упокоении, но наверно так неправильно? В первые когда начала читать Псалтирь, по смерти мамы, но не всю, а как мне объяснили, читать только 17 кафизму, да и читалась она не просто так, а с какими вставками после определенного стиха, с тех пор она у меня вяжется только с чтением о упокоении

Мне кажется, что как хочешь, так и читай. Это твоя молитва. Какие могут быть запреты в твоем личном обращении к Богу?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2020, 15:57       Сообщение Re: Вопрос-ответ
Мила писал(а):
Мне кажется, что как хочешь, так и читай. Это твоя молитва. Какие могут быть запреты в твоем личном обращении к Богу?

Как же это правильно! [clap]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 163  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB